Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   замена сайлентблоков на задних рычагах - кто менял, какие покупать? (140) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=197820)

fantazer 25.11.2009 16:15

замена сайлентблоков на задних рычагах - кто менял, какие покупать? (140)
 
Доброго дня всем!
Кто менял (пресовал) сайлентблоки на задней ходовой (на тягах) отзовитесь
1. какие сайлентблоки (какой фирмы) брать
2. какие сложности пресовки
3. сама технология замены (как старый вынуть и как новый вставить)

Заранее благодарю. думаю многим будет интересна сама суть замены
в сервисе заряжают по полной.

дФёдор 25.11.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от fantazer (Сообщение 881652)
.... в сервисе заряжают по полной.

Это сколько?;)

романофф 25.11.2009 16:59

не стесняйтесь называть темы развёрнуто.

меняется - выпрессовыванием оправками. у вас пресс есть? у сервиса есть.

antonio_xxxL 25.11.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от fantazer (Сообщение 881652)
Доброго дня всем!
Кто менял (пресовал) сайлентблоки на задней ходовой (на тягах) отзовитесь
1. какие сайлентблоки (какой фирмы) брать
2. какие сложности пресовки
3. сама технология замены (как старый вынуть и как новый вставить)

Заранее благодарю. думаю многим будет интересна сама суть замены
в сервисе заряжают по полной.


Привет, я менял только на нижних рычагах задних, брал всё феби/бильштайн.
сложности следущие: берёш сайлентблоки и свои рычаги/тяги и едешь к армяну в сервис где он это сделает за 500р...
старый можно вынуть если горелкой сжечь его и сам тогда вывалится :D:nod:

ochis 25.11.2009 18:32

интересно посмотреть на выпрессовку/запрессовку стали в алюминий))) Комплект задних рычагов стоит евров 200

Peiper 25.11.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от ochis (Сообщение 881902)
интересно посмотреть на выпрессовку/запрессовку стали в алюминий))) Комплект задних рычагов стоит евров 200

Но ведь изначально они были запрессованы ...или их отливают вместе?:)
И разве задние рычаги алюминиевые?

fantazer 25.11.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от дФёдор (Сообщение 881699)
Это сколько?;)

400-500 р за один сайлетнблок.
старый я как знаю выжигают , и новый пресуют.
вопрос как его прпесуют. неужели там нужен какой то супер пупер пресс , неужели самому как нить не вариант сделать пресовку ?

романофф 26.11.2009 00:42

у вас ПРЕСС ЕСТЬ? хоть какой? или оправки, чтоб винтом запрессовать? сомневаюсь. вы прям хотите совсем без всего нахаляву сделать. так небывает.

fantazer 26.11.2009 01:01

отдал на сервис. по 400 р будут пресовать сайлентблоки
думал тягу взять поэкспериментировать у братьев у друзей машин много . че каждому ходить в сервисы , думал самому попробовать..
ну если не получается то пусть делает сервис

романофф 26.11.2009 01:05

ну, скиньтесь, купите пресс, оправки. будете делать... просто есть позиции, которые не выгодно самому делать из-за того, что необходим какой-либо необычный инструмент.

я ваааще не понимаю зачем ты зайлентблоки хочешь прессовать. в задней подвеске они насколько я помню - меняются с рычагами.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 26.11.2009 01:30

замена сайлентов - вопрос часа на каждую пару.
нинада тебе самому енто делать

Zus 26.11.2009 10:04

Если нужно перетряхнуть всю заднюю подвеску, то лучше купить ремкомплет FEBI 23800 будет самый правильный и самый бюджетный вариант.
Цитата:

23800 FEBI Комплект рычагов зад Mercedes W140 1 12 265,63 р.
Если же так сложилось и нужен реально бюджетный вариант, то [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Но это в Москве, какой у Вас город, к сожалению, в профиле не увидел.

Peiper 26.11.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Zus (Сообщение 882755)
Если же так сложилось и нужен реально бюджетный вариант, то [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Но это в Москве, какой у Вас город, к сожалению, в профиле не увидел.

По отзывам знакомых,это не просто бюджетный вариант,но и качественный и надёжный.

