Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Уважаемые, вопрос! Кто любит чай ПуЭр? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194906)

HeDtRiK 23.10.2009 11:00

Уважаемые, вопрос! Кто любит чай ПуЭр?
 
Уважаемые соконфетники, уже давно являюсь поклонником чая Пу-Эр. Сделал для себя даже утренний культ, после или вместо завтрака устраиваю себе чайную церемонию с ПуЭром, на меня он действует лучше, чем кофе.
Так вот, если кто то является поклонником этого чая, давайте обмениваться опытом, кто и где его приобретает, и кто какой предпочитает.
после поездки в Китай меня очень сильно смущает цена на него в родном Мск. В Благовещенске, не смотря на близость к Китаю хорошего пуэра найти не смог, только развесной с ароматизаторами. В Москве, если некого с оказией попросить - то в Эрмитаже, в чайной затавариваюсь.
Делитесь опытом!:nod::nod::nod:

Для тех, кто не в курсе:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

HeDtRiK 23.10.2009 17:55

Мдя, видимо никто не любит его и не пьет, ну что жж, господа, что я могу сказать! Зря!! И разговор даже не о том, что чужеродная от части, китайская культура, не склонная к ассимиляции, проникла в наши околоевропейские ряды своими традициями. И режет теперь слух своими Ча-Баньами, Гайванями и прочими премудростями. А в том, что утро становиться более оригинальным, и на ряду с физической зарядкой и обязательными процедурами прирастает оригинальной традицией, соблюдение которой позволяет взбодрить и дух и тело... ))))

brilliant 23.10.2009 19:11

Утром прочитал пост,и как раз после обеда заехал купить кофе "в Чайный Дом".Есть у нас такой ларек при супермаркете))
Купил этот чай я)),взял "королевский"-495 рублей 50 гр.Продавщица сказала 20 лет выдержки))).Не очень поверил.
Завтра с утра попробую.

Владелец 23.10.2009 19:29

Предпочитаю Молочный улунг

HeDtRiK 23.10.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от brilliant (Сообщение 839453)
Утром прочитал пост,и как раз после обеда заехал купить кофе "в Чайный Дом".Есть у нас такой ларек при супермаркете))
Купил этот чай я)),взял "королевский"-495 рублей 50 гр.Продавщица сказала 20 лет выдержки))).Не очень поверил.
Завтра с утра попробую.

Про 20 лет, думаю это она лихо!) У этого чая уже должны были быть внуки!)))
Чайный дом - это где именно? (Изучаю новые места для приобретения)

HeDtRiK 23.10.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 839478)
Предпочитаю Молочный улунг

По моему - отличный выбор! )
Завариваете его как нибудь по особому?

Владелец 24.10.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 839640)
По моему - отличный выбор! )
Завариваете его как нибудь по особому?

да вроде нет, просто завариваю исключительно в керамический чайник, предварительно обдав его кипятком, сам же чай следует заваривать 80-90 гр цельсия ( ну я уверен что Вы это знаете)


Из японских очень нравится кокейча, из черных забавно побаловаться лапсан сучонгом ( копченый чай) оружающие говорят что я ненормальный, пью чай из керзовых сапог или нафталиновый, а вообще запах керзы :)
Приятного чаепития:smiley5:

brilliant 24.10.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 839637)
Чайный дом - это где именно? (Изучаю новые места для приобретения)

Я же в Казани:smiley5:
Еще не пробовал,сегодня займусь:smiley5:

HeDtRiK 26.10.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 839869)
да вроде нет, просто завариваю исключительно в керамический чайник, предварительно обдав его кипятком, сам же чай следует заваривать 80-90 гр цельсия ( ну я уверен что Вы это знаете)


Из японских очень нравится кокейча, из черных забавно побаловаться лапсан сучонгом ( копченый чай) оружающие говорят что я ненормальный, пью чай из керзовых сапог или нафталиновый, а вообще запах керзы :)
Приятного чаепития:smiley5:

Копченый чай - это тема!)
Из моих знакомых, подверженных влиянию чаепития никто не понимает моего пристрастия к нему!)))

alina1325 29.10.2009 22:15

Я про такой чай даже не слышала, но судя по отзывам стоит попробовать.

Platon 05.11.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 842071)
Копченый чай - это тема!)
Из моих знакомых, подверженных влиянию чаепития никто не понимает моего пристрастия к нему!)))

Да уж... Уж лучше сразу носки заваривать...
:)

Владелец 05.11.2009 00:46

Еще рекомендую Ройбош

Сергей 040 09.12.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 854295)
Еще рекомендую Ройбош

Вообще это не чай это кустарник такой, хотя тоже вкусно особенно с молоком:thumbup:

hitch 09.12.2009 12:20

Уже некоторое время раздумываю над тем, не начать ли таскать чай из Китая.. То, что продается у нас, не имеет ничего общего с настоящим китайским чаем.. Жду ваших мыслей на тему.._)

Сергей 040 09.12.2009 12:20

Пу Эр - хороший крепкий чай, хотя предпочитаю зеленый, из марок чая предпочитаю Mabroc, прилетает друг-Шриланкиец, надо поговорить с ним на тему чая:cool:

Сергей 040 09.12.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от hitch (Сообщение 898509)
Уже некоторое время раздумываю над тем, не начать ли таскать чай из Китая.. То, что продается у нас, не имеет ничего общего с настоящим китайским чаем.. Жду ваших мыслей на тему.._)

Вот-вот, а я подумываю про Шри-ланку (Цейлон)

Paul Shultz 15.11.2011 22:27

Я люблю ПуЭр,но пью очень редко-слишком дорогой...а так обычный черный круннолистовой,иногда зелёный,оолонг например,а последнее время что-то на кофе молотый подсел-пью перед сном даже и сплю хорошо.

Kostopraff 16.11.2011 15:13

Сестра на днях привезла из Китая черный Пуэр. Цена там 150 USD.
До этого я в Москве покупала Пуэр, но в 3 раза дешевле и совершенно другого вкуса.

Видимо здесь продают Пуэр ускоренной ферментации, а выдают за настоящий.

HeDtRiK 16.11.2011 19:51

Да, по 500 рублей за кг, есть такое

Paul Shultz 16.11.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 2000511)
Да, по 500 рублей за кг, есть такое

:shocked:у нас в Туле в чайных магазинах один прессованный круг, в котором едва 500гр. будет стоит от 700р.видел правда и сыпучий,но скоко стоит не интересовался. а вообще друг обещал из китая привезти, вот всё жду...


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.