Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   2 сервисных ключа и мигает А на приборной панели (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=334333)

halkos 13.10.2015 09:19

2 сервисных ключа и мигает А на приборной панели
 
Добрый день, уважаемые смартоводы.

Smart Fortwo 451, 2010 года выпуска MHD.
Загорелись на приборной панели 2 сервисных ключа(мелкий мигает), также мигает цифра или буква на приборной панели.

Попробовал сбросить межсервисный интервал(не помогло)
Никаких других симптомов больше нет, тупо мигает буква и ключик мелкий(из двух).

Пробег на одометре 75049 км, быть может данный сервис сбрасывает только СТАР?кто сталкивался, подскажите?

Нахожусь в Новосибирске, провожу ремонтные работы сам.
Попробовал считать ошибки, китайский блютусный сканер их не нашел.
В поведении машины ничего не изменилось. Не понимаю, что нужно!
Задняя включается нормально(нет ни рывков ничего похожего)
Масло в коробке менял при замене сальника(залил 1.7 литра, но это было месяц назад)

AntonSPb 13.10.2015 09:29

Лучше сам не проводите, если это для вас проблема.... Кстати поиск по форуму пока работает....

halkos 13.10.2015 09:33

А если по точнее?!
Проблема в чем? я же написал, что сбросил межсервисный интервал(он снова 20000 км), но проблема не исчезла.
Я так понимаю, операция по сбросу должна была помочь. Я её провел. Что еще в поиске я должен был найти? Все посмотрел

AntonSPb 13.10.2015 09:59

А проблемы то нет

halkos 13.10.2015 10:03

Антон, я понимаю, что проблемы нет. Но не понятно, как убрать мигание на приборной панели.
Я сброс провел 2 раза, но мигание осталось, до вчера - проблемы не было с приборной панелью и ключи не горели, а также не мигала буква.

halkos 13.10.2015 11:22

Совсем никто не может сказать, почему сервисный интервал скидывается, а ключики не исчезают, что я делают не так?

halkos 15.10.2015 13:22

Друзья, не ужели никто не может сказать, каким образом обнулить данную ошибку.
Я делал следующее и не помогло.

Как сбросить индикатор обслуживания:
1) Включите зажигание.
2) Нажмите кнопку режима отображения, пока не появится индикатор обслуживания, это должно быть сделано в течение 4 секунд.
3) Выключите зажигание сразу, то Дисплей должен показать еще индикатор обслуживания.
4) Нажмите и удерживайте кнопку режима отображения в то время как вы включите зажигание.
5) Удерживайте кнопку нажатой в течение 10 секунд, то дисплей индикатора служба в настоящее время должны быть сброшены

7rpodgornyh 15.10.2015 13:23

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
31 сообщение для Smart Coupe/ForTwo/Cabrio - вроде оно?

halkos 15.10.2015 14:29

Да, спасибо. Именно так и сделал.
Пробег сервисный сбросился - но два ключа не исчезают и продолжают мигать в купе с коробкой передач.
Но по симптомам ничего нет, ни адидаса ни остановки переключения.
Все как всегда, только моргает это все.
И данный факт случился после сырой погоды... и ничего не исчезает с приборной панели.
Проверил китайской проверялкой ошибок, ничего не показала.
Не ужели данную проблему только Старом можно устранить.

7rpodgornyh 16.10.2015 09:43

:shock:
в Новосибирске дилер ведь есть. Может к нему?

halkos 16.10.2015 20:29

Дилер? кого? тут 7 смартов на весь город. Я причину уже понял, сцепление умирает, буду менять как комплект куплю. Постараюсь сделать полноценный отчет и выложить. Так как советы пока нашел только на другом форуме. Данный ресурс почему-то "мертвый", хотя бывают и дельные советы.

halkos 27.10.2015 09:50

Поменял диск сцепления(был сильно изношен), корзину, выжимной.
Поставил актуатор на прежнее место.
Теперь надо сделать адаптацию сцепления - чтобы устранить данное мигание и сервисные ключи.
Может кто-нибудь подробно описать как провести данное мероприятие.
Так как в Новосибирске сервисы не охотно берутся за данную машину.
Адаптацию сцепления надо производить в движении машины? А также нужно двигать актуатор согласно инструкциям от Стардиагностики?

halkos 27.10.2015 10:09

«Настройка без использования портативного диагностического прибора»

Перемыкать контакты уже не требуется.

А. Подготавливаем авто (переключаем рычаг передач в положение «N», выключаем зажигание.)

Б. Включить зажигание

В. Подождать не менее 40 сек.

Г. Выключить зажигание

Д. Подождать не менее 15 сек.

Е. Включить зажигание

Ж. Запустить двигатель, обеспечив следующие условия:
- положение рычага передач - «N»
- Педаль тормоза нажата


ВНИМАНИЕ: При запуске двигателя начнет мигать индикатор «N» переключения передач (на дисплее). Двигатель не глушить до тех пор, пока индикатор «N» не прекратит мигать.

Как только индикатор «N» начал гореть непрерывно (прекратил мигать) настройка завершена

данная процедура может помочь?!


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.