Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   пружины и амортизаторы Brabus (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=296814)

mpv77 28.04.2013 22:36

пружины и амортизаторы Brabus
 
Вложений: 1
Предлагается обсудить вопрос установки амортизаторов и пружин Brabus!!!

Данная фирма предлагает: пружины (код 166-006-00), стойки+пружины (код 166-016-00)

Интересует 3 вопроса:
- опыт установки пружин (в т.ч. на кузове 164)?
- опыт устанвовки пружин и амортизаторов (в т.ч. на кузове 164), но, по информации Brabus, неминуемо занижение дорожного просвета на 3 см.?!
- есть ли альтернатива предложению Brabus (Koni, Bilstein и т.д.)?

cusco 28.04.2013 22:42

тоже пружинки интересуют,я бы даже сразу поменял на новой,если комфорт не пострадает,набор пружины + амморты не интересны так как занижение дорожного просвета на 3 см

mpv77 28.04.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от cusco (Сообщение 2838749)
тоже пружинки интересуют,я бы даже сразу поменял на новой,если комфорт не пострадает,набор пружины + амморты не интересны так как занижение дорожного просвета на 3 см

для инфо в аларме за пружины со стойками возьмут 2 килоевро + 0,5 за установку.
Ценник на Кони на старый кузов в этом же районе у других спецов, но занижение не избежать - видимо в этом фишка - управляемость лучше из-за снижения уровня центра тяжести от земли (м. ошибаюсь)

Сам очень заинтересован в увеличении жесткости и уменьшении раскачки штатной пружинной подвески.
Посоветовали пружины Brabus и более жесткие газовые стойки!
Вопрос где это сделать и есть у кого опыт по теме?

Sata 29.04.2013 08:04

Подумываю о eibach

mpv77 29.04.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Sata (Сообщение 2839249)
Подумываю о eibach

По подробней плиз, если есть инф!

Sata 29.04.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от mpv77 (Сообщение 2839264)
По подробней плиз, если есть инф!

цена на офф сайте 18 тыс занижение перед около 2 см зад около 3 см. В оригинале зад машины выше переда, что смотрится не очень красиво. Говорят что довольно приемлемо ездят, самого не очень устраивает валкость машины

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] (не посчитайте за рекламу, просто информация)

mpv77 29.04.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Sata (Сообщение 2839352)
цена на офф сайте 18 тыс занижение перед около 2 см зад около 3 см. В оригинале зад машины выше переда, что смотрится не очень красиво. Говорят что довольно приемлемо ездят, самого не очень устраивает валкость машины

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] (не посчитайте за рекламу, просто информация)

Поехали вместе сделаем :smiley5:

Но думается что раскачку не убрать только пружинами, мне это сервисмен в аларме тоже говорил.

При установке только коротких пружин появляется другой косяк - рабочий ход подвески уменьшается и при проезде узких но глубоких ям и стыков дор.полотна подвеска якобы издает звук, что то типа шлепка. Такое есть на x5, у тех кто ставил короткие пружины.

А в целом, если говорить только о пружинах, то тогда лучше их в Брабусе взять. Ценник примерно такой же (без стоек они около 500 евриков обойдутся)!

Sata 29.04.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от mpv77 (Сообщение 2839382)
Поехали вместе сделаем :smiley5:

Но думается что раскачку не убрать только пружинами, мне это сервисмен в аларме тоже говорил.

При установке только коротких пружин появляется другой косяк - рабочий ход подвески уменьшается и при проезде узких но глубоких ям и стыков дор.полотна подвеска якобы издает звук, что то типа шлепка. Такое есть на x5, у тех кто ставил короткие пружины.

А в целом, если говорить только о пружинах, то тогда лучше их в Брабусе взять. Ценник примерно такой же (без стоек они около 500 евриков обойдутся)!

