Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Покупка ГОДОВАЛОГО авто. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=333249)

Сергей506 13.09.2015 11:53

Покупка ГОДОВАЛОГО авто.
 
Приветствую всех форумчан. Посоветуйте, знающие люди. Если покупаешь годовалое авто (мерседес), предположим у частника, вроде оно должно быть еще на гарантии дилера. Как поступить при покупке? Приехать к дилеру, попросить сделать полную диагностику, попросить проверить правильность прохождения предыдущих ТО.......? Что еще необходимо сделать, что бы дилер в последствии не отказал в гарантии? Можно ли попросить у дилера НЕКУЮ бумагу, в которой будет говориться, что машина в полной технической исправности, ТО проходились вовремя и машина находится на гарантии дилера? И обязан ли дилер дать такую бумагу, или скажет, что мы таких бумаг не даем? Как обезопасить себя от неправомочных игр дилера?
Спасибо всем откликнувшимся.

романофф 13.09.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3582263)
Как поступить при покупке? Приехать к дилеру, попросить сделать полную диагностику, попросить проверить правильность прохождения предыдущих ТО.......?

полную диагностику вам сделают за ваши деньги.

распечатку отметок то сделают по запросу владельца.

гарантия 2 года от даты первой регистрации.

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3582263)
Можно ли попросить у дилера НЕКУЮ бумагу, в которой будет говориться, что машина в полной технической исправности, ТО проходились вовремя и машина находится на гарантии дилера?

можно за деньги. у нас это где-то в районе 16 тысяч стоит - проверка при купле-продаже.

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3582263)
И обязан ли дилер дать такую бумагу, или скажет, что мы таких бумаг не даем? Как обезопасить себя от неправомочных игр дилера?
Спасибо всем откликнувшимся.

дилер вам ничего не должен. платите - получите.

Сергей506 13.09.2015 12:15

Ну естественно, можно заплатить за те действия, которые необходимы покупателю. Спасибо господин романофф. Чем еще можно обезопасить себя от возможности досрочного снятия с гарантии дилера при покупке годовалого авто? Может провести сделку через дилера?

Александр204 13.09.2015 12:19

Распечатка ТО - сервисный лист должен быть у продавца, если есть, проверить лкп и все. Имхо.

Derring 13.09.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3582263)
Как поступить при покупке? Как обезопасить себя от неправомочных игр дилера?

Разные вещи - разный подход.
При покупке - покупать "чистый" авто у того, у кого есть документы об обслуживании + сделать диагностику на предмет неисправностей и ненадлежащего обслуживания, можно не у дилера.
Обезопасить - никак. Просто когда обнаружите гарантийную неисправность - приехать и произвести гарантийный ремонт.
1 год - вообще не возраст. Что там будет по пробегу - 10-20к? Даже если авто ни разу за это время не видело сервиса, не вижу поводов к отказу в гарантийном обслуживании, кроме как проведение предыдущим владельцем кустарных работ, повредивших авто. А о них вы скорее всего узнаете в процессе диагностики.

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3582275)
Чем еще можно обезопасить себя от возможности досрочного снятия с гарантии дилера при покупке годовалого авто?

Снять дилер может только свои штаны (с).

Сергей506 13.09.2015 16:58

Ок. Спасибо, ребята. Понял, что годовалый можно рассматривать.

романофф 13.09.2015 16:59

а как-же

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?

Сергей506 13.09.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3582372)
а как-же

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?

Как раз, наверно этот пост подтолкнул меня поинтересоваться , проблемой покупки годовалого авто.

романофф 13.09.2015 19:15

т.е. то, что там хрень какая-то написана не имеющая ничего общего с реальностью - вас не смущает? номера двигателей 204.... да? :faceoff: какие вы мнительные...

Сергей506 14.09.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3582411)
т.е. то, что там хрень какая-то написана не имеющая ничего общего с реальностью - вас не смущает? номера двигателей 204.... да? :faceoff: какие вы мнительные...

