Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   А какую воду вы пьете? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=226803)

Rata 16.10.2010 02:52

А какую воду вы пьете?
 
Нужны ваши советы.
Дело в том, что год назад мы купили фильтр (комплексная система с отдельным краником). В магазине нас убедили, что достаточно раз в год менять картриджи. В итоге - поменяли уже 3 раза! Так дело даже в том, что столько раз меняли фильтры – меня смущает быстрое образование накипи в чайнике. Разве так должно быть? Я недоумеваю, неужели у нас такая грязная вода?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по выбору и использованию систем фильтров для очистки воды.
Заранее большое спасибо.

Arsenal 16.10.2010 03:04

У нас правда такая ужасная вода. Накипь в чайнике: купил чайник Rowenta, через 2 мес накипь жуткая (в кранике фильтр - меняется регулярно, потом вода в очиститель - там тоже фильтра меняются, потом в чайник и все равно итог - НАКИПЬ!).
Если хочется пить нормальную воду - мой совет таков: покупать воду Сенежскую или Малютку (можно и другие) и пить ее) Использовать для кипячения (чай кофе) и для просто питья! Сам так поступаю уже долгое время!

Rata 16.10.2010 03:21

Хм, как вариант! Я как-то уже думала об этом.
Arsenal, спасибо)

moisalex 16.10.2010 11:28

Пару лет как пользуемся кулером. Перепробывали за это время: Демидовскую люкс, Ватерхолл-Селен, Архыз. Сейчас пьем Новотерскую... Между ними разницы я например не чувствую, а вот по стравнению с водой из крана, даже отфильтрованной - разница большая!
Только вот задумался - неужели и правда везут воду (это я про Новотерскую) из Ставропольского края?! Гаишники говорят - почти не встречают фуры с водой по 19 литров... Может это развод и все же лучше покупать что то произведенное ближе к Москве? Таже Демидовская из под Тулы...

Arsenal 16.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Rata (Сообщение 1319295)
Хм, как вариант! Я как-то уже думала об этом.
Arsenal, спасибо)

Незачто!

Arsenal 16.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от moisalex (Сообщение 1319449)
Пару лет как пользуемся кулером. Перепробывали за это время: Демидовскую люкс, Ватерхолл-Селен, Архыз. Сейчас пьем Новотерскую... Между ними разницы я например не чувствую, а вот по стравнению с водой из крана, даже отфильтрованной - разница большая!
Только вот задумался - неужели и правда везут воду (это я про Новотерскую) из Ставропольского края?! Гаишники говорят - почти не встречают фуры с водой по 19 литров... Может это развод и все же лучше покупать что то произведенное ближе к Москве? Таже Демидовская из под Тулы...

Как-то была передача, там показывали, как ВСЕ эти воды наливают из под крана в ближнем подмосковье, в подвале)

SD 16.10.2010 20:33

пользую и фильтр,состоит из трех каких то колб
и кулер тоже есть(Архыз)

все это лучше чем просто вода из под крана.

Sandino 16.10.2010 20:35

офис-кулер с привозной водой
дом-родниковая

CROCODILE 16.10.2010 21:49

:smiley7:Кулер- вода Горная вершина , не знаю насчет Москвы, а к нам везут( проверял)

Rata 16.10.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Arsenal (Сообщение 1319921)
Как-то была передача, там показывали, как ВСЕ эти воды наливают из под крана в ближнем подмосковье, в подвале)

:shocked::shocked:

М-да, докотились мы уже и до такого....печально и УЖАСНО!!!!

Senya 061rus 16.10.2010 23:48

вода ПИЛИГРИМ очень вкусная вода.

Антонка 24.10.2010 14:34

употребляю родниковую уже много лет!

bantushevski 25.10.2010 00:01

Хорошо, что в Белоруссии так остро не стоит этот вопрос. А когда жил и работал в МСК, то каждых две недели провозили с собой свою Криничную/родниковую и пили только ее. Ну а в офисе - кулер, что в нем уже не помню.

RUSLAN.KZ 25.10.2010 21:55

Если очищать, то только осмосным способом,все остальное от лукавого.

Сам всегда покупал для себя газировку, детям 5литровые,но вот чай и еду готовили с водой из скважины+фильтр,так на чайнике налет в виде ржавчины,да и фильтр не внушал доверия (читал в нем начинает размножаться что попало).Месяца 2 как полностью перешел на родниковую,приходиться раз в неделю ездить за ней,зато теперь и готовка и чай только из чистой воды.:thumbup:

Grega 26.10.2010 02:11

из бутылок;)

Moritz 26.10.2010 11:16

Фильтр Atoll с обратным осмосом. До этого покупал воду в бутылках, но, во первых, качество под вопросом, во-вторых, геморрой с доставкой или покупкой.
Теперь нет проблем - всегда чистая вода из краника. Картриджи меняются раз в пол года, фильтрующая мембрана раз в 2 года.
И накипи в чайнике нет.

ALEXEI59 29.10.2010 13:33

Фильтр должен быть только с обратным осмосом(можно обратить внимание на мембрану,бывают:американская и назовем условно"наши").Вся чистая вода в продаже получается этим способом,только промышленными установками с обратным осмосом.Фильтр для дома должен состоять из:трех колб(с фильтрующими элементами в зависимости от загрязнения,при необходимости можно сдать воду не анализ),обратноосмстической мембраны,угольного посфильтра,гидроаккамулятора для накопления очищенной воды, тройника с краном для подключения(врезки)в водопровод,по желанию менирализатор,подводящих трубок,повшающего насоса(если в системе недостаточное давление,например на даче) и крана на мойку(которых тоже большое множество:одинарные,двойные и совмещенные со смесителем на мойке).Названий и фирм,производящих эти установки много,но суть и цена примерно одна(за исключением небольших особенностей:манометры,таймеры и тд. Есть еще один американец (MERLIN) другой конфигурации,производительности и цены. Поэтому как принято говорить выбор за вами. Был рад , если кому-то помог!

ALEXEI59 29.10.2010 14:45

Фильтр должен быть с обратым осмосом(названия и производители могут быть разными,так как многие комплектующие взаимозаменяемые) , потому что я думаю продаваемая вода так же проходит очистку обратным осмосом только промышленными установками. Обычно фильтр состоит из:трех колб(фильтрующие элементы выбираются в зависимости от загрязненности воды,при необходимости производится анализ воды),самой мембраны(разные производители),угольного посфильтра,при необходимости повышающего насоса(если давление в системе мало,например на даче),по желанию устанавливают менирализатор, гидроаккамулятора для накопления очищенной воды, тройника с краном для врезки в водную магистраль,подводящих трубок, крана на мойку(которых множесто:одинарные,двойные,комбинированные со смесителем и тд).Иногда устанавливаются:манометр,таймер и ...Есть еще американец(MERLIN)другая конструкция,производительность и стоимость.Так что как говорят "выбор за вами. Был рад,если кому-то пригодилась моя помощь!

Матильда 29.10.2010 14:49

для чайника использую Шишкин лес, накипи нет вообще, пью Evian или Vittel
фильтр только на даче, но там вода и так хорошая

Henry Hill 12.11.2010 15:22

покупаю "Святой источник" в 6л баклашках.
Но слышал что это все ерунда, даже если фильтровать - вода мертвая... :shock:
Кто-нить знает где в Москве или поблизости можно налить чистой родниковой водицы?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.