Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гофра и Пламягаситель на W210 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=191078)

Maiky 04.09.2009 10:57

Гофра и Пламягаситель на W210
 
Добрый день Уважаемые любители марки Мерседес :smiley5:

Вот настал тот долгожданные день когда я купил себе свой первый такой аппарат. :thumbup:
Конечно он не новый доводит и до ума его доводить нужно но это все решаемо, главное желание :thumbup:
и вот у меня осталась одна не решенная проблема.:help:
Нужно заменить гофру и катализаторы.:shock:
Хочу попросить у Вас помощи с совета относительно этих деталей. :confused:
Какую гофру поставить, какой у нее размер?
Что лучше заменить катализаторы или поставить пламя гасители? :confused:
Если пламя гасители то какие лучше, какой фирмы? Вроде есть универсальные?

Я думаю, что большинство из Вас с этой проблемой уже сталкивались, может быть поможете советом?;)

У меня Мерседес W210 (VIN WDB21100651A533887) Год выпуска 1997.

А так же подскажите в чем разница между дорестайлинговой моделью и послерестайлинговой? Во внешнем облике? :confused:

Игорян 04.09.2009 12:23

между дорестайлингом и рестайлингом больше различий чем сходств))) бампера, капот, фары как передние так и задние, пороги, накладки, зеркала...гыыы руль. добавлен бортовой компутер. 6ти ступые коробки...лично мое мнение что это уже другая машина.

Maiky 04.09.2009 12:28

Спасибо за ответ Игорян!:thumbup:
Дело ясное, что дело темное :D

Ребят, а по поводу гофры и пламягасителей, кто нибудь поскажет? :shock:
Очень надо! :( А то звук такой как будто едишь на тазике...:shock:

Игорян 04.09.2009 12:37

гофру можно подобрать по размеру в любом нормальном иномарочном отделе(сам так делал). я так понимаю что на 112 моторе Е320 должно быть 4 ката? или всетаки 2?

Иришка13 04.09.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Maiky (Сообщение 780868)
Что лучше заменить катализаторы или поставить пламя гасители? :confused:
Если пламя гасители то какие лучше, какой фирмы? Вроде есть универсальные?

Ставить лучше то, что там стояло... если поставить пламягаситель, то когда на газ будешь нажимать, будет как консервная банка.

Обратись в сервис, который занимается глушителями, там все расскажут и про цену и про остальное.

Maiky 04.09.2009 12:47

У меня вроде 2 катализатора стоят (по крайней мерее те которые ставятся сразу за моторным отсеком, их не нашел). :shock:
Катализаторов ужа давно нет, предыдущий владелец их просто вырезал и оставит только корпуса (или может они со временем и прогарели...)

Прошу не судить меня строго, это мой первый мурзик и техническую сторону этой машины я только начинаю познавать! :nod:

Игорян 04.09.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Иришка13 (Сообщение 780980)
Ставить лучше то, что там стояло... если поставить пламягаситель, то когда на газ будешь нажимать, будет как консервная банка.

Обратись в сервис, который занимается глушителями, там все расскажут и про цену и про остальное.

пламягастиль на то и пламягаситель чтобы не звенело ничего, как вы говорите в "консервной банке". вот если просто выпатрашить катализатор тогда будет звенеть.

Иришка13 04.09.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Игорян (Сообщение 781446)
пламягастиль на то и пламягаситель чтобы не звенело ничего, как вы говорите в "консервной банке". вот если просто выпатрашить катализатор тогда будет звенеть.

с пламягасителем звук, конечно, будет лучше, чем без него, но все равно громко (имею в виду, по сравнению с катализатором).

А катализатор новый дорого ставить, но можно б/у на разборе купить.

Povor 04.09.2009 22:48

Надо вам в правильное место съездить помимо пламягасителя -еще кое что вваривают и тишина и банки -резонторы не будут гореть ,на разборке не стоит покупать бу каты ,все делается без проблемм

Игорян 05.09.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Иришка13 (Сообщение 781505)
с пламягасителем звук, конечно, будет лучше, чем без него, но все равно громко (имею в виду, по сравнению с катализатором).

