Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Какой авто надёжней и практичней R-class или GL? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358475)

dgok 05.01.2018 16:25

Какой авто надёжней и практичней R-class или GL?
 
С Новым Годом! Пусть машинки нас радуют!
Ищу 7 местный автомобиль, пришёл к выводу что Мерседес самый правильный вариант. Хотелось бы купить машину от собственника, с пробегом до 100 тыс. км, от 2011 года, хорошо обслуженную, можно и побольше пробег, главное чтоб состояние хорошее, и быть уверенным что машина надёжная. Если такое возможно в случае не нового Мерседеса. Почитал форум, создаётся впечатление ненадёжности, взрывающиеся пневмобаллоны, ломающиеся турбины, задиры в цилиндрах, итд. У меня Хаммер Н-3, так получается, что в сравнении он вообще не ломается. Не стал бы менять, но нужна 7 мест машина.
Как обстоят дела с запчастями на R-класс?
Если что-то по кузовным деталям доставать, они вообще есть новые и сколько стоят, например крыло, бампер?
И, всё же надеюсь, что Мерседесы тех лет были надёжными.
И ещё, люди, имеющие опыт владения этих моделей, подтвердите выбор, или отговорите
С уважением, Игорь

Vladimir.CDI 05.01.2018 19:55

Игорь,

правильный ответ такой: надежнее всего будет исправный автомобиль, новый будет еще надежнее, это значит что состояние и история обслуживания в 621раз важнее шильдика GL или R

все думают что данный совет глупый так как с виду все авто одинаковые, но это просто от незнания.

ну а в сферическом вакууме надежнее всего будет дизельный R-Class без единой аварии, на котором ездил мужчина 50 лет с техническим образованием в булочную по праздникам на пружинах c новой турбиной (замененной на новую) и новым выпускным коллектором

Первый 05.01.2018 22:41

@dgok, отъездил, почти 4 года на 500-й Эрке.
Особых проблем не доставляла. Где-то в ветке есть мой краткий отчёт. Мне машина очень нравилась.

Sergeevich 06.01.2018 01:10

технически это почти 2 одинаковых авто. Только ГЛ всегда на пневме, у эрки есть варианты.

dgok 06.01.2018 02:52

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 4064486)
@dgok, отъездил, почти 4 года на 500-й Эрке.
Особых проблем не доставляла. Где-то в ветке есть мой краткий отчёт. Мне машина очень нравилась.

То есть, можно не только дизельный вариант рассматривать, а ещё и с 5л бензиновым двигателем?

Первый 06.01.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4064598)
То есть, можно не только дизельный вариант рассматривать, а ещё и с 5л бензиновым двигателем?

На мой взгляд, вполне можно. Однако, нужно понимать, что в моём варианте машина была дорестайл и на ней стоял надёжный 113-й двигатель. Весьма редкая комплектация.

Sergeevich 06.01.2018 15:21

113 мотор ставился на эрку до 2008 года. на гл он не ставился (на нем был 273)

Tolianbl4 06.01.2018 19:31

В эрке нету оффроад пакета. Нет блокировок. Просто 4matik. Так что в плане надежности она предпочтительнее на мой взгляд.
В любом случае, как уже советовали выше - надо брать обслуженный автомобиль.
Для себя решите, что вам первичнее - «джип» или не «джип». Если второе, то дизельная Эрка рестайл на пневме вам подойдёт как нельзя лучше. Имейте в виду, что салон в r-classe просторнее, чем в Gl.

гримм 06.01.2018 19:38

Как можно вообще сравнивать R c GL?
Мое мнение - лучше GL.
R - это вообще непонятный для меня тип кузова

Sergeevich 06.01.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Tolianbl4 (Сообщение 4064743)
В эрке нету оффроад пакета. Нет блокировок. Просто 4matik. Так что в плане надежности она предпочтительнее на мой взгляд.
В любом случае, как уже советовали выше - надо брать обслуженный автомобиль.
Для себя решите, что вам первичнее - «джип» или не «джип». Если второе, то дизельная Эрка рестайл на пневме вам подойдёт как нельзя лучше. Имейте в виду, что салон в r-classe просторнее, чем в Gl.

не вижу проблем купить GL без оффроад пакета (все равно почти им никто не пользуется).
эрка комфортнее и просторнее. но низенькая конечно же (особенно без пневмы)
а так каждому свое.

