Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   беспощадно тупит АКПП на W205 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349667)

Cvert 14.02.2017 12:00

беспощадно тупит АКПП на W205
 
Поиском не нашел, звиняйте. :faceoff:
Проблема - С200 4матик W205, с коробкой W7X700, в режиме комфорт, спорт, при развороте на скользкой поверхности резко душит тягу и тупит секунды полторы. Хоть обтопчись педаль газа - не трогается и всё. :mad:
Пару раз было опасно, когда при повороте налево на встречной вот так зависал. Этот тупняк коробки как-то победим? Без отключения ESP, естессно.

*AG* 14.02.2017 12:30

Читать, смотреть актуальность ПО АКПП.
Первое, что пришло в голову.

twovlad 14.02.2017 13:16

)) думаю коробка тут не причем...душится мотор ..что такое антипробуксовочная система никогда не слышали? она входит в состав ESP, если у Вас она отключаемая..попробуйте протестировать сначала с отключенной
ну и не надо топтать просто тапку на скользком покрытии

urusumee 14.02.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от Cvert (Сообщение 3891203)
Поиском не нашел, звиняйте. :faceoff:
Проблема - С200 4матик W205, с коробкой W7X700, в режиме комфорт, спорт, при развороте на скользкой поверхности резко душит тягу и тупит секунды полторы. Хоть обтопчись педаль газа - не трогается и всё. :mad:
Пару раз было опасно, когда при повороте налево на встречной вот так зависал. Этот тупняк коробки как-то победим? Без отключения ESP, естессно.

можно настроить педаль на отзывчивость. должно помочь. делается старом за 10 минут. если это всегда. если на скользкой только, то может дело в другом.

Крымчанин 15.02.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3891267)
можно настроить педаль на отзывчивость. должно помочь. делается старом за 10 минут.

а в теплое время получим дергания коробки

Крымчанин 15.02.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от Cvert (Сообщение 3891203)
Поиском не нашел, звиняйте. :faceoff:
Проблема - С200 4матик W205, с коробкой W7X700, в режиме комфорт, спорт, при развороте на скользкой поверхности резко душит тягу и тупит секунды полторы. Хоть обтопчись педаль газа - не трогается и всё. :mad:
Пару раз было опасно, когда при повороте налево на встречной вот так зависал. Этот тупняк коробки как-то победим? Без отключения ESP, естессно.

а на щитке что то моргает в этот момент ?

Cvert 15.02.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 3891266)
)) думаю коробка тут не причем...душится мотор ..что такое антипробуксовочная система никогда не слышали? она входит в состав ESP, если у Вас она отключаемая..попробуйте протестировать сначала с отключенной
ну и не надо топтать просто тапку на скользком покрытии

не, не слышал, ога... перед каждым поворотом отключать ESP не очень удобно на W205 и вообще на мерседесах - на кольцах тупо кнопкой отключается быстро и удобно.
не надо лезть с советами не по сути вопроса, моя тапка, хочу и топчу

Cvert 15.02.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3891267)
можно настроить педаль на отзывчивость. должно помочь. делается старом за 10 минут. если это всегда. если на скользкой только, то может дело в другом.

не, только на скользком. В обычном режиме все как полагается работает. А на скользком прямо аж бесит ****
))

Cvert 15.02.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3891914)
а на щитке что то моргает в этот момент ?

Вроде моргает ESP, надо будет перепроверить.
Есть W212, на которой постоянно езжу, на ней нет такого тупняка. Немного придушивает, но чтобы встать на развороте, такого не бывает.

Крымчанин 15.02.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Cvert (Сообщение 3891927)
Вроде моргает ESP, надо будет перепроверить

ну тогда вам для такого стиля езды надо либо эвик либо субик

Cvert 15.02.2017 12:15

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3891928)
ну тогда вам для такого стиля езды надо либо эвик либо субик

если бы... на W205 жена ездит, вчера звонит мне перепуганная, на левом повороте встала поперек встречной, чуть камаз с кирпичем в правый бок не приехал пока пыталась тронутся. Уж ее-то точно нельзя назвать агрессивным водителем)) Очень долго соображает машина объективно. А эвик с субиком мою Е400 еще догнать должны так то...))

twovlad 15.02.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Cvert (Сообщение 3891924)
не, не слышал, ога... перед каждым поворотом отключать ESP не очень удобно на W205 и вообще на мерседесах - на кольцах тупо кнопкой отключается быстро и удобно.
не надо лезть с советами не по сути вопроса, моя тапка, хочу и топчу

ну тогда не обвиняйте коробас попусту, если в курсе всего
коробас не суть вопроса раз уже на то пошло
топчите дальше..ваше право

Cvert 15.02.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 3891956)
ну тогда не обвиняйте коробас попусту, если в курсе всего
коробас не суть вопроса раз уже на то пошло
топчите дальше..ваше право

Ок, если получится, переименую тему
З.Ы. В названии темы фигурирует АКПП только потому, что сервисмен ОД по телефону сказал, что этот затуп, возможно, можно вылечить перепрошивкой АКПП


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.