Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Украинские гаишники (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=293931)

Антонка 19.03.2013 23:53

Украинские гаишники
 
очень удивило!
не ну реально, таким приятно остановится и перекинуться парой слов, для разгрузки от дороги! супер! и вроде не монтаж))) когда мы до такой культуры дойдем?...

alzp 20.03.2013 00:45

мне этот понравился во время рейда по пьянке. понюхал и сразу отпустил.


Жора 20.03.2013 01:06

Наши ребята з дорожного контроля немного зашугали их.
А в целом если нормально с ними то и они нормально ведут себя

S1ay 20.03.2013 01:17

Я вот только не пойму, автору видео сложно документы показать ?
Какая разница сколько постов он прошел и таможенных контролей. :faceoff:

xrsanek 20.03.2013 01:31

Я в шоке.....

ГриДобри 02.04.2013 09:12

Цитата:

Сообщение от S1ay (Сообщение 2771527)
Я вот только не пойму, автору видео сложно документы показать ?
Какая разница сколько постов он прошел и таможенных контролей. :faceoff:

На камеру играет. Немножко чувствует себя звездой экрана. Все эти ломания пальцев и остальные ужимки. Весь на нервах. Я даже второй сюжет не досмотрел, выключил. Блевать охота.
Позже, с опытом, водители понимают, что гаишники не просто так на дороге стоят и ПДД не дураками писано ( как может показаться на первый взгляд ).

Вик71 02.04.2013 09:23

Пару недель назад был в Киеве на машине. Гаишники останавливали, вели себя достаточно вежливо, заметив у меня регистратор на стекле. Предупредили, что в Украине ввели новую компьютерную базу по нарушителям ПДД, и если раньше было не важно оплачен штраф или нет, то теперь при неоплате или не обжалованном протоколе в течение 10 дней, можно попасть в "черный список" и схлопотать запрет на въезд в Украину на 3 года. Не знаю правда или нет, но рекомендую быть осторожнее!

ГриДобри 02.04.2013 09:40

Ни хера себе. Недолго Украина свободной для проезда побыла.
А штрафы там серьёзные.
Кстати, если хотите узнать, берёт ли ГАИшник взятки, посмотрите на его живот!

ArtX 02.04.2013 11:17

Обожаю украинских гаишников) Всегда с ними можно решить, еще и анекдот расскажут:D

Про "черный список" ерунда, нет общей сообщающейся базы у ДАИ и погранцов..

Недавно в Харьк. области, останавливают видимо за ремень, на ходу прямо у него на глазах, подъезжаю спокойно пристегивась))), остановился....поржали, поехал дальше..

Никита221 02.04.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от ГриДобри (Сообщение 2791043)
Ни хера себе. Недолго Украина свободной для проезда побыла.
А штрафы там серьёзные.
Кстати, если хотите узнать, берёт ли ГАИшник взятки, посмотрите на его живот!

Как и в любом коллективе есть люди, а есть... . А на счет живота - каждый день дышать выхлопом и питатся кое как - цыроз обеспечен.

ГриДобри 02.04.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Никита221 (Сообщение 2791204)
Как и в любом коллективе есть люди, а есть... . А на счет живота - каждый день дышать выхлопом и питатся кое как - цыроз обеспечен.

Думаю выхлоп тут не при чём. Работа нервная. А все болезни от нервов, и лишь немногие от любви :D
( так говорят врачи ).

ГриДобри 02.04.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от ArtX (Сообщение 2791146)
Обожаю украинских гаишников) Всегда с ними можно решить, еще и анекдот расскажут:D

Про "черный список" ерунда, нет общей сообщающейся базы у ДАИ и погранцов..

Недавно в Харьк. области, останавливают видимо за ремень, на ходу прямо у него на глазах, подъезжаю спокойно пристегивась))), остановился....поржали, поехал дальше..

