Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Не заказывайте детали у мошенников partsbbt (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=355393)

Rom@n_G 18.09.2017 17:49

Не заказывайте детали у мошенников partsbbt
 
вот мой отзыв
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Всем пострадавшим готов предоставить образцы заявлений и досудебной претензии
Если заявлений будет много прокуратура быстрее отреагирует.
пишите мне на [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Extraordinar 18.09.2017 21:44

Прокуратура и следственный комитет здесь ни при чём. В данном деянии усматривается состав подподающий под диспозицию мошенничества, сумма ущерба будет квалифицирующим признаком, от чего будет соответствующая часть 159й УК РФ. Это подследственность органа следствия, но никак не СК РФ. Заявление подаётся в любой Отдел Полиции, они уже определят территориальность.

valeos 18.09.2017 22:06

Очень неприятная ситуация.

Rom@n_G 19.09.2017 12:43

В полицию я заявление написал. Спасибо, Extraordinar за совет. Я просто не ожидал такого. Сколько детали заказывал в разных магазинах, а тут такое.

Vladimir.CDI 19.09.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 4006777)
В полицию я заявление написал. Спасибо, Extraordinar за совет. Я просто не ожидал такого. Сколько детали заказывал в разных магазинах, а тут такое.

на мошенничество не тянет
он же признает что денежки принимал, просто расходы превзошли доходы - а это с каждым может случиться однажды, предпринимательский риск

Rom@n_G 19.09.2017 13:08

Он деньги принимал заведомо не собираясь выполнять обязательства. Это другое. Пусть покажет накладные заказов деталей у своих поставщиков. Сомневаюсь что это будет. Присваивает деньги и тратит на свои нужды.

CKF 19.09.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 4006791)
Он деньги принимал заведомо не собираясь выполнять обязательства. Это другое. Пусть покажет накладные заказов деталей у своих поставщиков. Сомневаюсь что это будет. Присваивает деньги и тратит на свои нужды.

если докажите умысел, вас ждет успех. но на практике это сделать очень сложно поверьте мне столкнулся в другом моменте мошеничества. И следственные органы у нас очень ленивые, как правило делать ничего не будут. Для начала дело передадут участковому который напишет отписку что не удалось опросить лиц в виду их отсутствия. а дальше если не отстанете то чет может и начнет шевелиться. Бесплатный совет если хотите этот момент пропустить, ищите подход к начальнику увд куда писали заяву - если посочувствует то дело побыстрее двинется а так ждут отписки

Rom@n_G 19.09.2017 15:19

Спасибо за советы. Есть в Москве люди, думаю найдут подходы. + мне написали другие пострадавшие. Человек вообще не стесняется. Присылает поддельные платежки из банка якобы деньги вернул. Люди ждут деньги по ней месяц. Сегодня из личного кабинета стер мой заказ теперь его там нет. Хорошо я через нотариуса сделал копии скиншотов (как чуял). Чеи больше дергается тем больше запутывается.

CKF 19.09.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 4006868)
Спасибо за советы. Есть в Москве люди, думаю найдут подходы. + мне написали другие пострадавшие. Человек вообще не стесняется. Присылает поддельные платежки из банка якобы деньги вернул. Люди ждут деньги по ней месяц. Сегодня из личного кабинета стер мой заказ теперь его там нет. Хорошо я через нотариуса сделал копии скиншотов (как чуял). Чеи больше дергается тем больше запутывается.

типичное поведение обычных мелких гопников:thumbup: интересно узнать чем у вас дело закончится

Polynin 19.09.2017 17:25

Давить надо клопа, чтоб другим неповадно было,ещё и моральныи ущерб включить туда же

Extraordinar 19.09.2017 19:45

Это раньше, лет 5-7 назад, нужно было умысел доказывать, что когда брал деньги, не собирался исполнять обязательства. Сейчас всё намнооого проще. Взял, за товар не перечислил - имел умысел. Несколько заявлений существенно прибавит скорости возбуждения уголовного дела. Пишете заявление, получаете талон-уведомление. Через 3е, но как правило продлевают проверку до 10ти, приходите в ОП и требуете процессуальное решение по номеру талона-уведомления. Вам обязаны сообщить номер КУСП. По нему легче узнавать, что происходит с материалом проверки. Если не возбуждают дело, требуйте ОВУД. Читаете, по каким причинам отказано - жалоба в прокуратуру на бездествие ОП и укрывательство преступления. Этого они крепко боятся, выгребают по таким жалобам.

