Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Важно: АКПП 722.6 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=189466)

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 01:17

Важно: АКПП 722.6
 
решил я накарябать немного инфы по акпп 722.6.
что-то читал в инете, что-то слышал из уст коробочников, с чем-то сталкивался сам или же видел в сервисах.
надеюсь, инфа будет полезной для коллег-мерсоводов.

УПРАВЛЕНИЕ
эта акпп является полностью электронной, т.е. блок управления акпп (EGS) получает инфу от других блоков, и в зависимости от этой инфы выбирает оптимальные условия работы акпп.
на некоторых моделях дополнительно в кулисе устанавливается блок EWM, который передает блоку управления инфу от кулисы акпп, следовательно штатно на щитке приборов высвечивается выбранная передача и режим работы акпп (режим S - автомобиль трогается с 1 передачи, режим W|C - со второй).
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА
ниже перечислены наиболее распространенные ошибки по акпп (каждая ошибка имеет два номера, если вылезает только первый номер - неисправность разовая, если оба - неисправность постоянная):
14/110 (и более серьезный вариант 51/147) - несоотвествие передаточного отношения входного и выходного вала, т.е. пробуксовка (чаще ошибка или самого блока - электропалата гонит в него масло, либо проблемы с межвальной втулкой)
20/116 - дефект датчика температуры масла акпп, вместе с ней вылезает ошибка по блокировке стартера (они приходят на один контакт блока), суть в том, что даже в режиме D или R стартер не дает завестись машине.
50/146 - невозможность выбора нужной передачи (чаще проявляется тем, что машина не реагирует на акселлератор) - обычно из-за недостатка масла.
52/148 - проблема со сцеплением (т.е. с блокировкой гидротрансформатора) - проще говоря, требуется ремонт транса
55/151 - гидроблок акпп (мозги) - обычно говорит, например, о наличии стружки, минимум - промывка.
при снятии поддона допускается наличие пыли в масле, но стружка - это говорит об износе механизмов акпп, плюс наличие потеков по стенкам сероватого цвета, говорит о попадании в масло акпп антифриза.
САМОДИАГНОСТИКА
1. переводить селектор в режим D, R из положения N, P, включения должны быть без толчков/ударов и промедлений
2. на ходу при переключении передач не должно быть пробуксовки, т.е. когда обороты двигателя уже растут, а передача еще не включилась (особенно это заметно при резком ускорении)
3. после резкого торможения также резко нажать педаль в пол (сделать 2-3 раза) - если есть удар под зад, то надо пома леньку откладывать денежку на ремонт, если обороты растут, а машина не едет, то может быть недостаток масла или же снова откладывать денежку.
4. с некоторой скорости, скажем 100, отпустить педаль и катиться, пока не достигнется скорость км. 30-40, потом резко нажать на педаль газа, если есть толчок/удар или передача выбрана неправильно - неисправен трансформатор.
5. коробка не должна издавать воя / гула на паркере или нейтралке
6. кикдаун проверяется так: едете примерно 80 км/ч, нажимаете педаль в пол, но до кикдауна, акпп должна перключиться на передачу вних и обороты вырасти примерно на 1500, после этого сразу жмете кикдаун - еще одна передача вниз и еще + 1500 оборотов.
вообще, крайняя степень износа акпп - это аварийный режим. т.е. остается вторая передача вперед и задняя, при этом включение режима D и R происходит с ощутимым ударом.
как вариант - заглушить на 1-2 минуты двигатель и потом завести, если аварийный режим остался, то прямая дорога на диагностику
МАСЛО
изначально МБ заявлял, что эти акпп являются необслуживаемыми, т.е. масло менять не нужно, но учитывая некоторое количество факторов, т.е. загрязняемость масла, износ фильтра и прокладки, и позже МБ рекомендовал делать плановую замену масла каждые 60000 км.
масло по листу допуска 236.14 только А 001 989 68 03.
при невозможности завести машину, допускается буксировка на нейтралке со крростью до 50 км/ч на расстояние не более 50 км.

пы.сы. для тех, кто намерен брызгать слюной и пытаться убедить меня, что я идиот - не выйдет, сами туда идите.
лучше напишите что-то из своего опыта, соконфетникам будет больше пользы.

всем спасибо, все свободны :D

Anturage 11.08.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 756673)
блоки бывают двух видов - EGS51 и 52, по сути разница в том, что 52 получает инфу еще и от кулисы акпп, следовательно на щитке приборов высвечивается выбранная передача и режим раюоты акпп

то что высвечивается или не высвечивается на щитке зависит не от блока коробки или селектора, а от щитка

для простоты понимания на любой машине с 6ой коробкой можно сделать чтобы на щитке показывало передачу ессно без замены блока коробки и\или селектора

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 01:58

ладно, уговорил, чуток подредактировал

романофф 11.08.2009 02:04


на некоторых моделях дополнительно в кулисе устанавливается блок EWM, который передает блоку управления инфу от кулисы акпп, следовательно штатно на щитке приборов высвечивается выбранная передача и режим работы акпп (режим S - автомобиль трогается с 1 передачи, режим W|C - со второй).