Класс :thumbup:

ГриДобри 02.04.2013 15:19

До сих пор не поднимается рука налепить на стекло все эти регистраторы, радары и навигаторы. По городу езжу осторожненько ( по возможности ), по межгороду с радиостанцией. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Свечка 09.04.2013 00:25

Согласна , стало веселей! Одно беспокоит - казачки на дороге... которые догоняют машину в темное время суток и машут мерцающим жезлом , типа - остановись.

Instructor 09.04.2013 00:31

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 2771438)
когда мы до такой культуры дойдем?...

Кого вы имеете ввиду под местоимением "мы"?

ГриДобри 09.04.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Свечка (Сообщение 2802796)
Согласна , стало веселей! Одно беспокоит - казачки на дороге... которые догоняют машину в темное время суток и машут мерцающим жезлом , типа - остановись.

Эта как? Первый раз слышу :shock:

Illusionist 09.04.2013 21:05


xrsanek 09.04.2013 21:26

Illusionist - ты увидела строчку Харьков - Днепропетровск и решила что это в Украине?

Свечка 09.04.2013 21:51

Рысачат эти товарищи на отрезке примерно 15-20 км по границе Харьковская- Днепропетровская обл., в начале Днепропетровской - пост , нужно сообщать , хотя говорят - не наша область . Вот этим и пользуются. Вообще сами Гайцы говорят , что останавливаться не нужно в таких случаях , только на постах или с выносных постах (предупредительный щит на дороге примерно за 1 км до поста.

xrsanek 09.04.2013 22:06

Обьясните мне тогда следующее. Он говорит о 185 приказе, такой приказ относится к РФ, а не к Украине. Тогда причем тут Харьков - Днепропетровск?

Illusionist 09.04.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 2804251)
Illusionist - ты увидела строчку Харьков - Днепропетровск и решила что это в Украине?

ролик выложен на тему :

Цитата:

Сообщение от Свечка (Сообщение 2802796)
Согласна , стало веселей! Одно беспокоит - казачки на дороге... которые догоняют машину в темное время суток и машут мерцающим жезлом , типа - остановись.

ответом на вопрос этого поста:
как я поняла Свечка имела ввиду именно их
Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 2802807)
Кого вы имеете ввиду под местоимением "мы"?

В моих географических познаниях можешь не сомневаться,для всего остального есть яндекс карты:D:smiley5:

xrsanek 09.04.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Illusionist (Сообщение 2804412)
ролик выложен на тему

Тема "украинские гаишники" - по твоему ролику я там их не вижу....., также не вижу каких то догонялок...
Цитата:

Сообщение от ГриДобри (Сообщение 2804194)
Эта как? Первый раз слышу :shock:

Была банда, догоняло российские машины по трассе и вымогало лове, типа вы превысили, и т.д.

xrsanek 09.04.2013 23:09


Instructor 09.04.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от Illusionist (Сообщение 2804412)
В моих географических познаниях можешь не сомневаться,для всего остального есть яндекс карты:D:smiley5:

Читать надо внимательнее, адресовано не вам :smiley5:

piter 10.04.2013 00:05

На этот счет целый сайт существует, причем весьма толковый.... \
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

