Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Штраф за стоянку, нужно уточнение по знакам (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348202)

Musashi 28.12.2016 14:14

Штраф за стоянку, нужно уточнение по знакам
 
Вложений: 2
Добрый день, получил штраф за стоянку 3000 рублей из-за того, что машина стояла под знаком "остановка запрещена" (г. Москва)

Знак действительно стоит на той стороне улицы, где стояла машина, но дальше (метров через 50-60, на другой стороне) стоит знак "отмена всех ограничений" (на фото).

Моя машина стояла уже после знака отмены, значит теоретически запрет на стоянку не распространяется. С другой стороны, знак запрета стоянки распространяется только на ту сторону, где он установлен, тогда как про знак отмены ограничений я такой информации не нашел.

В связи с этим вопрос: правомерно ли выписали штраф, а также реально ли обжаловать его и добиться отмены?

Надеюсь, фотки внесут ясность.
На карте: красный кружок - знак остановка запрещена, синяя галка - машина, черный кружок - знак отмены ограничений

dvp 28.12.2016 15:10

а на панорамах его нет (знака)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

dvp 28.12.2016 15:11

значит поставили недавно и возможно через какое-то время изменят и остальные знаки

Musashi 28.12.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от dvp (Сообщение 3861535)
значит поставили недавно и возможно через какое-то время изменят и остальные знаки

Поставили месяц как, на панорамах его и правда нет, но я пообщался с охранниками, уже и эвакуировали оттуда из-за этого знака, поэтому, можно сказать, легко отделался

Жалобу написал, посмотрим, что ответят

chasik 05.01.2017 16:58

Думаю бесполезно. Суд в обязательном порядке запрашивает план расстановки знаков у МПП. Естественно, на плане ваша машина стояла как раз в зоне действия подобного знака. Фотографии суд во внимание не примет (из практики).

ЗZaur156 05.01.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Musashi (Сообщение 3861563)
Поставили месяц как, на панорамах его и правда нет, но я пообщался с охранниками, уже и эвакуировали оттуда из-за этого знака, поэтому, можно сказать, легко отделался

Жалобу написал, посмотрим, что ответят

Эвакуировать оттуда вроде как не имеют права т.к. нет знака Работает эвакуатор...

Musashi 05.01.2017 21:27

@chasik, я написал жалобу на портале госуслуги, жду, напишу сюда по результату
@ЗZaur156, эвакуировали уже, были прецеденты... правда там машины стояли очень близко к пешеходному переходу, не уверен, что знак нужен в такой ситуации

greka 06.01.2017 02:12

в суд обжаловать
эвакуация за пешеходный переход - самостоятельный состав апн

Musashi 10.01.2017 15:08

Отписываюсь о результате. Результат положительный, постановление отменили.

Хронология событий
27.12.2016 узнал о штрафе
28.12.2016 Использовал портал автокод, там и подавал электронную жалобу.
Цитата:

Прошу отменить постановление № в связи с тем, что транспортное средство стояло в разрешенном месте.

На улице Кашёнкин луг зона действия знака 3.27 "остановка запрещена" ограничена знаком 3.31 "конец зоны всех ограничений" (стоит на нечётной стороне, примерно в 50-60 метрах от 3.27, см фото).

На фотографии МАДИ видно, что мой автомобиль стоит почти у восточного угла дома 8к1 по улице Кашёнкин Луг, следовательно это зона, где знак 3.31 отменяет ограничения 3.27 (см. приложеную карту).

В связи с этим прошу отменить постановление №
30.12.2016 На автокоде статус поменялся на "жалоба удовлетворена, копия решения отправлена по почте"
05.01.2017 На почту пришла бумага, где сказано, что постановление отменено :thumbup:

Итого 10 дней, что мне кажется очень хорошим результатом с учётом НГ праздников. :nod:

dvp 10.01.2017 17:17

поздравляю с завершением. теперь с данной бумагой в бардачке машину ставить, чтобы господам эвакуаторщикам тоже донести.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.