А катализатор новый дорого ставить, но можно б/у на разборе купить.

бу-кот в мешке...не вариант:shock:

Иришка13 05.09.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Игорян (Сообщение 781732)
бу-кот в мешке...не вариант:shock:

При грамотном подходе можно выбрать б/у нормальный, конечно, это не новый, но лучше, чем пламягаситель.
И потом, при неоригинальной установке пламягасителя, не гарантируется правильная работа лямбда-зонда.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 05.09.2009 01:18

если лямбда только до ката - то ей пофиг, хоть вообще глушак отрежь.
а вот если и после - тогда надо менять прошивку блока на евро-2 или работу без катов

Иришка13 05.09.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 781744)
если лямбда только до ката - то ей пофиг, хоть вообще глушак отрежь.
а вот если и после - тогда надо менять прошивку блока на евро-2 или работу без катов

Да лямбде по-любому не пофиг....
Реальный случай: показания лямбды с катализатором (до его удаления, кат был забит) были, конечно же не в норме, но после замены ката на пламягаситель, лямбда перестала работать вообще, так как пропало сопротивление выхлопных газов между выпускным коллектором и катализатором (из опыта работы мужа) Конечно, нужно иметь при себе вольтметр и знать работу лямбдо-зонда.

Big Muzzy 05.09.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от Иришка13 (Сообщение 781750)
Да лямбде по-любому не пофиг....
Реальный случай: показания лямбды с катализатором (до его удаления, кат был забит) были, конечно же не в норме, но после замены ката на пламягаситель, лямбда перестала работать вообще, так как пропало сопротивление выхлопных газов между выпускным коллектором и катализатором (из опыта работы мужа) Конечно, нужно иметь при себе вольтметр и знать работу лямбдо-зонда.

я фигею:smiley7::smiley7::smiley7::smiley7:...Ирина, вы мну в ступор прям загнали:nod:......чувствую себя идиотом!!!:D:D:D

Иришка13 05.09.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от Big Muzzy (Сообщение 781780)
я фигею:smiley7::smiley7::smiley7::smiley7:...Ирина, вы мну в ступор прям загнали:nod:......чувствую себя идиотом!!!:D:D:D

Я хоть и не дурочка, хоть и пытаюсь все понять и изучить сама, но пока мне муж суфлирует...
Все в порядке! :);):smiley5:

Игорян 05.09.2009 12:13

ну на счет давления однозначно в коллекторе оно должно присутствовать в этом я согласен.

Maiky 17.09.2009 15:15

Замена выхлопной системы
 
Уважаемые соклубники,
Подскажите наверняка почти все с этим сталкивались.:help:
Приехал на сервис для того чтобы поставить катализаторы и заменить гофру, но там меня "обрадовали" со словами что мне нужно менять выхлопную систему так как она полностью прогорела.:shock:
Я понимаю что нужно ставить нужно новую, но к сожалению (меня наверняка многие будут корить, мол зачем тогда мерседес взял...) стоит дороговато.
Оговорюсь сразу что машину приобрел всего 2 месяца назад и потихоньку реанимирую от предыдущих наездников :mad:

Может кто подскажет где взять б/у и по какой цене, буду очень благодарен!!!

RDLiNe 17.09.2009 15:27

А точно ли она умерла в конец.?? вариантов много... в том числе и заменители оригинальной - стоит дешевле.
Еще один варинат - это заехать в любой сервис кто занимается изготовлением выхлопных систем. Вам снимут Вашу и сварят из нержавейки хоть один в один....
Сервис только грамотные найдите.... ценник будет не шибко критичным..

Maiky 17.09.2009 15:35

RDLiNe
Спасибо за совет, а можешь телефончик дать? и если есть то примерную стоимость ;)

Jackal 17.09.2009 17:46

На ярославке перед эстакадой,(мак доналдс там ещё рядом) мне там делали не дорого и оч качественно остался доволен;)


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.