*Юю 10.04.2013 00:10

Фуплин, какая мерзость хрустеть пальцами! Буээ

ГриДобри 10.04.2013 23:39

Это щас ездишь на Украину и кайфуешь. Я первый раз туда поехал на машине в феврале 1999 года. Вот тогда реально приходилось прорываться через КАЖДОГО мента начиная с таможни. При КАЖДОЙ встрече выдерживать ЖЕСТОЧАЙШИЙ психологический прессинг. Этим и отбили у россиян ездить на отдых на машине в Крым. Похоже надолго. Пдрасы. Представьте на что они грузили отдыхающих: на день просрочил временный ввоз автомобиля - конфискация транспортного средства! И тому подобные примочки не менее страшные. Мне работники ДАИ на фото вод. удост. прокололи иголкой глаза и лоб. Потом влага туда попала и пздц удостоверению. А сразу не увидишь, только спустя время. Пришлось его менять. Отдыхающие если попадут раз в такую ситуацию, не только сами не поедут больше никогда, но их дети и внуки и все друзья и знакомые в нескольких поколениях. Вот такую медвежью услугу оказало ГАИ развитию туризма в Крыму.
Только с приходом Ющенко всё изменилось. Евпаторийские таксисты рассказывали - россияне пачками стояли в очереди на приём в патрульные машины ДАИ. Ющенко дал приказ россиян не трогать, посты в Крыму ВСЕ убрал. Я офигел, когда последний раз ездил. Никого нет! И ещё система штрафов изменилась, т. е. при нарушении ПДД ДАИ может только составить протокол и отправить его по месту жительства. ВСЁ! Изымать ВУ запрещено у Россиян! Т. к. никому это не надо, никто ничего не оформляет. Но всё равно развести на взятку пытаются, а когда слышат ответ : "денег нет, оформляйте протокол", после нескольких ужимок типа : "вас не выпустят из страны" с большим сожалением возвращают документы.
Россияне, не бойтесь больше Украинских гаишников! :)

xrsanek 10.04.2013 23:46

Да на басни и выдумки они хитры...., но краснодарские еще хуже....

Никита221 12.04.2013 11:13

Останавливаться в любом случае на постах,ну не остановишься у гашника в кустах,на посту остановят.И не т проблем)

ГриДобри 12.04.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Никита221 (Сообщение 2808630)
Останавливаться в любом случае на постах,ну не остановишься у гашника в кустах,на посту остановят.И не т проблем)

Скажи, Никита, а ты так и делаешь, или мечтаешь так сделать?

МОЛОДОЙ 13.04.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 2806437)
Да на басни и выдумки они хитры...., но краснодарские еще хуже....

Саш оставь в покое краснодарских гаишников ))) Они сейчас у нас самые несчастные. Реально спасибо им большое. По утрам и вечерам все как один на всех центральных улицах перекрестках стоят регулируют движение. По кустам ни кто не прячется , только по ночам и веселятся с радарами.

ГриДобри 14.04.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 2810215)
Саш оставь в покое краснодарских гаишников ))) Они сейчас у нас самые несчастные. Реально спасибо им большое. По утрам и вечерам все как один на всех центральных улицах перекрестках стоят регулируют движение. По кустам ни кто не прячется , только по ночам и веселятся с радарами.

Круть! Я видел такое в Белоруссии на "Славянском базаре" :smiley5:
И ваще, с приходом жизненного опыта я всё больше начинаю уважать ДПСников.
Просто им не на что меня больше развести. Изучил досконально их манеру поведения и всегда готовы ответы на ВСЕ их вопросы :cool:

3gubov 17.05.2013 13:08

Я на Урал катался - там тоже к иногородним номерам с подозрением относятся, но беспредела все равно нету. Ну остановят, ну посмотрят документы, но если все нормально,то и отпустят как-то без проблем

