Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Не разочарует ли SL350 R230? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=310198)

DeGarofa 13.01.2014 13:23

Не разочарует ли SL350 R230?
 
Всем доброго дня!
Возникла мысль взять машину на лето.

Начал рассматривать варианты и подумал о SL 350 в 230 кузове.
Конечно хотелось бы 55 но увы бюджет не шибко большой, по этому приходиться смотреть на машины 2003-2005 года.

Собственно сомнения у меня только в плане динамики.

На сколько плоха динамика 350?
Сильно ли выигрывает SL500 в этом плане?

Лет 5 назад был W203 C320, в принципе динамика казалось не плохой, но на сколько я понимаю SL350 по медленнее?

Спасибо.

Михал Саныч 13.01.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от DeGarofa (Сообщение 3142732)
Всем доброго дня!
Возникла мысль взять машину на лето.

Начал рассматривать варианты и подумал о SL 350 в 230 кузове.
Конечно хотелось бы 55 но увы бюджет не шибко большой, по этому приходиться смотреть на машины 2003-2005 года.

Собственно сомнения у меня только в плане динамики.

На сколько плоха динамика 350?
Сильно ли выигрывает SL500 в этом плане?

Лет 5 назад был W203 C320, в принципе динамика казалось не плохой, но на сколько я понимаю SL350 по медленнее?

Спасибо.

Сейчас один напишет, что разочаруешься, второй что нет. Выбери 2-3 объявления прокатись и картина сама вырисуется. на форуме нужно изучать технические особенности и больные места авто, чтобы быть к этому готовым при осмотре.

DeGarofa 13.01.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Михал Саныч (Сообщение 3142773)
Сейчас один напишет, что разочаруешься, второй что нет. Выбери 2-3 объявления прокатись и картина сама вырисуется. на форуме нужно изучать технические особенности и больные места авто, чтобы быть к этому готовым при осмотре.

Да нет вроде как у него больных мест.
Подвеска - пружинная, двигатель - надежный, крыша - если геометрия в порядке то тоже особых проблем нет.

Динамика только пугает.
К тому же, да простят меня мерседесоводы, в качестве альтернативы рассматриваю BMW 650.

Tereh 13.01.2014 14:15

Сам смотрел такую...динамика вполне адекватная и нечего страшного там нет, если не с 500+ лс пересаживаешься)))
Но я (+1 Михал Санычу) выбрал несколько объявлений и покатался и на 350 и на 500 и на 500 АМГ (довелось и на нем прокатиться..тут случайность правда получилась)
Так вот после того как на 5-и литровом прокатился, желания на 3,5 садиться отпало...все совcем по другому..и разница не столько в динамике (хотя в этом тоже), сколько в подвеске и звуке V8)))
SL гораздо проще купить, чем продать....так что тщательнее выбирайте)))

DeGarofa 13.01.2014 20:29

Дабы не создавать новую тему спрошу тут.
Уже несколько лет наблюдаю в продаже вот этот экземпляр:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Наверняка уже много раз всплывал тут.
Кроме ужасного внешнего вида, что с ним никто не подскажет?

D-Ortega 13.01.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от DeGarofa (Сообщение 3143131)
Дабы не создавать новую тему спрошу тут.
Уже несколько лет наблюдаю в продаже вот этот экземпляр:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Наверняка уже много раз всплывал тут.
Кроме ужасного внешнего вида, что с ним никто не подскажет?

Мне одному дерево на руле и торпеде разным кажется?

Molodoy 4elove 13.01.2014 21:28

Только у нас в стране машина в 500 лошадей с v12, стоит дешевле такой же, но c v6 и 245 конями??

Auditor 14.01.2014 04:42

Цитата:

Сообщение от DeGarofa (Сообщение 3142781)
Да нет вроде как у него больных мест.
Подвеска - пружинная, двигатель - надежный, крыша - если геометрия в порядке то тоже особых проблем нет.

именно так как Вы написали.:nod: Двиг 112 а не 272 это большое благо, и не только по налогам. И коробка на нем нормальная, не 7g. Ходовка дешевая, кроме передних стоек, но по сравнению с гидрой все равно копейки.
И - нет, не разочарует, если Вы не собираетесь на нем вваливать постоянно, в обычном потоке 245 коней на маленькой машине хватает.
ГДЕ теперь так ездить у нас? Город, трассы - все утыкано камерами.
Кстати, к вопросу о вваливании - родстер я не брал бы для этих целей из-за кузова.
Купить ХОРОШИЙ SL ДЕШЕВО - сложно, не обольщайтесь.
Я одно не могу понять. В этой же ветке форума, сейчас в не-сезон совсем неактивной - половина топиков содержат обсуждение вопросов, идентичных Вашим, про 230-350. Почему нельзя перед созданием темы за полчаса пробежать глазами одну-две первых страницы? Вдруг там еще что интересное для Вас найдется?:help::smiley5:

Tereh 15.01.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 3143479)
именно так как Вы написали.:nod: Двиг 112 а не 272 это большое благо, и не только по налогам. И коробка на нем нормальная, не 7g. Ходовка дешевая, кроме передних стоек, но по сравнению с гидрой все равно копейки.
И - нет, не разочарует, если Вы не собираетесь на нем вваливать постоянно, в обычном потоке 245 коней на маленькой машине хватает.
ГДЕ теперь так ездить у нас? Город, трассы - все утыкано камерами.
Кстати, к вопросу о вваливании - родстер я не брал бы для этих целей из-за кузова.
Купить ХОРОШИЙ SL ДЕШЕВО - сложно, не обольщайтесь.
Я одно не могу понять. В этой же ветке форума, сейчас в не-сезон совсем неактивной - половина топиков содержат обсуждение вопросов, идентичных Вашим, про 230-350. Почему нельзя перед созданием темы за полчаса пробежать глазами одну-две первых страницы? Вдруг там еще что интересное для Вас найдется?:help::smiley5:

Полностью согласен...но советую обязательно попробовать 5 литров...это совсем другое)))

DeGarofa 15.01.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Tereh (Сообщение 3144516)
Полностью согласен...но советую обязательно попробовать 5 литров...это совсем другое)))

Ну что же вы делаете со мной? :faceoff:

Хотел было попробовать сэкономить, но видимо придётся пуститься во все тяжкие...
Пока просто присматриваюсь, если уж совсем интересного варианта не появиться который захочется прям сразу взять, то брать планирую в марте или апреле.

Пока хотелось бы узнать не смотрел ли кто вот эти варианты?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

И вот этот о котором я говорил выше, в колхоз тюнинге.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Какая на ваш взгляд адекватная цена за эти варианты?

О да ещё, о подвесе АВС я наслышан, на сколько опасно будет ехать на дальние расстояния?
Может ли случиться ситуация что машина просто встанет именно из за подвески и дальше не сможет передвигаться?

Заранее прошу прощения если уже обсасывались именно эти вопросы, просто видел читал, но там в основном про то что она падает после простоя.

.FF 15.01.2014 14:14

Поищи фирменные фото Оперы. Там не все так ужасно :)
А если снять накладку на капоте, поставить тонкоспицевые колеса, заменить задние фонари на Sl55 - станет намного лучше.

Машина нравится заявленным пробегом, впрочем, сколько до этого она прошла по Франции - вопрос открытый.
Важно еще понять отношение к чудо-дверям - при них есть страшноватые накладки на передних стойках рядом с зеркалами.

Иля 15.01.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3144676)
...А если снять накладку на капоте, поставить тонкоспицевые колеса, заменить задние фонари на Sl55 - станет намного лучше. ...

и еще поставить мотор от 55-го...;)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

DeGarofa 15.01.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3144676)
Поищи фирменные фото Оперы. Там не все так ужасно :)
А если снять накладку на капоте, поставить тонкоспицевые колеса, заменить задние фонари на Sl55 - станет намного лучше.

Машина нравится заявленным пробегом, впрочем, сколько до этого она прошла по Франции - вопрос открытый.
Важно еще понять отношение к чудо-дверям - при них есть страшноватые накладки на передних стойках рядом с зеркалами.

Колхоз тюнинг совсем не напрягает.
Только не понятно что там под накладками на боковых стойках, не наделали ли в них дыр, устанавливая крепления дверей.

Цитата:

и еще поставить мотор от 55-го...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
На SL600 битурбо 500 л.с. и 800 н.м. момента поставить мотор от SL55 компрессор 476 л.с. и 700 н.м. момента?

Смысл? :shock:

.FF 15.01.2014 15:57

V8k определенно харизматичнее - факт.

Но сейчас "не в сезон" интересных предложений SL55 не вижу.
С годами только растут цены и уменьшаются цифры пробегов... )))

Tereh 15.01.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3144764)
V8k определенно харизматичнее - факт.

Но сейчас "не в сезон" интересных предложений SL55 не вижу.
С годами только растут цены и уменьшаются цифры пробегов... )))

+1))):nod::nod::nod:Я-Я!!!)))

Tereh 15.01.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3144764)
V8k определенно харизматичнее - факт.

Но сейчас "не в сезон" интересных предложений SL55 не вижу.
С годами только растут цены и уменьшаются цифры пробегов... )))

Может чет не тудф посмотрел...но приборка там от обычного 306 л/с, размеченая до 260 км/ч (если не путаю....может там мили, конечно...но тогда тахометр был бы как у америкосов ровно по тысячам...а не с шагом в 50 оборотов...)...команд у меня в 2004 году уже ресталинговый стоит...короче муть какая-то а не V 12 там стоит как по мне...я бы посмотрел получше (могу ошибаться...возможно это реально суперкрутькар...все ИМХО)

.FF 15.01.2014 17:04

У v12 были именно такая приборка и убогие фонари.
Забавно, что в Германии 600 ощутимо дороже, чем этот.

Tereh 15.01.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3144844)
У v12 были именно такая приборка и убогие фонари.
Забавно, что в Германии 600 ощутимо дороже, чем этот.

А после 260 стрелка тупо упирается в конец фильма???((( Жесть какая-то((( а про команд не в курсе???

.FF 15.01.2014 17:52

Ограничитель 250 вообще-то ))

Tereh 15.01.2014 19:05

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3144890)
Ограничитель 250 вообще-то ))

На АМГ и BS вроде как нет ))) Думал что на 6-и литровом В12 тоже(((:smiley7:


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.