Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Все про W163 ML (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=11691)

Сван 10.08.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от Chief ML320
Бош для МЛ не производит насос, только Пирбург и старый тоже Пирбург, доработка фишки это мелочи, разница цен существиная, оригинал 13500, неоригинал 7200. Я нежалею в выборе. :thumbup:

Ты чего, прикалываешься? :shocked: У меня в оригинале и стоял Бош, я специально смотрел. А поставил я тоже Бош, стоит 8500 рублей, со скидкой обошёлся ровно в 8000. И без всяких доработок, снял старый - поставил новый.

Fatmaster 12.09.2007 10:27

Поделитесь кто знает!!!! Перечень регламентных работ для МЛ 320 2001 года. Что, когда в какие пробеги надо смазывать, менять, чистить и т. д.

dee maa 14.09.2007 10:58

Цитата:

Сообщение от RusLev
2 dee maa
Таж самая проблема у Тимофея и у меня На счёт ЕSP загорается, так вот у сех у нас именно с левой стороны эта бяка :) тока вот у меня и у Тимофея просто провод к датчику переломался, пошевелишь и всё проходит ! но через какой-то время опять повторяется. Так что либо кулибинский ремонт провода, либо замена датчика....

Поменял датчик ABS левый передний. Третий день катаюсь без горящих индикаторов, похоже все Ok теперь :thumbup:

iMovie 17.09.2007 04:14

еще раз огромное спасибо Dim(A) за оч. интересные заокеанские ресурсы по ML.

Хочу задать вопрос всем присутствующим, не возникало ли у вас желания дополнить существующую топливную аппаратуру-газовой (ГБО)?
На такую мысль натолкнула недавняя поездка на нед. в БССР, там я заметил достаточно большое кол-во таких вот странных авто, как ни странно все хором говорят одно и тоже: "проблем нет". Приехал на родину, залез в интернет, здесь тоже самое, одни приемущества. Не могу понять в чем косяк, почему в таком случае все кругом не ездят на летучем топливе??? Кстати стоимость на мой 8ц. МЛ где-то около 35000. С моими пробегами 50-60 000/год, за год должно отбиться (не раньше).
PS: как ни странно, но и экологическая составляющая этого мероприятия меня здесь прельщает (иногда реально чувствую дискомфорт с большим двигателем в пробке в плане того, что вреду от меня, как от всех соседей вместе взятых.).

Буду рад услышать любые мнения на сей счет.

андрей86 17.09.2007 07:24

Цитата:

Сообщение от judge
Все нормально не утопленик, я сам ПЕРЕГОНЩИК:)) подобные косяки вполне нормальны, я вообще-то ожидал намного худшего. Считаю, что машина пришла просто потрясная:))

Только без обид! если с такими косяками ты считаешь что машина просто "потрясная" то нехотел бы я оказаться вашим клиентом, у нас с такими косяками за такие деньги машину смотреть нестали бы. :shock:

Chief ML320 17.09.2007 09:11

Цитата:

Сообщение от андрей86
а зачем еще зад поднимать? он что у тебя совсем на земле лежал?
у меня после поднятия переда, стало практически ровно, разница в один см. перед ниже.
Думаю после полного поднятия на скорости будет хуже дорогу держать

Перед часто до отбойника пробивала, теперь ход увеличил и жесткость стало :thumbup:, дорогу держит :thumbup:

Chief ML320 17.09.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от ALexxx
Зад поднимать нет смысла, он станет еще более жестким, т.к. проставкой пружина сожмется, а в клиренсе особого выигрыша не почувтвуешь

Зад поднять хочу поставить проставку не между чашкой и пружиной, а сверху чашки и креплением рамы, итог лифт для установки резины 275/70 16" БФ Гудрич А/Т, клиренс станет 261 мм. против 208 мм. :thumbup:

Chief ML320 17.09.2007 09:25

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Жесткость при поднятии заднего моста как раз не увеличится! Увеличивается только при подкручивании торсионов спереди, а сзади ставятся проставки сверху под всю стойку в сборе и пружина не "ужимается". Вот [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] есть пара фоток от Wolfgang-а, который известен своей страничкой по W163-му ML-у. Думаю не ошибусь, что [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] самая информативная в мире...
Обратите внимание на его фотку - крутой тюнинг для внедорожья!

Сайт :thumbup: весь уже излазил, он меня и сподвигнул на эти пока небольшие изменения моего еМеЛя в сторону offroad :D .

андрей86 17.09.2007 10:25

Цитата:

Сообщение от Chief ML320
Перед часто до отбойника пробивала, теперь ход увеличил и жесткость стало :thumbup:, дорогу держит :thumbup:

я думаю это не отбойник пробивал, а амортизатор об стабилизатор, посмотри и там и там должно быть вышаркано железо.
ты планируешь его для какого офроуда использовать?
я думаю это не тот внедорожник который можно загонять на пересеченную местность.
У тебя типтроник или обычный автомат?

