Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   W211 подключения моб. телефона через блютуз (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=182779)

SaMoHiN 27.04.2009 14:07

W211 подключения моб. телефона через блютуз
 
Добрый день. Прошу не пинать.Поиском не нашел как подключить свой моб. тел. к авто-чтобы сконнектить их по блютузу.
WDB2110231A780497
ВОзможно ли это сделать на моем авто?
Какие манипуляции нужно сделать.
На Х-5 у меня такое было можно сделать,надо было ввести код который был с док-ми на машину(точнее на телефон) .Все соединилось без проблем,машина видит телефон когда я в нее сажусь и спокойно общаюсь по громкой связи.
Или дайте ссылочку если уже перетиралось.

Anturage 27.04.2009 14:09

Ссылочка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

SaMoHiN 27.04.2009 14:52

А без адаптера вообще никак соединиться не получится?

романофф 27.04.2009 15:03

сами как думаете? зачем адаптеры существуют?

Anturage 27.04.2009 15:16

никак

SaMoHiN 27.04.2009 15:23

я прекрасно понимаю зачем сделаны адаптеры. С блютузом авто можно соединиться не только с помощью адаптера,т.к. например в автомобилях БМВ,причем модуль блютуза может работать сразу с несколькими моб. телефонами,когда тел. находятся например у меня в кармане, а не в штатном месте.
Вот и хотелось узнать,как спарить тел. с авто. А то что тел. ставится в штатное место-функция бесполезная,неудобная,т.к надо проделывать манипуляции дополнительно.
вот например как соединиться можно [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Anturage 27.04.2009 15:27

Причем тут ХХХ?? :shock:

SaMoHiN 27.04.2009 15:59

Вложений: 5
ну собственно вот: не поленился я дойти до машины
включил на тел. блютуз
далее все по пунктам:
Машина находит телефон без проблем,далее как вы видите нужен код для активации.По ходу ситуация такая же как и в БМВ,нужен код, а вот где его взять,не знаю.
ХХХ просто для примера взял, у меня Х-5 Е53 2005 г.,настройка такая-же.
сорри за качество-фоткал на телефон

SaMoHiN 27.04.2009 16:02

Например ввожу на Команде 0000 и тел. тоже запрашивает код для соединения я ввожу 0000,вроде как сопрягаются они, но как то не правильно.На БМВ код идет в книге для тел.

романофф 27.04.2009 16:18

этот блютус не для подключения телефона, а для подключения дополнительных трубок внутри машины. типа гарнитур. что-бы при наличии основного телефона (подключенного через адаптер!!!!) можно было конфедициально говорить по трубке например сзади находясь.

инструкцию купите и форум читайте. всё пережёвано.

Newmerc 27.04.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от SaMoHiN (Сообщение 667827)
Добрый день. Прошу не пинать.Поиском не нашел как подключить свой моб. тел. к авто-чтобы сконнектить их по блютузу.
WDB2110231A780497
ВОзможно ли это сделать на моем авто?
Какие манипуляции нужно сделать.
На Х-5 у меня такое было можно сделать,надо было ввести код который был с док-ми на машину(точнее на телефон) .Все соединилось без проблем,машина видит телефон когда я в нее сажусь и спокойно общаюсь по громкой связи.
Или дайте ссылочку если уже перетиралось.

У дилеров продается несколько типов адаптеров: как универсальные так и под конкретные модели. Я купил и установил универсальный. Причем телефон в него вставлять НЕ НАДО. Просто в подлокотник он устанавливается в штатное место и работает. А телефон носится в кармане или барсетке, при подходе к машине они сопрягаются автоматически. Нужно было только проделать эту операцию сопряжения один раз в самом начале, для чего вводится в телефоне код, указанный в инструкции к адаптеру.

Valerik 06.05.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Newmerc (Сообщение 668004)
У дилеров продается несколько типов адаптеров: как универсальные так и под конкретные модели. Я купил и установил универсальный. Причем телефон в него вставлять НЕ НАДО. Просто в подлокотник он устанавливается в штатное место и работает. А телефон носится в кармане или барсетке, при подходе к машине они сопрягаются автоматически. Нужно было только проделать эту операцию сопряжения один раз в самом начале, для чего вводится в телефоне код, указанный в инструкции к адаптеру.

Скока стоил?

ХИВ 07.05.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Valerik (Сообщение 674811)
Скока стоил?

В сентябре 2008г. - за 12тыс. брал, в декабре 2008г. - уже за 14, сейчас дешевле 17 врядли найдете (речь о новых модулях)

Medivh 19.09.2020 16:14

:super:


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.