Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Покупать W 124 дизель турбо 2.5 ??? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=10297)

zak 19.01.2008 15:41

Покупать W 124 дизель турбо 2.5 ???
 
Завтра собрался ехать смотреть Мерседес 124 кузов двигатель 2.5 турбо дизель коробка... по документам 92 год.
Я везде смотрел но такие выпускаются с 93 года... Что это за косяк..??
Я до этого с мерседесами вообще не сталкивался....( даже не разу не ездил)
Что посоветуете полному новичку в этом деле..??
На что обратить завтра внимание..?
И вообще стоит ли его ехать смотреть( до места 400 километров)

Костя Курбатов 19.01.2008 16:00

Надо ВИН пробить,с годом для начала разобраться, вот здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
По моим данным 250DTurbo увидел свет с июня 89-го в двух типах : седан 124.128 и универсал 124.190. Двигатель 602.962.

zak 19.01.2008 17:11

Спасибо за совет!!
а что ещё нужно узнать??
на что обратить внимание..?

юрий-124 19.01.2008 17:44

УВ. ZAK все дело в цене на билет,как говориться.Я таким владею,а иногда он мной.Автомобиль веселенький для дизеля столь древнего, правда надежного, горючее даже плохого качества переваривает,У меня запускаеться в любой мороз без проблем.Требователен к качеству моторного масла,внимание на турбину,я свою уже ремонтировал.Наличие турботаймера желательно.А вообще в хорошем состоянии найти дизель очень трудно Лично я своим доволен Легко набирает под 200 км.

Костя Курбатов 19.01.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от юрий-124
УВ. ZAK все дело в цене на билет,как говориться.Я таким владею,а иногда он мной.Автомобиль веселенький для дизеля столь древнего, правда надежного, горючее даже плохого качества переваривает,У меня запускаеться в любой мороз без проблем.Требователен к качеству моторного масла,внимание на турбину,я свою уже ремонтировал.Наличие турботаймера желательно.А вообще в хорошем состоянии найти дизель очень трудно Лично я своим доволен Легко набирает под 200 км.

Абсолютно согласен. Не дизелист,но друг фанатеет. У него принцип избегать старых авто с турбинами,полными приводами и прочими наворотами. В данном случае при выборе авто желательно диагностику сделать,обратить внимание на вышеупомянутую турбину и состояние ТНВД,тоже больное место. И смотреть тщательней!

ashay 19.01.2008 20:45

Для чайника - давление масла на горячую не ниже 1.5 на холостых, мягкая работа движка, отсутствие дыма из-под масляной крышки и из трубы.

Костя Курбатов 19.01.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от ashay
Для чайника - давление масла на горячую не ниже 1.5 на холостых, мягкая работа движка, отсутствие дыма из-под масляной крышки и из трубы.

+1!

zak 20.01.2008 02:25

Спасибо ребята!!
а кстати за него хотят 3000$
Как вам таая цена..??
Цвет чёрный...

DMISTER 20.01.2008 03:32

Захвати с собой эвакуатор... отвези на нем на свалку км. в 67 восточнее и положи ему венок. К машине надо уважительнее относиться.
вариант 2: привези его домой и вложи тыщ 7-10 чтоб ездил..

zak 20.01.2008 04:04

что то я не понял...??
Что значит уважительнее...?

Костя Курбатов 20.01.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от zak
что то я не понял...??
Что значит уважительнее...?

За 3000 гринов не бывает ездящих мерседесов,бывают,как говорил великий Остап Бендер "похож на настоящий,но не работает"...Это памятник немецкому исскусству,при уважении к нему-с венками...Если ты только в нулях не ошибся...Ну ,а если серьезно, черный цвет ни о чем не говорит,главное т/состояние. На авто надо ездить,а не любоваться...

FET 20.01.2008 13:48

Неделю назад смотрел МВ-124 дизель 2.5 нетурбованный, 92г.в., нетурбованный, из видимых косяков - не работает тахометр(можно поставить мультитроникс, он стоит 500 рос. рублей). За машину просят 205т.р., торг. Насчет твоего варианта думаю, что надо ехать смотреть с хорошим спецом, цена и правда настораживает. Прикинь его вердикт к своим финансовым возможностям и решай, бояться не надо, все ремонтируется. Удачи!

FET 20.01.2008 13:49

Да, и напиши потом, как съездил, интересно!

Anturage 20.01.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от FET
Насчет твоего варианта думаю, что надо ехать смотреть с хорошим спецом, цена и правда настораживает.

не надо ездить
там нет машины

Костя Курбатов 20.01.2008 13:55

Если реально хочется авто в работоспособном состоянии,лучше денег у кого-то перехватить,если нет... А если есть - в этом деле не экономят. Дороже получается! :-)

zak 21.01.2008 04:03

Gпривет привет!!!

Вот немного раскажу.....
Значит поехал я вчера... долго ехал я на крауне.... но доехал....
Этот значит мерин пришёл государственным подарком к нам в Приморье в 1995 году! И всё это время у него был 1 хозяин!!!!
Директор завода! воды Монастырская..... если кто знает..

Вот.... Значит он как он говорит ему просто надоел за эти годы....
Машина год не заводилась вообще.... когда мы зашли в гараж, на нём был сантиметровый слой грязи....
Но !!! Завёлся он с 1 раза!!!!! и что самое главное я на нём покатался... 140 набирает вообще очень лихо.... Я удивился какой он резвый!!!! Он же дизель!!! У меня у самого Скайлайн, он то резвый... но этот тоже мне показался резким..
ВОт...
из видимых повреждений Дверь царапина.. Крыло Царапина...
НО..... ВНИМАНИЕ!!!!! за эти деньги мне отдают в придачу второй такой мерин!!! ОДИН В ОДИН!!! только естественно без документов и без колёс... и без руля и лейбы......

ВОТ... обороты держит 0.8
Единственно что смутило меня это звук двигателя.....
Я в общем не специалист.... Но после моего бензинового мне уж показалось что он сильно издаёт характерный дизельный звук!!!!
Мне сказали это по тому что он цепевой!!!
Так что кому нужны запчасти обращайтесь!!!)))
скоро выложу фотки...

zak 21.01.2008 04:04

ПОнимаете... этот мерин ему достался без платно!!!
он щас дедушка.. 61 год...
И тем более у нас таких в приморье мало.. приценитьтся не реально..!

zak 21.01.2008 04:12

Вложений: 3
вот фото

MB Kombi Break S124 21.01.2008 06:27

Цитата:

Сообщение от zak
Завтра собрался ехать смотреть Мерседес 124 кузов двигатель 2.5 турбо дизель коробка... по документам 92 год.
Я везде смотрел но такие выпускаются с 93 года... Что это за косяк..??
Я до этого с мерседесами вообще не сталкивался....( даже не разу не ездил)
Что посоветуете полному новичку в этом деле..??
На что обратить завтра внимание..?
И вообще стоит ли его ехать смотреть( до места 400 километров)

У меня у самого 1992 года ОМ 603.9 3литра дизель турба Т-Мод. Такое возможно. Значит, что это первачек и без брака. Я своей подружкой (о машине) очень доволен. Ваще салярка - рулит!!! :)

Костя Курбатов 21.01.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от zak
ПОнимаете... этот мерин ему достался без платно!!!
он щас дедушка.. 61 год...
И тем более у нас таких в приморье мало.. приценитьтся не реально..!

Если все устраивает - в путь! Главное,чтоб дедушкины внучки на нем не рулили.....И у меня цепь ГРМ,не показатель,мотора вообще не слышно! Желательно, чтоб мотор спец послушал...Угадывай!


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.