во всех коробках 6ой серии кулиса подключена к EGS для понимания её положения. либо это блок EWM - сообщение кан отдаёт, либо блок селектора - просто положения по проводам (старая)...


4. с некоторой скорости, скажем 100, отпустить педаль и катиться, пока не достигнется скорость км. 30-40, потом резко нажать на педаль газа, если есть толчок/удар или передача выбрана неправильно - неисправен трансформатор.

бред

про перечисление ошибок и проблем - так-же бред, но наполовину. имеет смысл почитать вис - и внести сюда информацию оттуда. там всё написано. только более точно и грамотно. нет такого бреда как про нелогичность скорости и масло в блоке.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 02:07

про пункт 4 не далее как вчера ты мне уже писал, что это бред.
если ты считаешь это бредом, тогда напиши для людей, как можно самостоятельно проверить транс.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 13:47

так-с, забыл предвосхитить вопрос о щупе - есть, можно купить и мерить, W 140 589 15 21 00

gesha 11.08.2009 13:49

номерок неполный....это так к сведению...

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 13:54

ё-моё, Ген, я вот для кого написал вот это:

Цитата:

пы.сы. для тех, кто намерен брызгать слюной и пытаться убедить меня, что я идиот - не выйдет, сами туда идите.
лучше напишите что-то из своего опыта, соконфетникам будет больше пользы.

ну, что тебе в номере не хватает?
бьется он замечательно.
дописать в начало букву W?

gesha 11.08.2009 13:59

вот именно что W, а многие будут по незнанию по А искать, да и на любимом здесь всеми экзисте если с W пробивать, то цена существенно другая.....так что замечание существенное...

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 14:00

хорошо, добавил букву W:thumbup:
мож еще по тексту есть какие замечания или дополнения?
чем полнее инфа будет, тем реже люди будут писать однотипные темы.
Игорь откомментировал по поводу блока, Максим относительно транса.

NoIZz 11.08.2009 16:41

W 140 589 15 21 00

Для 722.6 на C230 Kompressor 2004 рестайл (203.040) - этот щуп подходит?

gesha 11.08.2009 16:45

подойдет....тока оно вам надо??? проверка уровня масла в АКПП от 100 до 200руб. по москве, и скока раз вам его надо мерять что бы щуп окупился?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 11.08.2009 17:27

Цитата:

20/116 - дефект датчика температуры масла акпп, вместе с ней вылезает ошибка по блокировке стартера (они приходят на один контакт блока), суть в том, что даже в режиме D или R стартер не дает завестись машине.
здесь у меня вкралась описка.
окончание фразы читать так:
"...суть в том, что даже в режиме Р или N стартер не дает завестись машине."

NoIZz 11.08.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 757176)
подойдет....тока оно вам надо??? проверка уровня масла в АКПП от 100 до 200руб. по москве, и скока раз вам его надо мерять что бы щуп окупился?

Ну - то же верно - если учесть что от Москвы дальше 100км я не отьезжаю

AMD 11.08.2009 19:54

Считаю, что щуп нужен! Всех ситуаций и нюансов вы всё-равно не сможете предусмотреть.
Сколько бы ни стоила проверка уровня масла. Имеешь свой щюп - не зависишь от сервиса в плане проверки уровня масла!

gesha 11.08.2009 20:03

ну дык....покупай, номер дали...вози в багажнике склад инструментов как тазоводы

AMD 11.08.2009 20:07

Склада нет в багажнике. 1 щуп много места не займет. А в сервисе побираться за 100 рублей, так проще бесплатно уровень померить и сказать человеку. К тому же, думаю, не так часто человек приезжает в сервис ТОЛЬКО для того, чтобы уровень померить.

gesha 11.08.2009 20:18

а зачем его мерять, проверяеться все в ТО, в АКПП масло не горит, только вытекает, а это сразу будет видно по пятнам под автомобилем вот тогда и надо выяснять причины течей, ремонтировать и проверять уровень.....

AMD 11.08.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 757447)
а зачем его мерять, проверяеться все в ТО, в АКПП масло не горит, только вытекает, а это сразу будет видно по пятнам под автомобилем вот тогда и надо выяснять причины течей, ремонтировать и проверять уровень.....

Ну да, никто же не разбирается в авто кроме сервисменов. :D Поэтому инструменты, продающиеся тоже никому не нужны.

gesha 11.08.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от AMD (Сообщение 757449)
Ну да, никто же не разбирается в авто кроме сервисменов. :D Поэтому инструменты, продающиеся тоже никому не нужны.

самая дорогая работа знаете какая??? так это переделка после неквалифицированного вмешательства, я вас не уговариваю, просто привожу аргументы, еще раз повторяю это ваше личное дело иметь или не иметь, номер вам дали покупайте, ремонтируйте, в случае чего занете где переделать, только это уже дороже будет......


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.