Первый 06.01.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 4064748)
Как можно вообще сравнивать R c GL?
Мое мнение - лучше GL.
R - это вообще непонятный для меня тип кузова

Эрка, в отличии от ГЛ, рулится относительно нормально.

Tolianbl4 06.01.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 4064812)
Эрка, в отличии от ГЛ, рулится относительно нормально.

Во-во. Особенно в спорт-режиме подвески.

Первый 06.01.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от Tolianbl4 (Сообщение 4064826)
Во-во. Особенно в спорт-режиме подвески.

Я ездил и на той машине и на другой.
Эркой владел много лет. Очень толковая телега ИМХО. Жаль, что нету продолжения в 166-ом кузове, обязательно купил бы.
Кстати, несмотря на отсутствие оффроада, блокировок и довольно бестолковой ЕСП, по глубокому снегу, к примеру, выгребает весьма достойно.

Александр R350 07.01.2018 01:30

Если для Вас актуально проехать на машине 1000+ км за сутки, то лучше Р-ки машины не сыскать. Р-ка для путешественника на такие расстояния пусть и пару раз в год машина-мечта (на этом форуме есть мои отчеты о дальних поездках). Для перевозки троих детей (у меня тоже трое) машина на голову превосходит любую другую, если речь не идет об автобусе. ГЛ на втором и третьем ряду значительно теснее. Если же речь идет об отвезти/привезти семью на дачу и в школу и детсад, то и ГЛ сойдет. Только пневма. Бывают Р-ки с пневмой только сзади, но это на крайний случай. В принципе, тоже сойдет. Да, обслуживание не копеечное (что Р, что ГЛ) но деньги свои Р-ка отрабатывает по полной. Удачи в выборе!!!!

voron_141 07.01.2018 01:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4064432)
Игорь,

правильный ответ такой: надежнее всего будет исправный автомобиль, новый будет еще надежнее, это значит что состояние и история обслуживания в 621раз важнее шильдика GL или R

все думают что данный совет глупый так как с виду все авто одинаковые, но это просто от незнания.

ну а в сферическом вакууме надежнее всего будет дизельный R-Class без единой аварии, на котором ездил мужчина 50 лет с техническим образованием в булочную по праздникам на пружинах c новой турбиной (замененной на новую) и новым выпускным коллектором

Так не бывает! :) Или бывает только у перекупов! :)

IgorK65 07.01.2018 23:31

Коллеги, свои пять копеек добавлю! Брал свою бензиновую R-ку 2008г/в обслуженную у юр.лица, в апреле будет 2 года. Совет - пневма и только пневма! Машина 7-местная, с хорошей грузоподъёмностью, без неё попа будет на асфальте при полной загрузке. Стоимость баллонов из Китая - бросовая. Важно чтобы двигатель был с понятной историей (мой "накрылся" задирами через 32000км.) пришлось капиталить (гильзовать). Вообщем - машина стоимостью 750.000р. в течение полутора года заберёт ещё столько же. Решать Вам - прокормите этого коня или нет. Хороший вариант найти ... не просто! Ищите!

Первый 08.01.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от IgorK65 (Сообщение 4065260)
Вообщем - машина стоимостью 750.000р. в течение полутора года заберёт ещё столько же.

Ваш случай, на мой взгляд, совсем не показатель. Вам впарили дрова. За 4 года на ремонты я, наверное, не потратил 1/3 от цены покупки. Думаю, что и того меньше. Просто не заморачивался подсчётами.

dgok 09.01.2018 15:42

Стоимость обслуживания и ремонта как-то обескураживает :( особенно если есть с чем сравнивать. Например, на Хаммере за 80 тыс км, я менял только масло и один раз колодки. Даже резину не менял. Задумался.. Может Форд Эксплорер взять, который ещё на гарантии.

Vladimir.CDI 09.01.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4065968)
Стоимость обслуживания и ремонта как-то обескураживает :( особенно если есть с чем сравнивать. Например, на Хаммере за 80 тыс км, я менял только масло и один раз колодки. Даже резину не менял. Задумался.. Может Форд Эксплорер взять, который ещё на гарантии.

да

R320 09.01.2018 18:42

Чем машина проще, тем она надежней. У меня есть в семье Volvo S60 2,4 2007 года, пробег сейчас за 100тыс , все время у нас. Так вот поломки было две - электрозамок задней двери через раз стал срабатывать, заменили. И карданчик рулевой закусывал - заменили. И это все!
После Hummer, наверное можно взять Explorer, а после Мерседеса ...
Может Infiniti QX60 посмотрите


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.