3gubov 17.05.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от ГриДобри (Сообщение 2806421)
Это щас ездишь на Украину и кайфуешь. Я первый раз туда поехал на машине в феврале 1999 года. Вот тогда реально приходилось прорываться через КАЖДОГО мента начиная с таможни. При КАЖДОЙ встрече выдерживать ЖЕСТОЧАЙШИЙ психологический прессинг. Этим и отбили у россиян ездить на отдых на машине в Крым. Похоже надолго. Пдрасы. Представьте на что они грузили отдыхающих: на день просрочил временный ввоз автомобиля - конфискация транспортного средства! И тому подобные примочки не менее страшные. Мне работники ДАИ на фото вод. удост. прокололи иголкой глаза и лоб. Потом влага туда попала и пздц удостоверению. А сразу не увидишь, только спустя время. Пришлось его менять. Отдыхающие если попадут раз в такую ситуацию, не только сами не поедут больше никогда, но их дети и внуки и все друзья и знакомые в нескольких поколениях. Вот такую медвежью услугу оказало ГАИ развитию туризма в Крыму.
Только с приходом Ющенко всё изменилось. Евпаторийские таксисты рассказывали - россияне пачками стояли в очереди на приём в патрульные машины ДАИ. Ющенко дал приказ россиян не трогать, посты в Крыму ВСЕ убрал. Я офигел, когда последний раз ездил. Никого нет! И ещё система штрафов изменилась, т. е. при нарушении ПДД ДАИ может только составить протокол и отправить его по месту жительства. ВСЁ! Изымать ВУ запрещено у Россиян! Т. к. никому это не надо, никто ничего не оформляет. Но всё равно развести на взятку пытаются, а когда слышат ответ : "денег нет, оформляйте протокол", после нескольких ужимок типа : "вас не выпустят из страны" с большим сожалением возвращают документы.
Россияне, не бойтесь больше Украинских гаишников! :)

Это только к россиянам? Или ко всем было? - К белорусам, к балтийцам?

ГриДобри 19.05.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от 3gubov (Сообщение 2868855)
Это только к россиянам? Или ко всем было? - К белорусам, к балтийцам?

Ко всем одинаково жестко и с корыстным умыслом. Но эта жесть была давно. Сейчас всё спокойно.

xrsanek 19.05.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 2810215)
Саш оставь в покое краснодарских гаишников ))) Они сейчас у нас самые несчастные..

Ну поправлюсь немного, ибо горький опыт встреч был в 2008 году, счас вполне возможно что все по другому...

-СЕВЕР- 20.05.2013 18:56

Нормальные в Украине даишники.))) Я если иду на превышение,в права всегда ложу купюру с Лесей Украинкой,прокатывает 100 пудово. В населённом пункте как то пытались развести на превышение,я сослался на круизконтр.,и предложил посмотреть запись на бортовом компьютере--отстал. А вообще я всегда с улыбкой и добром общаюсь с даишниками,а если ещё и на укр.языке,нет проблем.Как то в на Свалявском перевале остановили,думаю лишь благодаря моему природному обаянию,после короткой беседы-- спросили люблю ли я Украину,я сказал что яссен-красен люблю,за сим и отпустили с миром.)))

piter 20.05.2013 20:08

Мне, честно говоря, их даже жалко было, когда Ющенко ДАI разогнал (не помню в каком уже году). Народ мимо поста ехал, сигналил, улюлюкал.... А они стояли, потупив очи....
А до этого, да.... было дело и в 1996 и в 1997 ... Остановили на посту, час мозги полоскали... и аптечку и огнетушитель, и лекарства по сроку годности в аптечке, и ручник и СО и наклейку RUS..... Когда все оказалось в порядке, со взглядом "сиротским" от Ильфа и Петрова: "Ну, хоть 10 карбованцев дай, а то вы хорошо живете, вон на мерседесе к морю едете, а мы тут нищенствуем".:help: А в Крыму за украинську мову можно и по чайнику схлопотать.....:shock:

МОЛОДОЙ 21.05.2013 01:11

Немного офф
Прпоехали на майские праздники пол Европы , соответственно выезжали и въезжали через Украину. Когда уже возвращались домой остановились под Ростовом покушать. Спрашиваем у сыновей , что больше всего понравилось , ответ - еда в Украине ))) отцы чуть со стула не попадали.
Еще
С нами ездил один товарищ , он матом не ругается совсем. Ну очень культурный человек. Пересекли границу с Украиной за Новошахтинском остановились на заправке в туалет сходить ( извините за интимную подробность ). Выходит - е твою мать , домой вернулся б , Алексей Александрович что случилось , в гамно влез ))) в общем вот так нас Родина Мать встретила )))

Жора 21.05.2013 09:21

Вот вот Европа начинается с Украины )


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.