Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Китайский пневмабалон w164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=322696)

biocon 09.11.2014 18:44

Китайский пневмабалон w164
 
не нашел такой темы, решил поделится опытом...пока только покупки переднего пневмабалона, уговаривали купить стойку в сборе по 500, решил что это перебор :):

после того, как сорвалась покупка на ебей пневмабалона от ARNOTT (потребовали старый прислать-что не реально), на Алибабе был куплен китайский, цена в пределах 220-250 уе с доставкой домой, получен через 10 дней службой EMS...хитрая китайский менеджер попросила добавится в скайп и каждый день желала хорошего дня,так же готова выслушать все притензии к качеству и даже вернуть деньги (мы конечно в это верим мало) вот сегодня приехал:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
На следующей неделе поеду ставить, что из этого выйдет посмотрим...

Timmaxx 09.11.2014 20:59

Отлично. Самому очень всегда было интересно качество балонов с али.

biocon 09.11.2014 22:41

Сейчас пока возможен отзыв по теме, подошло/не подошло по размеру, надулось-поехалось, подозреваю реальная эксплуатация это минимум год...еще судя по маркировке подобные балоны активно продаются на ебее, с пометкой USA, поэтому народ может даже не подозревать их происхождение...что касается али. я до конца не разобрался как там все устроено...куча предложений без цены, потом на тебя выходит менеджер и ты начинаешь переговоры о цене и качестве...такое впечатление, что все продают один балон, или там куча частных мастерских...но эти дали ссылку на завод, он вроде специализируется на разных амортизаторах и балонах только...

Влад и мир 09.11.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от biocon (Сообщение 3387880)
что из этого выйдет посмотрим...

не удивлюсь, если баллон будет ходить долго и счастливо. последнее время поднебесная ломает стереотипы...

lionvir 10.11.2014 10:53

я заказал с али 2 задних амортизатора с ads, приехали быстро, но 1 был бракованый ! хлюпал и стучал. но должен сказать в защиту китайцев, после переговоров деньги вернули (за минусом денег за доставку) и амортизаторы оставили мне (не заставили отправлять в поднебесную)

biocon 10.11.2014 13:55

@lionvir, а сколько уже прошол амортизатор китайский? если все сложится всерьез думаю купить со временем задние на али., их успех в том, что они хватаются за каждого клиента даже копеешного...

lionvir 10.11.2014 17:08

@biocon, они стояли у меня 1 день, т.к. меняются парой, я их снял поставил обратно родные (хотя один потекший)
кстати китайцы порекомендовали дозаправить хлюпающий амортизатор и уверяли что будет все хорошо. Не знаю к кому с этим и обратиться )

lionvir 10.11.2014 17:10

@biocon, кстати у меня тоже ощущение сложилось как у тебя, что все один товар продают ))

biocon 10.11.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от lionvir (Сообщение 3388484)
кстати китайцы порекомендовали дозаправить хлюпающий амортизатор и уверяли что будет все хорошо. не знаю к кому с этим и обратиться )

есть фирмы, которые реставрируют амортизаторы, они я думаю могут дозаправить, но опять же если возьмутся и 100% хаить китай будут...хотя комплектующие наверняка в том же китае берут...

lionvir 11.11.2014 00:44

ждем отчета о балоне !))

biocon 11.11.2014 20:54

Инсталяция с помощью Фери, до дома доехал...качество резины, мастера одобрили, в остальном покажет эксплуатация, старый балон забрал на всякий...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Timmaxx 13.11.2014 02:00

А фейри для чего?

biocon 13.11.2014 03:20

Цитата:

Сообщение от Timmaxx (Сообщение 3390427)
А фейри для чего?

смазывали, что бы насадить...честно говоря есть вопросы, стала машина по вечерам приседать, раньше стояла выше...правда равномерно, еще первый раз после парковки был звук сссссссс. раньше был пш пш...может наоборот это нормально, бум наблюдать...впечатление, что стравливающий клапан странно работает...

Первый 13.11.2014 11:49

Пол года катаю задние кетайские баллоны на R500. Купил в Москве,просто были в наличии и стоили недорого.
Могу рассказать следующее. Пару месяцев назад возникла необходимость привезти много плитки (делаю ремонт у себя в таунхаусе). Сделал три ходки с загрузкой 750, 820 и 900 килограмм!!!
Баллоны выдержали хоть бы хны!
Был поражён грузоподъёмностью эрки и качеством баллонов.
Хотя, если разобраться по-сути, то, что такое баллон? Это же обыкновенный РВД. Что в нём сложного и дорогого?

Timmaxx 13.11.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3390629)
Хотя, если разобраться по-сути, то, что такое баллон? Это же обыкновенный РВД. Что в нём сложного и дорогого?

Его принадлежность к Mercedes :nod:

biocon 13.11.2014 20:08

все нормально на ровной дороге машина выровнялась и проблема сссссссс, исчезла...

p01son 13.11.2014 22:39

на прошлой неделе поставил себе китайца назад. курил на алибабе, а взял через ибэй у этого же продавца (2шт ~220€ с транспортом и таможней, 6 мес. гарантии) В пятницу вечером оплатил, утром четверг в руки. Время покажет...

biocon 14.11.2014 17:12

езжу каждый день проблем не выявлено пока, скажите кто то пробовал ставить передние стойки из Китая? Возникла мысль поменять стойку...

biocon 20.11.2014 14:50

Короче балон, как всегда оказался сыром в мышеловке, 2 дня стоянки и машина на колесе, он конечно потом надувается, и вроде как держит-но подозрения, что себе дороже попадалово на компрессор...может травит клапан, может из под обжимного кольца, но на днях верну старый фирменный балон...

spaktv 20.11.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от biocon (Сообщение 3395215)
Короче балон, как всегда оказался сыром в мышеловке, 2 дня стоянки и машина на колесе, он конечно потом надувается, и вроде как держит-но подозрения, что себе дороже попадалово на компрессор...может травит клапан, может из под обжимного кольца, но на днях верну старый фирменный балон...

А может мыльным раствором попробовать поискать место где спускает воздух, чем баллоны туда сюда менять.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.