Rom@n_G 19.09.2017 20:07

Мне уже написало несколько человек, тоже хотят писать заявления. Запасаемся попкорном и ждем.

CKF 19.09.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 4007015)
Это раньше, лет 5-7 назад, нужно было умысел доказывать, что когда брал деньги, не собирался исполнять обязательства. Сейчас всё намнооого проще. Взял, за товар не перечислил - имел умысел. Несколько заявлений существенно прибавит скорости возбуждения уголовного дела. Пишете заявление, получаете талон-уведомление. Через 3е, но как правило продлевают проверку до 10ти, приходите в ОП и требуете процессуальное решение по номеру талона-уведомления. Вам обязаны сообщить номер КУСП. По нему легче узнавать, что происходит с материалом проверки. Если не возбуждают дело, требуйте ОВУД. Читаете, по каким причинам отказано - жалоба в прокуратуру на бездествие ОП и укрывательство преступления. Этого они крепко боятся, выгребают по таким жалобам.

в чем то вы правы в чем то нет - нынешний ук это куча статей с кучей уточняющих статей и вот умысел как раз придется доказывать пострадавшем. По поводу прокуратуры тоже неправильно пишите она уже давно не обрабатывает должным образом то количество жалоб на овд. Поэтому и советую человеку сэкономить время и найти выход на начальника и не получить сразу отказ от участкового - время сохранит а в этой ситуации оно очень ценно

Extraordinar 19.09.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от CKF (Сообщение 4007102)
в чем то вы правы в чем то нет - нынешний ук это куча статей с кучей уточняющих статей и вот умысел как раз придется доказывать пострадавшем. По поводу прокуратуры тоже неправильно пишите она уже давно не обрабатывает должным образом то количество жалоб на овд. Поэтому и советую человеку сэкономить время и найти выход на начальника и не получить сразу отказ от участкового - время сохранит а в этой ситуации оно очень ценно

Вы имеете опыт работы более 10 лет в сфере уголовного, уголовно-процессуального права? Тогда мы с Вами смотрим на одни и те же вещи, разными глазами.
При чём здесь "куча статей"? Есть юридически значимые признаки которые должны быть тождественны диспозиции статьи УК РФ, обретая состав преступления. Объект, объективная сторона + субъект, субъективная сторона = состав преступления. Умысел - субъективная сторона преступления, здесь Вы правы, и без него не может существовать событие преступления. Однако Вы предлагаете "решать" вопрос с "начальником", я же пытаюсь разъяснить алгоритм законных действий.
По поводу прокуратуры: опять Вы правы, она действительно давно не справляется должным образом с жалобами на деяния работников ОВД, а занимается всяким хламом, который не подпадает под влияние её компетенции, однако отписываться необходимо по каждой жалобе. В прок-ру пишут все: бабульки, соседки, сантехники, злые соседи.... вот и не остаётся времени предметно разбираться, нужно перелопачивать горы бредовых кляуз и перенаправлять по территориальности, компетенции, подсудности.

CKF 20.09.2017 20:03

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 4007124)
Вы имеете опыт работы более 10 лет в сфере уголовного, уголовно-процессуального права? Тогда мы с Вами смотрим на одни и те же вещи, разными глазами.
При чём здесь "куча статей"? Есть юридически значимые признаки которые должны быть тождественны диспозиции статьи УК РФ, обретая состав преступления. Объект, объективная сторона + субъект, субъективная сторона = состав преступления. Умысел - субъективная сторона преступления, здесь Вы правы, и без него не может существовать событие преступления. Однако Вы предлагаете "решать" вопрос с "начальником", я же пытаюсь разъяснить алгоритм законных действий.
По поводу прокуратуры: опять Вы правы, она действительно давно не справляется должным образом с жалобами на деяния работников ОВД, а занимается всяким хламом, который не подпадает под влияние её компетенции, однако отписываться необходимо по каждой жалобе. В прок-ру пишут все: бабульки, соседки, сантехники, злые соседи.... вот и не остаётся времени предметно разбираться, нужно перелопачивать горы бредовых кляуз и перенаправлять по территориальности, компетенции, подсудности.

