Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Как купить землю в Германии? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341441)

Admin 05.05.2016 11:08

Как купить землю в Германии?
 
Или замок?
посоветуйте сайт
для гольф поля хочу купить землю
как это сделать?
какие документы нужны?
у товарища отобрали отель, за то что купил за Кеш и не смог потом доказать откуда деньги взял :)

Лайновский 05.05.2016 14:37

Зачем покупать? На Дальнем востоке бесплатно дают по гектару на человека. Да и тема гольфа там явно не раскрыта.

Admin 05.05.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 3735097)
Зачем покупать? На Дальнем востоке бесплатно дают по гектару на человека. Да и тема гольфа там явно не раскрыта.

раскрывай

Admin 05.05.2016 18:18

вопрос актуален
как я понимаю есть разница купить землю и получать разрешение на стройку
или купить полуразрушенный дом+ реставрация
так?

Лайновский 05.05.2016 23:12

Для покупки нужен лишь действующий заграничный паспорт и деньги. Физическое лицо, независимо от гражданства, имеет право на покупку земли, жилой и коммерческой недвижимости во всех федеральных землях Германии.
Расчеты между продавцом и покупателем осуществляются путем безналичного расчета. Другие способы практически не используются. Оплата может производиться, как с немецкого, так и с любого другого зарубежного счета, в том числе и российского. Юридических ограничений для открытия иностранцами счетов в немецком банке нет, но у клиентов с непрозрачным финансовым прошлым могут возникнуть сложности, так как в Германии весьма строгое законодательство по борьбе с отмыванием незаконных капиталов.
Для удостоверения личности и прохождения всех формальностей при открытии счета необходимо присутствовать лично. Действующий в банковской системе ФРГ способ «почтовой легитимации» клиента, когда каждый гражданин может удостоверить личность банку в любом почтовом отделении страны, не действует в отношении иностранцев.
С требованиями банка к оформлению и перечню запрашиваемых документов желательно ознакомиться заранее. Чаще всего от иностранных клиентов требуются загранпаспорт, подтверждение адреса проживания и правильно заполненные банковские формуляры, но некоторые банки могут потребовать и справку-рекомендацию.
Счет открывается в евро. Договор на его обслуживание заключается после проверки банком документов и данных клиента. Деньги на счет можно вносить сразу после открытия.
Для оплаты с российского счета необходимо предоставление в банк пакета документов, подтверждающих цель перевода денежных средств. Как правило, достаточно оригинала договора купли-продажи с переводом на русский язык. Не помешают и дополнительные документы, такие как счет нотариуса и уведомление на оплату на русском языке с указанием полных банковских реквизитов.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

STIVA 06.05.2016 11:11

1A-Immobilienmarkt.de
immowelt.de
immobilien scout 24 и тд.

И вперед к победе покупки .Квартиры и дома покупал,до замков руки не дошли,когда открывал счёт,проверяли откуда деньга взялась,пару раз за налик покупал и продавал за нал,как с клиентом договоритесь,по сути нужен риэлтор,плюс переводчик если по немецки не бум бум,нашли объект, главное,что бы ликвидной была договор покупки у нотариуса делаете,оплачиваете их услуги.потом месяц ждёте и Вы обладатель недвиги.

Admin 09.05.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от STIVA (Сообщение 3735476)
1A-Immobilienmarkt.de
immowelt.de
immobilien scout 24 и тд.

И вперед к победе покупки .Квартиры и дома покупал,до замков руки не дошли,когда открывал счёт,проверяли откуда деньга взялась,пару раз за налик покупал и продавал за нал,как с клиентом договоритесь,по сути нужен риэлтор,плюс переводчик если по немецки не бум бум,нашли объект, главное,что бы ликвидной была договор покупки у нотариуса делаете,оплачиваете их услуги.потом месяц ждёте и Вы обладатель недвиги.

Спасибо
а земля продается по соткам или как? :shock:
а как проверяют откуда деньги?

JustasBerlin 10.05.2016 00:23

Банк
 
лет 5 назад пришёл со знакомым в дойче банк. Он как раз решил "прикупить недвижимость в Германии".... какую-нибудь. А для начала, как водится "счёт открыть в немецком банке". Он предприниматель с М (RU). Любит пиво и Германию. Был бы непротив тут и старость коротать.... Он был очень воодушевлён своим желанием. И был очень убеждён, что слово кэш это волшебный ключ ко всему. Потому в банк мы "просто пошли". Я предлагал обсудить разговор заранее. Ну, он мне "а чо обсуждать, спросим". Вышла менеджер, женщина лет 45. Очень вежливая и корректная. Поговорили минут 10 в специальной комнате. Женщину морщило от хода беседы. Я делал знаки, но увы. Прозвучавший вопрос "а ничо, если на новый счёт деньги будут приходить с Прибалтики?" .... заставил её подняться , чтобы "посоветоваться с руководством". Через 5 минут она верналась и очень вежливо сказала: "вы знаете, мы... не сможем вам открыть счёт"