вы хотите еще и стойки менять? рабочий ход подвески около 20-30 см, не думаю, что укорочение на 3 см даст щлепки. А вообще полностью из пружинной подвески пневмо не сделать ИМХО

mpv77 29.04.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Sata (Сообщение 2839437)
вы хотите еще и стойки менять? рабочий ход подвески около 20-30 см, не думаю, что укорочение на 3 см даст щлепки. А вообще полностью из пружинной подвески пневмо не сделать ИМХО

Если б хотелось иметации пневмы, то просто ее б заказал. Меня интересует лишь уменьшение раскачки кузова с сохранением текущего клиренса.
Про пневму так выражусь: "поздно пить боржоми...!"
Сколько раз тестировал новый МЛ, все были с пневмой, манагеры у нас такие "компетентные", в один голос уверяли, что разницы нет, даже жестче будет, вот и повелся.
Мыслю так, что Бог не делает, все к лучшему, прокачаю тачку как руки дойдут (обвес кузова, диски, подвеска, торм.система). Руки точно дойдут когда гарантия кончится или рестайл выйдет, что раньше наступит!

cusco 29.04.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от mpv77 (Сообщение 2839620)
Если б хотелось иметации пневмы, то просто ее б заказал. Меня интересует лишь уменьшение раскачки кузова с сохранением текущего клиренса.
Про пневму так выражусь: "поздно пить боржоми...!"
Сколько раз тестировал новый МЛ, все были с пневмой, манагеры у нас такие "компетентные", в один голос уверяли, что разницы нет, даже жестче будет, вот и повелся.
Мыслю так, что Бог не делает, все к лучшему, прокачаю тачку как руки дойдут (обвес кузова, диски, подвеска, торм.система). Руки точно дойдут когда гарантия кончится или рестайл выйдет, что раньше наступит!

тогда только замена пружин,не такие уж большие деньги,можно попробовать. ждать окончания гарантии к чему ? пружины на нее не повлияют.

Максим7777777 29.04.2013 15:37

Или я чего то не понимаю , но менять пружины на новой машине полная чепуха. Тем более ее занижать. Смысл покупать кроссовер, чтобы его занизить?? Не легче изначально купить полноприводную легковую? В крайнем случае можно поэкспериментировать с колесами и то все это лишнее. Или это ветка для трековых гонщиков для езды на предельных режимах?

mpv77 29.04.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от cusco (Сообщение 2840004)
тогда только замена пружин,не такие уж большие деньги,можно попробовать. ждать окончания гарантии к чему ? пружины на нее не повлияют.

Вопрос по ходу, где "Брабусы" ставить (кроме Аларма)?:smiley5:

cusco 29.04.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Максим7777777 (Сообщение 2840016)
Или я чего то не понимаю , но менять пружины на новой машине полная чепуха. Тем более ее занижать. Смысл покупать кроссовер, чтобы его занизить?? Не легче изначально купить полноприводную легковую? В крайнем случае можно поэкспериментировать с колесами и то все это лишнее. Или это ветка для трековых гонщиков для езды на предельных режимах?

Ну чтобы было приятнее ездить,о занижении речь не идет,есть пружины без занижения.

cusco 29.04.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от mpv77 (Сообщение 2840018)
Вопрос по ходу, где "Брабусы" ставить (кроме Аларма)?:smiley5:

у любого ОД,думаю что им это сделать не проблема.

mpv77 29.04.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от cusco (Сообщение 2840178)
у любого ОД,думаю что им это сделать не проблема.

Предполагаю - прощай гарантия!

mpv77 29.04.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от cusco (Сообщение 2840177)
Ну чтобы было приятнее ездить,о занижении речь не идет,есть пружины без занижения.

Остается только выяснить, уменьшится ли раскачка с новыми пружинами?

cusco 29.04.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от mpv77 (Сообщение 2840188)
Предполагаю - прощай гарантия!

брабус заявляет что их доп.оборудование не влияет на гарантию,я у наших дилеров узнавал,подтвердили.

cusco 29.04.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от mpv77 (Сообщение 2840189)
Остается только выяснить, уменьшится ли раскачка с новыми пружинами?

ну это только пробовать,в принципе не очень большая сумма за эксперимент.

Marivo13 29.04.2013 21:20

Думаю, в-первую очередь надо экспериментировать со стойками, а уже потом с пружинами. Или сразу все вместе. Но никак не с пружин начинать

mpv77 29.04.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Marivo13 (Сообщение 2840487)
Думаю, в-первую очередь надо экспериментировать со стойками, а уже потом с пружинами. Или сразу все вместе. Но никак не с пружин начинать

солидарен, это мысль поддержали еще два спеца.
похоже пружинами помочь можно, но не достичь желаемое


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.