Chief ML320 17.09.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от андрей86
я думаю это не отбойник пробивал, а амортизатор об стабилизатор, посмотри и там и там должно быть вышаркано железо.
ты планируешь его для какого офроуда использовать?
я думаю это не тот внедорожник который можно загонять на пересеченную местность.
У тебя типтроник или обычный автомат?

амортизатор об стабилизатор, там все :thumbup: следов нет.
ты планируешь его для какого офроуда использовать? Для среднего, плюс иметь запас под днищем. т.к хочу установить защиту на все узлы, а она съест 2 см. клиренса.
У тебя типтроник или обычный автомат? Обычный автомат.

ALexxx 17.09.2007 12:41

Цитата:

Хочу задать вопрос всем присутствующим, не возникало ли у вас желания дополнить существующую топливную аппаратуру-газовой (ГБО)?
А по чем у вас газ и бензин, и я так понял машина V8?

ALexxx 17.09.2007 12:42

То ML758: а у тебя мишлен Synchrone стоит? как, нравится?

ALexxx 17.09.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от Chief ML320
Зад поднять хочу поставить проставку не между чашкой и пружиной, а сверху чашки и креплением рамы, итог лифт для установки резины 275/70 16" БФ Гудрич А/Т, клиренс станет 261 мм. против 208 мм. :thumbup:

А где проставки брал, цена?

ML2001 17.09.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от iMovie
Хочу задать вопрос всем присутствующим, не возникало ли у вас желания дополнить существующую топливную аппаратуру-газовой (ГБО)?

Видел в Питере такой 320й. Особых тонкостей не знаю, баллон с газом поставили на место штатной запаски под днище. Остальное все под капотом. Хозяин сказал что с газом все удачно получилось . Он доволен.

Хотя лично я бы лучше всандалил вместо запаски доп топливный бак без всяких переделок на газ.

Chief ML320 17.09.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от ALexxx
А где проставки брал, цена?

Проставки буду сам изготавливать из тесталита 15 мм, болты на чашке оставлю штатные просто куплю гайки с юбкой, как тут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :D

Chief ML320 17.09.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от ML2001
Видел в Питере такой 320й. Особых тонкостей не знаю, баллон с газом поставили на место штатной запаски под днище. Остальное все под капотом. Хозяин сказал что с газом все удачно получилось . Он доволен.

Хотя лично я бы лучше всандалил вместо запаски доп топливный бак без всяких переделок на газ.

Вот такой бак [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] дополнительно 80 л. :cool:

ALexxx 17.09.2007 13:13

У меня стоит газ, кто хочет могу по-подробнее рассказать.

Dim(A) 17.09.2007 15:10

Цитата:

Сообщение от ALexxx
Парни, у кого есть опыт эксплуатации зимней резины, поделитесь. Интересует все. Еще думаю брать шиповку или нет, вот Continental Ice Contact нравится.

У меня Continental 4x4 Ice Contact правда размерчик я взял чуль больше в диаметре 265/65R17 вместо 255/60R17 = увеличение клиренса на 1,9 мм. Для зимы самое оно. Шина в точности такая, как у меня на других машинах была - Gislaved NF3 - лучшая на снежной каше и за лед цепляется отменно. По тестам вроде как не для болидов, но и ML не болид в поворот я обычно стараюсь входить без управляемых заносов и прочих "драйверских" приколов :) При этом она очень тихая! Никакой разницы с летней не ощущаю по шуму и заслуга в этом не только в шумоизоляции авто. Эту зиму снега до февраля не было и пришлось ездить почти все время по голому асфальту - все шипы на месте, разве что не девственно острые края.
В снегу цепляет просто отменно дорогу держит очень достойно на разных скоростях - вобщем я доволен.
Минус - в прошлом году была достаточно дорогая!

iMovie 17.09.2007 16:55

то ALexxx: да машина V8, цены на бензин/газ в МСК 20,5/12,8. Газом заинтересовался (кстати балон в запаску это интересно действительно), если не трудно опишите подводные камни ну вообще все интересное (можно в личку).
Спасибо.

По резине: Лето Данлоп 5000, Зима Континенталь "зимний" 255/55/17 не шип., только купил, поэтому не знаю как будет.

ALexxx 17.09.2007 19:11

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
У меня Continental 4x4 Ice Contact правда размерчик я взял чуль больше в диаметре 265/65R17 вместо 255/60R17 = увеличение клиренса на 1,9 мм. Для зимы самое оно. Шина в точности такая, как у меня на других машинах была - Gislaved NF3 - лучшая на снежной каше и за лед цепляется отменно. По тестам вроде как не для болидов, но и ML не болид в поворот я обычно стараюсь входить без управляемых заносов и прочих "драйверских" приколов :) При этом она очень тихая! Никакой разницы с летней не ощущаю по шуму и заслуга в этом не только в шумоизоляции авто. Эту зиму снега до февраля не было и пришлось ездить почти все время по голому асфальту - все шипы на месте, разве что не девственно острые края.
В снегу цепляет просто отменно дорогу держит очень достойно на разных скоростях - вобщем я доволен.
Минус - в прошлом году была достаточно дорогая!

Мне тоже нравится continental, а nokian SUV по-моему сильно разрекламирован.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.