Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Гаджетомания – страшная болезнь современности (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=240670)

Daimler AG 22.03.2011 00:54

Гаджетомания – страшная болезнь современности
 
Посчитайте, каким количеством разных электронных устройств вы пользуетесь ежедневно. Компьютер, плеер, мобильник, навигатор — это минимум. Правда?
А вы знаете, что это опасно? В первую очередь из-за зависимости. Те, кто когда-нибудь забывал мобильник дома, меня поймут. Весь день проходит как на иголках. А если вдруг ломается компьютер или ноутбук? Неделя, пока его будут ремонтировать, покажется сущим кошмаром. Все это признаки гаджетозависимости.

А ведь еще есть такие неприятные штуки, как излучение, ослабление памяти, снижение умственной активности, общение переносится из реальности в виртуальность и так далее. В общем, так и отупеть можно, если во всем полагаться только на электронику и гаджеты. Какими гаджетами Вы пользуетесь, от каких смогли бы отказаться, а без каких не представляете свою жизнь... ?? :shock:

Лайновский 22.03.2011 01:56

При себе: Простенький железный мобильник для позвонить+смартфон для всего остального.
На работе: Нетбук с йотой(кроме ПК).
Дома: ПК и 2 ноута.
И все. Самый минимум.

Syndicate 22.03.2011 12:40

1 старый ноутбук HP pavillion 2007 года
1 нокия тачскрин =)
1 нокия древний
2 пульта от телевизоров и 1 от двд - тоже гаджет :)

Maksa 22.03.2011 12:50

ну становимся мы зависимыми от гаджетов... а чем это плохо? Благодаря многим мы облегчаем свою жизнь или делаем свободное время разнообразнее. Человек без мобильника на иголках не от того что это наркотик для него, а от того что КПД его стремится к минимуму. И вроде 21 век пришел и не должно быть сомнений в необходимости таких новинок.

a_lexx07 22.03.2011 13:19

На работе и дома по ноутбуку, два телефона DECT, железный рабочий мобильник, сенсорный для души, аккумуляторная зубная щетка, бритва жиллет фьюжн пауэр, масса "лентяек" - дома и на работе, беспроводные клава и мышь, пейджер автосигналки... Охренеть, сколько потребителей батареек и столько же электромагнитных излучателей!!!

KSab 22.03.2011 13:44

ноутбук.
КПК.
всё.

Серж W140 22.03.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Daimler AG (Сообщение 1575741)
Посчитайте, каким количеством разных электронных устройств вы пользуетесь ежедневно. Компьютер, плеер, мобильник, навигатор — это минимум. Правда?

Нет.
Мобильник простейший, исключительно в качестве телефона (для того, чтобы ЗВОНИТЬ, т.е. пользоваться именно той функцией, для которой это изобретение вообще было сделано).
Ноутбук. Не мой. Для работы и ведения форума.
Всё.
Навигаторы обычно покупают вследствие гаджетозависимости:
Цитата:

Сообщение от Daimler AG (Сообщение 1575741)
ослабление памяти, снижение умственной активности

:D


Цитата:

Сообщение от Daimler AG (Сообщение 1575741)
Какими гаджетами Вы пользуетесь, от каких смогли бы отказаться, а без каких не представляете свою жизнь... ?? :shock:

Вообщем-то мне достаточно лишь самого обычного мобильного телефона. Хочу ноутбук в машину купить, но это так, не срочно))

Sanches199 22.03.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Maksa (Сообщение 1576539)
или делаем свободное время разнообразнее. Человек без мобильника на иголках не от того что это наркотик для него, а от того что КПД его стремится к минимуму

есть и другая точка зрения на эти 2 факта. к примеру: вконтакте уже почти 100 миллионов человек зарегистрировано. чем они занимаются? флуд, трёп. это не разнообразное проведение времени. зашёл в группу по мерседесам(там 30 тыщ зарегистрировано) там тухло - инфы 0. сидят картинки обсуждают.
а по поводу трубки - тоже была ситуация, забыл дома. и весь день провёл с удовольствием, так как хотел и не дёргал никто. иногда полезно отвлечься)

Стосороковой 22.03.2011 23:13

ПК, кпк все в одном (с навигацией даже в маленьком городе так клево), все...
Интернетозависимость хуже, значительно. На работе не могу без него...а если симку с безлимитным инетом дома забываю, все, капец...Приходится обнулять разговорную симку =( Сам от себя в шоке но тусю постоянно в инете почти, в основном только читаю!