Sergey204 10.05.2016 01:18

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3736845)
лет 5 назад пришёл со знакомым в дойче банк. Он как раз решил "прикупить недвижимость в Германии".... какую-нибудь. А для начала, как водится "счёт открыть в немецком банке". Он предприниматель с М (RU). Любит пиво и Германию. Был бы непротив тут и старость коротать.... Он был очень воодушевлён своим желанием. И был очень убеждён, что слово кэш это волшебный ключ ко всему. Потому в банк мы "просто пошли". Я предлагал обсудить разговор заранее. Ну, он мне "а чо обсуждать, спросим". Вышла менеджер, женщина лет 45. Очень вежливая и корректная. Поговорили минут 10 в специальной комнате. Женщину морщило от хода беседы. Я делал знаки, но увы. Прозвучавший вопрос "а ничо, если на новый счёт деньги будут приходить с Прибалтики?" .... заставил её подняться , чтобы "посоветоваться с руководством". Через 5 минут она верналась и очень вежливо сказала: "вы знаете, мы... не сможем вам открыть счёт"

В '14 году крёстный брал аппартаменты в р-не мариенплатз в мюниче, заводили деньги в баериш ландесбанк, через рижский балтикумбанк, вообще без проблем.

JustasBerlin 10.05.2016 01:38

Цитата:

Сообщение от Sergey204 (Сообщение 3736871)
В '14 году крёстный брал аппартаменты в р-не мариенплатз в мюниче, заводили деньги в баериш ландесбанк, через рижский балтикумбанк, вообще без проблем.

я тебе больше скажу, что счёт открыли человеку, в том же банке, правда в другом городе это уже делали (и другой земле). И деньги переводили из Прибалтики туда. Но суть вот чём- я делал ему знаки во время беседы, что нунестоитзадаватьэтивопросы. Они ни тепло ни холодно-принимай потом на свой счёт переводы и принимай, но зачем публику то пугать банковскую деловую публику.... майкой с кожаной курткой и странными (непонятными им) вопросами.....

ещё вот вспоминил, но то 90е были. Как один перец, попавший в Германию и домогавший меня организовать контакт по делу,пришёл на организованные мной "переговоры по бизнесу" в спортивном костюме "Адидас" , оригинале не какой нить турции! , а купленном в Германии. Немцы не меня долго и выразительно смотрели :D . P/S- сейчас 30ти летним будет непонятно, что же такое спортивный костюм адидас в 90е :)

Sergey204 10.05.2016 02:51

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3736881)
я тебе больше скажу, что счёт открыли человеку, в том же банке, правда в другом городе это уже делали (и другой земле). И деньги переводили из Прибалтики туда. Но суть вот чём- я делал ему знаки во время беседы, что нунестоитзадаватьэтивопросы. Они ни тепло ни холодно-принимай потом на свой счёт переводы и принимай, но зачем публику то пугать банковскую деловую публику.... майкой с кожаной курткой и странными (непонятными им) вопросами.....

ещё вот вспоминил, но то 90е были. Как один перец, попавший в Германию и домогавший меня организовать контакт по делу,пришёл на организованные мной "переговоры по бизнесу" в спортивном костюме "Адидас" , оригинале не какой нить турции! , а купленном в Германии. Немцы не меня долго и выразительно смотрели :D . P/S- сейчас 30ти летним будет непонятно, что же такое спортивный костюм адидас в 90е :)

Так вот меня и удивило, что с прибалды деньги в бундес перегнать- это проблема...
Ты сам то откуда с рашки, ежели не секрет?)

STIVA 10.05.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3736774)
Спасибо
а земля продается по соткам или как? :shock:
а как проверяют откуда деньги?

Мы другу для этого сделали договор продажи дома под Питером на определённую сумму в долларах,заверили договор у нотариуса,поставили апостиль,уже в Германии сделали перевод,и в дойче банк(в шпаркассе,чёй-то заартачились,начали мозги парить)на открытие счёта,менеджер забрала бумаги на проверку,дня через три перезвонили предложили придти и принести договор о покупке дома ,на этом основании они могут открыть счёт,да,открывали на Российский паспорт,но енто действие происходило 2006 году.

JustasBerlin 10.05.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Sergey204 (Сообщение 3736891)
Так вот меня и удивило, что с прибалды деньги в бундес перегнать- это проблема...
Ты сам то откуда с рашки, ежели не секрет?)

ты во почитай что в предыдущем сообщении Стива пишет, грамотно, разумно, с душевным подходом к делу . А ты проблема-не проблема :)

Sergey204 10.05.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3736981)
ты во почитай что в предыдущем сообщении Стива пишет, грамотно, разумно, с душевным подходом к делу . А ты проблема-не проблема :)

Ты о чём вообще, не проснулся чтоли?)

JustasBerlin 10.05.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Sergey204 (Сообщение 3737029)
Ты о чём вообще, не проснулся чтоли?)

это проблема ? :D

Sergey204 10.05.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3737147)
это проблема ? :D

Да ну тебя, Justas!:smiley5:
Тёзка, сорь за офф!

STIVA 10.05.2016 22:12

Вдогонку,пару лет назад высветился мне отличный вариант в мюнихе в районе богенхауз трёшка в старом фонде,практически даром,решил оформить на русский паспорт,при подписании договора, нотариус по "дружески" посоветовал оформлять на греческий иль на немецкий,типо при какой либо судебной проблеме бодаться будет попроще.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.