Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   w126 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   W126 HPF - гидро-пневмо подвеска, сбор информации (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=304086)

Flatrider 11.09.2013 04:11

W126 HPF - гидро-пневмо подвеска, сбор информации
 
Не нашел на форуме отдельной темы по данной опции, возможно это будет интересно кому-то, кроме меня. Если пропустил и не нашел просто - поправьте.

Есть реальный интерес к этой системе, есть желание поставить на авто, на котором её не было. Полное отсутствие рациональности этой затеи я понимаю, равно как и то, что это будет не просто. С ценами тоже знаком:D

Вкратце, из того, что я увидел в инете

HPF - Hydropneumatischen Federung (гидропневнатическая подвеска). Не имеет пружин, только гидро-пневматические стойки на все 4 колеса,

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Позволяет регулировать дорожный просвет в трех фиксированных положениях

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

При этом регулировка происходит в приличном диапазоне -

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

На скорости 120км.ч. авто само опускается вниз. Лично я не преследую цели делать из машины джип, но за бугром все в один голос пишут, что авто с этой подвеской мягче, комфортнее, лучше стоит в поворотах и т.п. - в общем, сплошные плюсы, кроме стоимости содержания.

Но это всё лирика. Что я имею - машину донор, в прошлом 5.6 лонг с HPF, но уже с обычными стойками. Всё остальное на месте - проводка, краны, тяги и т.п.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Состояние и работоспособность не известны, но такие машины попадаются в разбор крайне редко, и поэтому есть резон взять за основу именно это. Стойки уже нашел б.у. Безусловно, их нужно потом поменять на новые (б.у. для проверки системы, новые для того чтобы забыть про проблемы с подвеской в будущем). Так же проблемным местом являются краны, но их тоже можно купить. Гидроаккумы, понятное дело нужны новые, равно как и магистрали.

Теперь основной вопрос, который меня интересует - это отличия по кузову. С задней частью, насколько мне стало ясно, проблем нет (если не прав - поправьте). Разница лишь в диаметре отверстия крепежа аморта (на гидре оно больше, сама стойка прикручивается взамен амортизатора). Есть ли отличия по номерам лонжеронов?

Перед затронут намного больше - там другие чашки, нет крепления пружин. Есть ли возможность заказать эти элементы? Я не могу найти номеров.

Так же хочется найти схемы работы электрической части системы.

Любой информации буду благодарен, спасибо..

Cult 11.09.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Flatrider (Сообщение 3013448)
Перед затронут намного больше - там другие чашки, нет крепления пружин. Есть ли возможность заказать эти элементы? Я не могу найти номеров.

Так же хочется найти схемы работы электрической части системы.

Любой информации буду благодарен, спасибо..

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] заказать наверно можно
электричеством не помогу...

Flatrider 11.09.2013 11:29

спасибо большое!!

Григорий117968 11.09.2013 21:58

Любишь ты Олег перед собой сложные задачи ставить. Но насчёт HPF ты прав, стоит того чтобы восстановить, жаль на купе такая не ставилась.

Flatrider 11.09.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Григорий117968 (Сообщение 3014711)
Любишь ты Олег перед собой сложные задачи ставить. Но насчёт HPF ты прав, стоит того чтобы восстановить, жаль на купе такая не ставилась.

да, задача не из простых.. не хочу загадывать раньше времени и бить себя пяткой в грудь, что всё получится, но попытаться стоит.

ты не в курсе, жесткость стоек тоже регулируется на этой подвеске? я читал что да, но как-то это вообще слишком круто для тех лет. кнопка есть, вот не пойму только, за это ли она отвечает?

Григорий117968 11.09.2013 23:28

После 85-го появилась такая возможность(кнопка), знакомый утверждал что с её нажатием крены были меньше. Так ли это сможешь убедиться только сам, когда починишь.

Flatrider 12.09.2013 00:14

вспомнил сейчас, что у друга на W210 стоит система ADS, которая регулирует как раз жесткость подвески, и кнопка включения её идентичная -

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

так что скорее всего да, регулируется жесткость.

Друг, кстати, как отзывался о подвеске, не известно? Услышать бы хоть один живой отзыв) Есть ли ради чего стараться

Григорий117968 12.09.2013 01:23

Отзыв был только положительно-восторженный.

Flatrider 12.09.2013 01:39

тогда буду стараться воплотить идею в жизнь)

Григорий117968 12.09.2013 11:52

Друг рассказывал что в то время эту систему для мерседеса разрабатывал ситроен.