Maksa 22.03.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 1577738)
есть и другая точка зрения на эти 2 факта. к примеру: вконтакте уже почти 100 миллионов человек зарегистрировано. чем они занимаются? флуд, трёп. это не разнообразное проведение времени. зашёл в группу по мерседесам(там 30 тыщ зарегистрировано) там тухло - инфы 0. сидят картинки обсуждают.
а по поводу трубки - тоже была ситуация, забыл дома. и весь день провёл с удовольствием, так как хотел и не дёргал никто. иногда полезно отвлечься)

приятное проведение времени. в контакте есть кроме трепа много музыки, фильмов и научных передач. Если человек без мозгов то он и без гаджитов найдет что попинать.А можно и во всем полезность найти.:nod:
А кем работаете?:shock:

сергей44 22.03.2011 23:51

2 старых сони эриксона

Sanches199 23.03.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Maksa (Сообщение 1577919)
приятное проведение времени. в контакте есть кроме трепа много музыки, фильмов и научных передач. Если человек без мозгов то он и без гаджитов найдет что попинать.А можно и во всем полезность найти.:nod:
А кем работаете?:shock:

Безработный:D
гаджеты уже как-то приелись. в начале 00-х переболел ими, когда ещё кпк к примеру, были дикостью. Увы, сейчас объём информации который доносится до мозга человека через различные девайсы не сопоставим с её качеством. имхо. гаджеты = entertainment (+-). мозг напрягать не надо, развлекалово нон стоп.
а касаемо попинать..... как вариант лучше мяч на поле.)
при этом я не отрицаю, что какие-то девайсы жизнь облегчают действительно))))

HeDtRiK 23.03.2011 00:49

Пля, я -готов признаться, я - жертв гаджетомании... :(

Daimler AG 23.03.2011 01:02

Мы все дети гаджетов, просто хотелось узнать у кого сколько и чего и насколько пользуемо вами каждый день. Например один знакомый фанат яблока - у него есть все гаждеты этого бренда и он до трясучки ждет появления 2 айпада, что-бы его приобрести. Причем таскает он помоему все эти гаджеты с собой, но думаю кроме стационарного компа (хотя может в багажнике возит и собирает/разбирает его каждый день :) )

Daimler AG 21.05.2016 22:15

Всем привет. С момента размещения мною данной темы прошло 5 лет :faceoff: !! А теперь как Вы относитесь к гаджетам :) :thumbup:

МОЛОДОЙ 21.05.2016 22:59

Поработили :D:D:D

Daimler AG 21.05.2016 23:02

Вложений: 1
Да уж....., сижу мечтаю о роботе который мне их все будет собирать повсюду, читать вслух поступившую на них инфу и на зарядники ставить :) что будет еще через 5 лет ????? аж страшно :)
Надеюсь будем летать на работу на дронах управляя ими со смартфона и не стоять в пробках

mbvol 21.05.2016 23:11

@Daimler AG, нормально Ты вспомнил про тему! :D

mbvol 21.05.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от Daimler AG (Сообщение 3743855)
Надеюсь будем летать на работу на дронах управляя ими со смартфона и не стоять в пробках :thumbup::D

Роботы будут работать а мы дома спать......:faceoff:

mbvol 21.05.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Daimler AG (Сообщение 3743845)
что будет еще через 5 лет ????? аж страшно :)

встроенные в мозг......:nod: с проецированием на сетчатку глаза....:thumbup:


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.