Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какое топливо выбираем (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383302)

Bezdelie 20.02.2024 09:40

Какое топливо выбираем
 
Добрый день! На форуме LR-Club очень сильно критикуют дизель от Лукойл. Прямо отговаривают. А кто где свои бензиновые Мерседесы заправляет ? Спасибо ! Может здесь есть рейтинг заправок на основе опросов)

Альберт779 20.02.2024 10:46

Цитата:

Сообщение от Bezdelie (Сообщение 4764135)
Добрый день! На форуме LR-Club очень сильно критикуют дизель от Лукойл. Прямо отговаривают. А кто где свои бензиновые Мерседесы заправляет ? Спасибо ! Может здесь есть рейтинг заправок на основе опросов)

Я в Москве заправляюсь на Роснефти уже 13-й год (сначала это были Хюндаи: Акцент, Солярис, Элантра, теперь 2 года Мерседес). Когда купил Мерседес с 0 км стал заправлять его на Газпромнефти - после 3000 км пробега двигатель все же затроил, загорелся чек, АКПП перешла в аварийный режим, поехал к дилеру, так как машина новая, на гарантии, они сказали смените заправку, поэтому эксперимент завершил. Газпромнефть мне нравится сервисом и у них заправки поприятнее чем на Роснефти, но вот с бензином как-то не сложилось, жаль.
Кстати не знаю почему, но Роснефть заправка, которая перешла от BP у меня мерседес не воспринимает - расход высокий и чек загорелся в итоге, может они не с Мытищ бензин закупают???
Т.е. надо смотреть еще на завод изготовитель бензина в Москве я заправляюсь Мытищинским бензином - 100-м.

Bezdelie 20.02.2024 10:54

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4764139)
Я в Москве заправляюсь на Роснефти уже 13-й год (сначала это были Хюндаи: Акцент, Солярис, Элантра, теперь 2 года Мерседес). Когда купил Мерседес с 0 км стал заправлять его на Газпромнефти - после 3000 км пробега двигатель все же затроил, загорелся чек, АКПП перешла в аварийный режим, поехал к дилеру, так как машина новая, на гарантии, они сказали смените заправку, поэтому эксперимент завершил. Газпромнефть мне нравится сервисом и у них заправки поприятнее чем на Роснефти, но вот с бензином как-то не сложилось, жаль.
Кстати не знаю почему, но Роснефть заправка, которая перешла от BP у меня мерседес не воспринимает - расход высокий и чек загорелся в итоге, может они не с Мытищ бензин закупают???
Т.е. надо смотреть еще на завод изготовитель бензина в Москве я заправляюсь Мытищинским бензином - 100-м.

Да. Как понимаю, что разные заправки одной и той же марки могут сильно отличаться по качеству бензина ((( я лил Лукойл до момента посещения упомянутого форума. Но после одного лукойла самообслуживания машина больше 100 км перестала разгоняться от слова совсем ((

Aphofis 28.03.2024 17:18

дизель татнефть танеко на сегодня это лучшее, в Мск

perevozka 28.03.2024 20:15

Всю жизнь хвалили дизель на оригинальной Лукойл заправке.
Они есть ещё франшизные...по мск сами смотрите как и что.
Также и бензин.
Чек загорается от разницы присадок в топливе.

Кочетков Макс 28.03.2024 21:15

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4764139)
Я в Москве заправляюсь на Роснефти уже 13-й год (сначала это были Хюндаи: Акцент, Солярис, Элантра, теперь 2 года Мерседес). Когда купил Мерседес с 0 км стал заправлять его на Газпромнефти - после 3000 км пробега двигатель все же затроил, загорелся чек, АКПП перешла в аварийный режим, поехал к дилеру, так как машина новая, на гарантии, они сказали смените заправку, поэтому эксперимент завершил. Газпромнефть мне нравится сервисом и у них заправки поприятнее чем на Роснефти, но вот с бензином как-то не сложилось, жаль.
Кстати не знаю почему, но Роснефть заправка, которая перешла от BP у меня мерседес не воспринимает - расход высокий и чек загорелся в итоге, может они не с Мытищ бензин закупают???
Т.е. надо смотреть еще на завод изготовитель бензина в Москве я заправляюсь Мытищинским бензином - 100-м.