Зачем мне ЭТО? Человек написал этот пост только зарегистрировавшись, как мне показалось это девушка. Самому бы не попасть в ПРОСАК.

TPS 24.09.2015 14:44

@Сергей506, Я бы годовалый не стал рассматривать вообще, потому как в редких случаях человек покупает новый мерседес и через год продает его с существенным дисконтом. ИМХО, показатель чего то не нормального с машиной.
Но ситуации бывают разные, кому деньги понадобились, кто-то разбогател\обнищал резко....
Хотя, может и мнительность это все )

19nak 24.09.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от TPS (Сообщение 3587423)
@Сергей506, Я бы годовалый не стал рассматривать вообще, потому как в редких случаях человек покупает новый мерседес и через год продает его с существенным дисконтом. ИМХО,

Ошибаетесь, обстоятельства бывают разные, жизнь -она такая. Так-же ИМХО

Сергей506 24.09.2015 15:07

Можно и год с не большим плюсом рассмотреть. Вообще то, мне и Х164 хватает, когда надо на него пересаживаюсь, для повседневки W164. Что то все отговаривают, говорят, что время сейчас не то (правду говорят). С одной стороны - хочется, с другой - жаба душит. Пока в тяжелых раздумьях.

дядя Миша 24.09.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от TPS (Сообщение 3587423)
@Сергей506, Я бы годовалый не стал рассматривать вообще, потому как в редких случаях человек покупает новый мерседес и через год продает его с существенным дисконтом. ИМХО, показатель чего то не нормального с машиной.
Но ситуации бывают разные, кому деньги понадобились, кто-то разбогател\обнищал резко....
Хотя, может и мнительность это все )

Да ладно. У меня друг сейчас продает Ренж Ровер Спорт с пробегом в 3000км, который купил 31.12.2013. И с машиной все в порядке.Она просто новая!! Продает потому что у него она третья в семье. Спрашиваю зачем купил? Внятно ответить не может. Вроде деньги были, предновогодние скидки и............купил.

keksik678 24.09.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3587469)
Да ладно. У меня друг сейчас продает Ренж Ровер Спорт с пробегом в 3000км, который купил 31.12.2013. И с машиной все в порядке.Она просто новая!! Продает потому что у него она третья в семье. Спрашиваю зачем купил? Внятно ответить не может. Вроде деньги были, предновогодние скидки и............купил.

+ так же продаю CLS 14гв с пробегом 4ткм,с машиной всё в порядке.
сейчас новые времена владения авто,по 10 лет мало кто ездит.

TPS 24.09.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3587469)
Да ладно. У меня друг сейчас продает Ренж Ровер Спорт с пробегом в 3000км, который купил 31.12.2013. И с машиной все в порядке.Она просто новая!! Продает потому что у него она третья в семье. Спрашиваю зачем купил? Внятно ответить не может. Вроде деньги были, предновогодние скидки и............купил.

Я же не говорил, что это однозначно. Написал же, что по своему опыту и виденью ситуации считаю, что риск в этом случае существенно выше..
Но нет ничего 100% и исключения есть всегда и из всего :nod:
Смотреть надо в каждом отдельном случае

Тридня Запоев 24.09.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 3587476)
по 10 лет мало кто ездит

с учетом глубины текущего кризиса 10 лет скоро нормой станет

big_andre 24.09.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3587469)
Да ладно. У меня друг сейчас продает Ренж Ровер Спорт с пробегом в 3000км, который купил 31.12.2013. И с машиной все в порядке.Она просто новая!! Продает потому что у него она третья в семье. Спрашиваю зачем купил? Внятно ответить не может. Вроде деньги были, предновогодние скидки и............купил.

И какая цена у машины, сейчас, на продажу?

дядя Миша 25.09.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от big_andre (Сообщение 3587654)
И какая цена у машины, сейчас, на продажу?

3.5

vorog50 08.12.2015 16:55

Всем пуривет. Может не по теме. Меня интересует такой вопрос. Можно ли приобрести автомобиль в автосалоне другого города , если кредитная карта [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] оформлена в Самаре. Спасибо


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.