я сужу только по тем моментам с которыми столкнулся сам: 11 месяцев дело кидается туда сюда есть и состав и доказательства тем временем лица уже уволились кто-то уехал а прокуратура разбирается все:)

Extraordinar 20.09.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от CKF (Сообщение 4007583)
я сужу только по тем моментам с которыми столкнулся сам:

Аналогично и неоднократно. :nod:

maikl004 21.09.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 4006412)
вот мой отзыв
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Всем пострадавшим готов предоставить образцы заявлений и досудебной претензии
Если заявлений будет много прокуратура быстрее отреагирует.
пишите мне на [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

То, что магазин не поставил товар в определенный срок -это не есть состав 159 УК РФ. Если нет выхода на ментов, тут будет 100% отказной материал, с формулировкой – иди дорогой в суд, т.к. гражданско-правовые отношения.
Но все же таких кидал надо лечить!
Тут уже написали теорию взаимодействия с ментами, но на практике совсем все иначе!
Если нет нужных подходов на ментов и нужен хоть какой-то результат необходимо:
1. Набрать как можно больше заявителей
2. Заявления должны быть от каждого пострадавшего в отдельности + коллективное. Причем не просто оплатил товар, а его не поставили, а расписать в чем состав 159 УК РФ. Пока не понятно в чем тут 159?! -автор, распишите подробнее.
3. Заявление подать в ментовку, получить талон-уведомление. Продублировать всем заявителем заявление через портал, т.к неоднократные обращения по одному и тому же предмету идут автоматом на контроль руководству. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
4. В данной ситуации очень даже хорошо, что оплата шла, как я понял, на личную карту сбера директора, а не по выставленному счету от юрика. Тут надо разыграть эту карту и подвести его действия под 201 УК РФ. Если этот чел вобще оформлен директором) Скорее всего это номинальное лицо и это будет+
5. Заявление от терпил в налоговую о том, чтобы провели выездную проверку, т.к. фирма ООО…..уходит от налогов, счета не выставляет, оплата по личной карте директора!!! Просьба заблокировать расчетные счета на основании 115 ФЗ
6. Заявление в Росфинмониторинг о том, что фирма 000 используется для мошеннических действий, карта сбера физика для обнала!!! [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Просьба заблокировать расчетные счета на основании 115 ФЗ
7. Заявление в Роскомнадзор с просьбой блокировки сайта магазина, т.к. он создан с целью совершения мошенничества о чем написано заявление в ментовку КУСП №…..маловероятно, что заблокируют, но могут. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
8. Заявы от терпил в Роспотребнадзор [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] о нарушении правил торговли и т.п.
Все вот это нужно обязательно сделать, тогда будет эффект. Конечно по времени это все заработает через месяц-два. В этот период постоянно нужно заебывать органы и интересоваться судьбой заявлений, иначе все заволокитят.

Далее после подачи заявления в ментовку (это пункт№2) через десять дней пишем запрос с вопросом, что сделано и регистрируем. Ответ будет -продлен материал на 30 дней. Через 30 дней будет отказной, его обжалуем через суд, ДА именно через суд в рамках ст 125 УПК РФ, т.к. это быстрее, чем через прокуратуру!!!!
Можно в прокуратуре, но это очень долгий способ, т.к прокуратура запросит материалы из ментовки, далее рассотрение 30 дней, потом отменит и на доп.проверку. ВСЕ это почтой, т.е месяца два-три минимум. Поэтому, чтобы этой херни не было только через суд.
Вопросы будут по обжалование, пиши в личку расскажу, как сделать. УДАЧИ в борьбе!
P.S. с учетом, что ментам будут идти запросы от пункта 5-7, то могут и возбудить дело сразу.:thumbup:

Rom@n_G 21.09.2017 21:45

Суть статьи в том, что я считаю, что человек взял деньги на карту. Детали вообще не заказывал и не собирался их заказывать. И деньги направил на текущие нужды. Доказать проще простого. Приходит проверка и спрашивает где заказ у контрагента? У кого когда на основании чего. Нет заказа - есть состав ук. Деньги взял, потратил, не вернул. Чем не мошенничество? Если рассуждать что нет состава ук. То я регистрирую ооо набираю заказы на айфоны по бросовой цене, а потом банкочусь. А деньги то где?

Rom@n_G 21.09.2017 21:46

Написал везде. Жду.

maikl004 21.09.2017 21:56

@Rom@n_G, чел скажет, да взял на карту, т.к. заказывал у Пети за нал, а тот кинул. Обмануть не хотел, просто не рассчитал силы предпринимательства ....бабки верну, как заработаю.
Умысла нет, нет 159 УК

примерно так Ранее я не рассчитал бизнес-силы,
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.