А можно поинтересоваться зачем 100-й?
У вас на крышке бензобака какой бензин рекомендован?
Я раньше на шел заправлялся, по дороге, и кофе вкусный, теперь там тебойл , особой разницы не ощущаю, бензин обычный 95-й

Алекс 76 29.03.2024 10:45

Роснефть, 95
Как-то заправил 100, двигатель чихнул при пуске и чек выскочил.
Периодически пропадал, появлялся.
Пока расходомер (ДМРВ) не заменил.

c096bh 29.03.2024 13:24

В СПб : LUK 95 экто, 95 СургутНефтеГаз (Киришиавтосервис), изредка ГПН, много лет; никогда проблем не было.

Альберт779 30.03.2024 21:25

Цитата:

Сообщение от Кочетков Макс (Сообщение 4766858)
А можно поинтересоваться зачем 100-й?
У вас на крышке бензобака какой бензин рекомендован?
Я раньше на шел заправлялся, по дороге, и кофе вкусный, теперь там тебойл , особой разницы не ощущаю, бензин обычный 95-й

У меня 95 и выше, но по факту летом было норомально все - я ездил на 95-м и никаких проблем не было, а с приходом холодов наступила жесть, поехал к дилеру, т.к. машина на гарантии и они выдали, что виноват бензин.
Я пару раз летом пробовал заправлять 95-м и все ок, но зимой, хоть бензин сливай...
Потом я еще роликов насмотрелся как из-за детонации прогорают поршни - ну его нафиг, луше на 100-м.

Кочетков Макс 31.03.2024 21:12

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4766960)
У меня 95 и выше, но по факту летом было норомально все - я ездил на 95-м и никаких проблем не было, а с приходом холодов наступила жесть, поехал к дилеру, т.к. машина на гарантии и они выдали, что виноват бензин.
Я пару раз летом пробовал заправлять 95-м и все ок, но зимой, хоть бензин сливай...
Потом я еще роликов насмотрелся как из-за детонации прогорают поршни - ну его нафиг, луше на 100-м.

На штатном 95-м не должно быть детонации…. У вас была , а на 100-м нет?

Альберт779 01.04.2024 15:26

Цитата:

Сообщение от Кочетков Макс (Сообщение 4766977)
На штатном 95-м не должно быть детонации…. У вас была , а на 100-м нет?

Я на 95-м летом проехал где-то 3000 км (4-5 заправок на Газпромнефти 95-й джидрайв) и детонации действительно не было, потом наступила осень сырые холодные дни (-1 градус) двигатель затроил, коробка перестала переключаться и машина задергалась в пробке, я в шоке, так как машине было всего 3 мес. и пробег 3000 км, но в итоге все решилось простым переходом на 100-й бензин, уже сейчас пробег 30 тыс км. на 100-м Роснефти и все ок.

Зимой, когда выезжал из Москвы в Чувашию заправился на Лукойле 95-м половина и половина 100-м и все ок, наверное там 95-й Лукойл хороший, я не знаю.
Возможно вообще можно на Лукойл 95-й перейти, но я, честно, боюсь, вдруг опять чек и проблемы.
Еще я теперь постоянно пользуюсь присадками в топливо, каждый квартал, чтобы дивгатель ровнее работал, просто иногда начинается небольшая вибрация на холостых.

D.M. 01.04.2024 16:49

м274, Москва
в основном тебойл 95+ или как он там у них
если приспичит то лукойл 95 экто
пробег пока не тот что б делать выводы, но
до этого ом642 (~70-75 тыс)
в основном шелл
Если приспичивало то Лукойл
за все время одна проблема (и вряд ли из-за заправок, скорее от старости) - клапан ЕГР на пробеге примерно 180


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.