Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Зимнее хранение (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=320869)

swiss 25.09.2014 18:30

Зимнее хранение
 
Поделитесь пожалуйста опытом хранения в несезон. Нужно ли покупать чехол, сливать омыватель, снимать колеса)), иногда заводить мотор итд итп. Где то читал, что свечи надо выкручивать...
В общем какие самые важные моменты для консервирования? W114 1974г. :help:

Leshik 26.09.2014 00:16

Смотря в какой стране, в каком городе

Arif 26.09.2014 00:17

Была тема с консервацией автомобилей
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

swiss 26.09.2014 00:37

Спасибо почитаю. Так то будет в Москве в паркинге стоять. Просто почти на 7 месяцев остается без езды вот пытаюсь понять как лучше.

danycat 26.09.2014 02:54

Цитата:

Сообщение от swiss (Сообщение 3357144)
Спасибо почитаю. Так то будет в Москве в паркинге стоять. Просто почти на 7 месяцев остается без езды вот пытаюсь понять как лучше.

Подземная стоянка? Отапливаемая? Я собираюсь просто снять клеммы аккумулятора. Может раз в 2 месяца накину, заведу. На другой машине проблема решилась сама собой, аккумулятор сдох. Пусть стоит без него до весны.

swiss 26.09.2014 11:07

Подземная, отапливаемая. Почитал еще другую ветку в общем каждый по своему делает. Кто то на домкраты ставит итд.

Der Hammer 26.09.2014 16:32

заводить строго не рекомендуется.

Arif 26.09.2014 18:04

Я так понимаю что на парковке пространства достаточно, я бы заводил и делал несколько кругов по паркингу.

Олегыч 26.09.2014 23:07

А зачем заводить и уж тем более кататься? Много лет храню машины и никогда этого не делал. Поставил до весны и не мешай спать. Клемму лучше скинуть, причём минусовую (что бы устранить утечку тока саморазряда аккумулятора), чехлом накрыл и Auf Wiedersehen до весны. Если нет возможности периодически протирать пыль-накрыть чехлом. Всё.
Для особых гурманов есть специальные мягкие (или надувные) подкладки под колёса, что бы на резине не было "пролежней".

Arif 26.09.2014 23:37

Заводить и катать для того чтобы двигатель, кпп, элементы трансмиссии, ступичные подшипники и пр. работали и смазывались, колеса меняли свое положение, включался/выключался компрессор кондиционера, срабатывали тормозные механизмы. Ведь абсолютно все механизмы в автомобиле расчитаны на работу/нагрузку, а не на статику.

Олегыч 26.09.2014 23:45

Сожалею, но всё вышеописанное не имеет отношения к двум кругам по паркингу. Ради пары кругов по паркингу лучше машину не трогать. Своё мнение никому не навязываю, но считаю себя правым. Поставил-и до тепла.

Arif 26.09.2014 23:57

А пару кругов по паркингу это сколько? У меня например паркинг 2 уровня вниз и 7 этажей вверх. С учетом того, что паркинг теплый и нету холодного запуска, двигатель выходит на рабочую температура под нагрузкой довольно быстро. При спуске работают тормоза, при подъеме нагружается двигатель, колеса крутятся, кондей включается. Так что вполне. Но опять же, у каждого своё мнение и свой опыт.
Вы себя считаете правым в чем? В том, что можно машину поставить на полгода в гараж и не подходить? Согласен, можно)

Олегыч 27.09.2014 00:38

Очень сложно общаться...
Нравится-катайтесь по паркингу хоть каждый день, мы не возражаем...

Der Hammer 27.09.2014 01:10

для стоянки одевается убитая резина, проблем то...
Каждый старт холодного двигателя не есть хорошо, паркинг не орошает- нужно выводить на пробежку до 120-140 кмч. Вот тогда все будет смазываться и орошаться.... но, как сказал Олегыч- мы от бессмыссленной езды по паркингу не отговариваем ))

KAY_AMG 27.09.2014 01:22

Из года в год обсуждаем зимнее хранение, и всегда одни и теже мысли про зимнее катание по паркингу……….это хоть кто нибудь да делал? мне просто интересно:)
Просто как правило зимой про это забывается и никто не выполняет свои данные обязательство перед машиной:cool: (на своей практике :faceoff::D) а весной попадалово на АКБ, ибо типо я каждые две недели буду приезжать заводить и кататься по паркингу:cool::D

пс

Скажу за себя, помыл, почистил, налимонил, накачал по 3атм в каждый балон, налил 80% топлива в бак, подключил спящию зарядку на всю зиму, поставил в гараж и накрыл чехлом, и так каждый год:nod:

Arif 27.09.2014 01:27

Парни, да какие вопросы, у каждого свой опыт, главное чтобы наши старики были здоровы)

blessedman 27.09.2014 01:33

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3357932)
для стоянки одевается убитая резина, проблем то...
Каждый старт холодного двигателя не есть хорошо, паркинг не орошает- нужно выводить на пробежку до 120-140 кмч. Вот тогда все будет смазываться и орошаться.... но, как сказал Олегыч- мы от бессмыссленной езды по паркингу не отговариваем ))

2Хаммер.Не всегда удобно в Москве.


Одно дело хранить на юге России другое дело .....
На самом деле мое мнение что в идеале чтоб она хранилась в большом помещении, типо ангар или какойто автокомбинат.
Подземный паркинг может и для новой машины хорош, но для "янгтаймера" врятле, так как зимой хоть и отапливается но не выветривается, товарищ ставит машину под элитным домом на Полянке, был там пару раз влажность ощущается.
По мне открытые многоуровневые стоянки лучше чем подземные.:shock:

Олегыч 27.09.2014 20:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от blessedman (Сообщение 3357948)
На самом деле мое мнение что в идеале чтоб она хранилась в большом помещении, типо ангар или какойто автокомбинат.
По мне открытые многоуровневые стоянки лучше чем подземные.:shock:

Я уже не первый год храню машины у себя в салоне. У меня всю зиму условия как в квартире (температура-влажность-чистота). Заезд только через мойку, грузовой лифт и отстой несколько часов в тёплом предбаннике. На полу плитка, уборка раз в неделю, протирка машин два раза в неделю. Соли и воды нет даже теоретически, даже чехол не нужен. :thumbup: :smiley5:

_Artem 27.09.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3358306)
Я уже не первый год храню машины у себя в салоне. У меня всю зиму условия как в квартире (температура-влажность-чистота). Заезд только через мойку, грузовой лифт и отстой несколько часов в тёплом предбаннике. На полу плитка, уборка раз в неделю, протирка машин два раза в неделю. Соли и воды нет даже теоретически, даже чехол не нужен. :thumbup: :smiley5:

:thumbup:.... коричневый 107-й продается чтоли?

Олегыч 27.09.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3358387)
коричневый 107-й продается чтоли?

Этой фотографии несколько лет, а коричневый 107-й моя бывшая машина. Как ни печально, его пришлось продать для решения очень серьёзного вопроса.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.