Zus 26.11.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 882908)
По отзывам знакомых,это не просто бюджетный вариант,но и качественный и надёжный.

Я как-то интересовался этим вопросом, но отзывов толком так и не нашёл :smiley7:

З.Ы. Смущает надёжность, после перезавальцовки шаровых. Не вылетят ли на ходу :(

О! Вот, что нашёл на сайте :shock:
Цитата:

Шарнир шаровой безразборный ремонт
Гарантированный пробег: 50 000-80 000 км

В узел шаровой опоры, рулевого наконечника, рулевой тяги закачивается специальный полимер состав которого разработан так, что он выдерживает высокое давление ( сила сжатия до 18 000 футов на 1 кв.дюйм ( 1 300 кг/кв.см. ), около 130 Мра и кручение 12 000 футов на 1 кв.дюйм ). Этот материал предназначен для поглощения динамического воздействия и трения, смазка на него не влияет, и он гарантирует пробег до 80 000 км.

Peiper 26.11.2009 22:09

Я сегодня поставил восстановленные верхний рычаг и среднюю рулевую тягу.Правда сделанные не в вышеупомянутой компании.
Средняя тяга менялась 5000 км назад.Febi Bilstein.Правый палец разбит полностью,левый процентов на 30.До этого стоял MAPCO.Восстановлен был правый палец.Вот эту тягу и поставил.
Верхний рычаг,не помню производителя,не прошёл и 10000 тыс.Палец болтался в пустоте.Как он только не выпал!
Знакомые,те кто уже делал,пока не сталкивались с заменой после восстановления.Пробеги у всех разные.Теперь и я попробую...Кроить не пытаюсь,просто если вариант достойный,то почему нет.Не считаю целесообразным переплачивать.Да и магазине никто не даст гарантию год,а на эти з/ч дают!
Ещё помню давным-давно,в 90-х годах,слышал,что есть токарь который делает практически вечные,регулируемые шаровые для иномарок.Тоже встретил на вышеупомянутом сайте.А тогда с зап. частями совсем плохо было.Но мне тогда как то не верилось в это.А история подтверждается.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 26.11.2009 22:16

я себе после удара в бордюр забавы ради сзади справа поставил три новых, но неоригинальных рычага фирмы Оссар, написано Италия :D.
цена их в полтора раза ниже, чем у Феби :rolleyes:
интересно, сколько же они проездят, точнее их сайлентблоки :shock:
плюс задние плавающие сайленты - два Феби, два Сваг.
тоже любопытен срок их службы

Peiper 26.11.2009 22:23

Некоторые скажут,купил Mercedes W140 не надо кроить,ставь детали оригинал,не издевайся над машиной и т. д.
Думаю это неуместно т.к. восстановленные таким способом детали думаю не хуже оригинальных.А разница в цене значительная.За восстановление двух передних рычагов отдал 2000 р.плюс гарантия год,а цена оригинала у официалов за пару 34000,на EXIST 22000-24000 без всякой гарантии.В данной ситуации не считаю нужным переплачивать.Ставить хороший не оригинал не намного дешевле.Про использование недорогих вариантов типа Febi я уже писал...

Zus 26.11.2009 22:28

Сейчас набегут "поборники оригинала" и стыдить начнут:D
Лично мое мнение такое - ничего тут страшного и "позорного" нет, для этого и существуют запчасти AFTERMARKET. А на разницу в деньгах лучше ребёнку лишнюю игрушку купить :thumbup:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 26.11.2009 22:30

я как рза объективно понимаю, что срок службы неоригинала рядом не стоит с оригиналом, проверял, просто б/у оригинал и новый неоригинал стоит одинаково, но на второй хоть гарантия полгода (жаль, что стоимость установки они не компенсируют).
в магазине упирались, не хотели мне продавать неоригинал, понимая, что через пару месяцев я привезу его назад, укатанным :D

Peiper 26.11.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Zus (Сообщение 883966)
Сейчас набегут "поборники оригинала" и стыдить начнут:D
Лично мое мнение такое - ничего тут страшного и "позорного" нет, для этого и существуют запчасти AFTERMARKET. А на разницу в деньгах лучше ребёнку лишнюю игрушку купить :thumbup:

В точку!:thumbup::smiley5:


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.