Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   722.696 рывки на холодную!:smiley7: (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348884)

Arch3r 21.01.2017 02:18

722.696 рывки на холодную!:smiley7:
 
Здравствуйте Форумчане! Недавно купил E240 коробка 722.6, (WDB2110611A007075)
проблема такая: на холодную происходят рывки при плавном разгоне (не удары при переключении) а именно как рывок уже после переключения, такое ощущение что кто то сзади пнул (при этом авто даже как то раскачивается по ходу движения). Но по мере прогревания авто эти становятся все меньше заметнее, и после прогревания практически уходят.В рабочей температуре двигателя уже таких симптомов практический не ощущается. Заезжал к мастеру АКПП, проверил уровень и свежесть масла сказал в норме. Проехался на прогретую сказал все нормально. но у меня все равно подозрения на коробку. Что подскажете? на что это похоже? Спасибо!

Дидя 21.01.2017 10:47

есть такая тема на форуме.
по ищи.

cernolevviorel 21.01.2017 12:42

Как у всех, (ну почти у всех ).Вполне нормальное работа этих тупарылых АКПП.Это блокировка гидротрансформатора срабатывает.То есть,мерседесовские инжинеры подумали что было бы хорошо, если водитель, почувствовал включение блокировки.Чтоб человек ехал спокойно,расслабленным,и не подумал--а блокировка произошло или нет ??А так --БАЦ, рывок (или два три под ряд ) на метр в перет и все..человек понимает что экономия топлива и динамика активировалось,можно расслабляться !!:D

Personal 21.01.2017 23:11

Люфты в трансмиссии еще наверно вдобавок накопились. Покачай машину на паркинге вперед назад почувствуешь их. После переключения передачи они выбираются в движении. И про блокировку плюсану можно проверить прокатившись со Старом и отключить

Arch3r 22.01.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от Personal (Сообщение 3875568)
Люфты в трансмиссии еще наверно вдобавок накопились. Покачай машину на паркинге вперед назад почувствуешь их. После переключения передачи они выбираются в движении. И про блокировку плюсану можно проверить прокатившись со Старом и отключить

Да, люфты по ходу есть... но по мере прогрева ведь они не уменьшаются, стало быть проблема больше в самой коробке..

Arch3r 22.01.2017 12:18

Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 3875323)
Как у всех, (ну почти у всех ).Вполне нормальное работа этих тупарылых АКПП.Это блокировка гидротрансформатора срабатывает.То есть,мерседесовские инжинеры подумали что было бы хорошо, если водитель, почувствовал включение блокировки.Чтоб человек ехал спокойно,расслабленным,и не подумал--а блокировка произошло или нет ??А так --БАЦ, рывок (или два три под ряд ) на метр в перет и все..человек понимает что экономия топлива и динамика активировалось,можно расслабляться !!:D

Идею на счет блокировки буду проверять, спасибо) А вопрос если отключить блокировку Старом, она после нового запуска двигателя опят включится?

20679 22.01.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Arch3r (Сообщение 3875691)
Идею на счет блокировки буду проверять, спасибо) А вопрос если отключить блокировку Старом, она после нового запуска двигателя опят включится?

Да.

Arch3r 28.01.2017 11:42

Ребята)) 1 мастер в нашем городе, смотрел, сканировал, долил 1 литр жидкости, и дал ответ что все в порядке вещей никаких рывков сильных, но это бред... Звонил другому мастеру но не с моего города, он не дослушав мой рассказ, сказал что нужно поменять соленойд блокировки гидротрансформатора, и поставить уже модернизированный от майбаха. Пока еще думаю как поступить...

Comanche 28.01.2017 13:40

Съездите на диагностику к дилеру или в профильный сервис, а не к гаражным мастерам - дешевле выйдет

неумеха 28.01.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Arch3r (Сообщение 3879813)
Ребята)) Звонил другому мастеру но не с моего города, он не дослушав мой рассказ, сказал что нужно поменять соленойд блокировки гидротрансформатора, и поставить уже модернизированный от майбаха. Пока еще думаю как поступить...

во-во-во! мастер еще тот спец!! прям по телефону диагноз ставит.. и прямо такой, что подороже.. Советую просто послать ему немного денег... ;)

Arch3r 28.01.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от неумеха (Сообщение 3879911)
во-во-во! мастер еще тот спец!! прям по телефону диагноз ставит.. и прямо такой, что подороже.. Советую просто послать ему немного денег... ;)

Почему что подороже? поменять соленойд это самое простое что можно сделать, даже не надо снимать коробку... А мастер этот занимается исключительно ремонтом АКПП, дилерского центра нету у нас по близости...

cernolevviorel 28.01.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Arch3r (Сообщение 3879916)
Почему что подороже? поменять соленойд это самое простое что можно сделать, даже не надо снимать коробку... А мастер этот занимается исключительно ремонтом АКПП, дилерского центра нету у нас по близости...

Кто бы не ремонтировал вашу акпп,будет менять соленоид...так что,смело можно ехать и поменять клапана..может повезет и всё обойдётся "малой кровью"

Arch3r 29.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 3880074)
Кто бы не ремонтировал вашу акпп,будет менять соленоид...так что,смело можно ехать и поменять клапана..может повезет и всё обойдётся "малой кровью"

интересно это срочно надо бежать делать? или потерпит до следующей замены масла?

cernolevviorel 30.01.2017 00:24

Ну,я думаю что затягивать не очень правильное решение....чтоб терпение не лопнуло..

Friend 31.01.2017 19:44

Добрый день! Одна из причин этих рывком может быть грязь и продукты износа АКПП, поэтому промывка гидроблока с полной разборкой очень важный момент. Перед этим сделать пробную поездку при отключенной блокировки гидротрансформатора старом , если рывки уходят, то и соленоид работает - значит менять не надо. В пользу промывки и то , что при прогреве рывки почти уходят. И контроль уровня масла в АКПП - при низком уровне на холодную также возможно некомфортное переключение!

cernolevviorel 31.01.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Friend (Сообщение 3881781)
сделать пробную поездку при отключенной блокировки гидротрансформатора старом , если рывки уходят, то и соленоид работает - значит менять не надо

А вы ничего не попутали ????

Michael_obn 01.02.2017 01:34

to Friend, как раз так и наверное наоборот. Иначе как объясните следующее: были рыки на холодную не при переключении, с прогревом коробки все уходило. Когда старом отключали блокировку ГТ на холодную не было никаких рывков.. недавно заменил этот соленоид (аля майбах а240 и т.д.) на холодную и на горячую все впорядке. что скажите на это?

Arch3r 01.02.2017 20:02

Ребята нашел тему на драйве, вроде все очень похоже на мою проблему...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Friend 03.02.2017 19:48

Да, конечно, если рывки после отключения старом уходят - то управление не в порядке. И надо менять клапан управления гидротрансформатором!! Куда то я отвлекся когда писал.

GeFGear 10.02.2017 11:38

Аналогичная проблема , поменял гидроблок , гидротрансформатор , промыли , новые фильтра , вилка , вообщем все по феншую , ничего не пропало , рывки остались , не бегите чинить АКПП , обновите софт ДВС , АКПП , сбросьте все адаптации , и выровните ХХ , у диллеров , это будет следующее что я буду делать. Если не пройдет , LiveData через StarDiagnosis , на ходу пусть смотрят что происходит при рывках , может подушки уже старые , может мувты рваные , причин дохрена.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.