9000-124 12.09.2013 12:29

Кстати, вполне возможно. Пересечения до сих пор проявляются, особенно это в глаза бросается в новых авто. И дело не только в классической янтарной подсветке, но и в попсовой отделке внутрянки всех новоделов. Они прям как на одном столе сделаны.

Вместо апа, сори.

Григорий117968 12.09.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от 9000-124 (Сообщение 3015279)
Кстати, вполне возможно. Пересечения до сих пор проявляются, особенно это в глаза бросается в новых авто. И дело не только в классической янтарной подсветке, но и в попсовой отделке внутрянки всех новоделов. Они прям как на одном столе сделаны.

Вместо апа, сори.

Это вы о чём? Ситроен разработал только систему гидроподвески и не более, и то это не факт. Ситро был лидером/первопроходцем по гидре в те годы, логично что могли обратиться именно к нему.При чём тут цвет подсветки приборки и отделка салона?

Der Hammer 12.09.2013 15:41

HPF базировался на патенте ситроена, но разработан ( улучшен) был на мб. В планах было оснащать серийно 126 500, но не пошлО...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Григорий117968 12.09.2013 16:17

значит не обманул товарищ...

Григорий117968 13.09.2013 10:49

тема Flatrider посвящена HPF, а не вашему мнению о качестве дизайна современного мб. Это тем более не уместно так как ветка посвящена винтажу.

Flatrider 14.09.2013 02:55

я с каждым днем всё больше понимаю, что ради этой машины придется немецкий выучить) в переводчик вбил, такая несуразица получается...

но всё равно, хорошая статья, я так понял что самая интересная HPF именно после 86 года.. что радует, донор 91'. что не радует - сложнее система, гемора больше)

Смотрю ценники.. интересная конечно опция, много в ней деталек.

Григорий117968 14.09.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Flatrider (Сообщение 3017592)
много в ней деталек.

Изнашиваются только стойки и газовые камеры, не надо всё подрят менять.

Flatrider 14.09.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от Григорий117968 (Сообщение 3017720)
Изнашиваются только стойки и газовые камеры, не надо всё подрят менять.

почитав отзывы, понял, что и краны тоже умирают часто (к нашему времени) а они вот вообще не дешевые. стойки-то адекватно стоят, я считаю, там всё таки здоровые дубины) а краники маленькие такие, за что там 50к - не понимаю

менять не хочу всё подряд, это понятно. надо стойки и гидроаккумы новые, шланги придется некоторые заказать.. вообще практически всё, что стоит под днищем, в печальном состоянии. жду с нетерпением, когда отдадут мне на раздербан машину эту, чтобы понять во что выльется затея:help:

Григорий117968 14.09.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Flatrider (Сообщение 3017746)
краны тоже умирают часто (к нашему времени) а они вот вообще не дешевые. стойки-то адекватно стоят, я считаю, там всё таки здоровые дубины) а краники маленькие такие, за что там 50к - не понимаю


Ебей тебе в помощ, новый кран для HPF продался за 500 и новая стойка тоже 500 или 700, точно не помню.

Flatrider 21.09.2013 21:37

Изначально планировал только всё разузнать в этой теме, но вдруг кому будет это полезно, поэтому расскажу о своих заморочках с этой подвеской.

донор, с которого я всё снимал, был в ужасном состоянии

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

некоторые детали отваливались буквально сразу

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

колхозно приваренные чашки, кое-что срезано уже, и в целом плачевное состояние кузова. перспектива приваривать себе части ЭТОГО не радовала

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

но постепенно всё равно начал снимать поэлементно, подписывая каждую трубочку (их много)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

интересно, что стоит небольшой охлаждающий контур для подвески (на обычных машинах не встречал)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

печальное зрелище -

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Радует, что остался блочек управления, да и салонные элементы не испорчены

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

купил комплект б.у. стоек. не понимаю зачем, т.к. ставить их в таком виде не хочется абсолютно, но пусть будут. продавец заверял, что они рабочие... короче, на примерку сойдут

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

немного фото того, что снял -

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

передний кран еще ничего, но явно тек

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

кстати на нем интересная тяга с гидропоршнем, давление на который приходит после 120км.ч., он толкае тягу краника, и машина прижимается к земле

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А вот задний кран прикончили, и на нем вообще нет тяги (она стоит 16к, кстати)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

в отверстиях герметик

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

продолжу чуть позднее..


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.