Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Автофорум. 5 часов потерянного времени или как вернуть автомобиль с комиссии. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=317851)

Elena_Elena 01.07.2014 10:48

Автофорум. 5 часов потерянного времени или как вернуть автомобиль с комиссии.
 
Хочу поделиться незабываемым опытом по возврату автомобиля мб с комиссии major-expert. Посчитаем все плюсы и минусы -
автомобиль сдавался полторы недели назад от дня наступившего .
Процедура приемки прошла значительно быстро. вопросов к приемщикам не имею.
Машина шла на комиссию с последующим поступлением денежных средств на счет новой заказанной машины.
что происходило за 1,5 недели - 2 дня авто ждало диагностику (уже предварительно на нее было записано, но это не играло для Автофорума (авто к этому времени находилось там ) никакой роли) , следующие дней 6 добавлялась информация об автомобиле на сайт для продажи - прошу учесть, что фото Вашего автомобиля поступит дня через 4 ))
В итоге за 1,5 недели мы имеем объявление на сайте мейджер-эксперт в непонятно каком виде - комплектация моего авто , убила ) за 1,5 года я так и не увидела тканевого салона и остальных не ведомых ранее мне опций )

но самое интересное начинается, когда вы сами находите клиента , и Вам остается "всего лишь" забрать свой авто )
менеджеру -приемщику моего авто и менеджеру, который ведет новый заказ, можно поставить памятник при жизни, за терпение и оперативную работу на расстоянии ярославка - беседы)

вы приезжаете в Автофорум, и ждете в течение 5 часов , на подпись всего лишь пару бумажек, но к сожаления для данной организации существует проблема возврата своих же авансовых средств за комиссию)

и вот когда все так близко к завершению, вам тонко намекают , что "никто не хочет делать чужую работу" (цитирую) , и приносят птс , стс и внимание! Номера )) прямо в кафе (однако сервис ) - за все 5 часов не было предложено даже стакана воды ))) наивно полагая, что в дамской сумке обязательно имеется отвертка и шурупы)) (однако авто сдавалось на номерах)..

прошу учесть тот факт , что новый автомобиль заказан так же в компании major - и так же была внесена внушительная сумма за новый авто ( который придет через 3-4 месяца)))

не первый опыт такого обслуживания в Автофоруме - год назад меня постигла участь оставить авто на ремонт, и остаться без такси ) ресепшен самовольно ушел домой).. благо колесики не выкатили :faceoff:

Molange 01.07.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от @Elena_Elena (Сообщение 3297005)
за 1,5 года я так и не увидела тканевого салона и остальных не ведомых ранее мне опций )

Долго вчитывался в эту фразу, но так и не смог понять ее суть...

По теме, я не понимаю зачем продавать авто через посредников?! Ладно еще сдавать ее в трейд-ин, сразу получаешь некоторую сумму денег, хоть и меньше рынка, но зато без проблем продажи авто лично.
Всегда считал подобного рода бизнес - лажей. Потратите много своего времени на сдачу/возврат авто, да еще и денег заплатите. Вы мою точку зрения, к сожалению, только подтвердили.

Elena_Elena 01.07.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3297028)
Долго вчитывался в эту фразу, но так и не смог понять ее суть...

смысл в том - в объявлении были указаны не те характеристики , салон не тканевый

AntonSPb 01.07.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от Elena_Elena (Сообщение 3297062)
смысл в том - в объявлении были указаны не те характеристики , салон не тканевый

можно судиться

Олег С. 02.07.2014 00:10

А зачем, если уже был отрицательный опыт с автофорумом, опять пришли к ним? Вот и надо голосовать кошельком, хотя бы так проявляя своё непринятие такого отношения!

Elena_Elena 02.07.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Олег С. (Сообщение 3297594)
А зачем, если уже был отрицательный опыт с автофорумом, опять пришли к ним? Вот и надо голосовать кошельком, хотя бы так проявляя своё непринятие такого отношения!

кто же знал что , сдавая авто в другом салоне, придется разбираться именно там :rolleyes:

Собеседник 02.07.2014 21:14

А вот я про обивку сразу догадался. И дальше почти понятно. Но вот вопрос:

Цитата:

Сообщение от Elena_Elena (Сообщение 3297005)
...на расстоянии ярославка - беседы...

На Ярославке-дилер, а Беседы-село? Угадал?

AntonSPb 02.07.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от Elena_Elena (Сообщение 3297834)
кто же знал что , сдавая авто в другом салоне, придется разбираться именно там :rolleyes:

Вы в трейд-ин сдали или на комиссию?

Собеседник 02.07.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3297066)
можно судиться

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3298333)
...на комиссию?...

О боже, Елена. Ни намеком больше.. Вас осудят :smiley7:

ARNI 02.07.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3297028)
Долго вчитывался в эту фразу, но так и не смог понять ее суть...

По теме, я не понимаю зачем продавать авто через посредников?! Ладно еще сдавать ее в трейд-ин, сразу получаешь некоторую сумму денег, хоть и меньше рынка, но зато без проблем продажи авто лично.
Всегда считал подобного рода бизнес - лажей. Потратите много своего времени на сдачу/возврат авто, да еще и денег заплатите. Вы мою точку зрения, к сожалению, только подтвердили.

У дилера вашу б/у машину быстрее заберут т.к. с рук многие боятся покупать, кроме этого диагностика прям на месте не нужно никуда ездить, да и в целом покупать у дилера психологически спокойней. Ну и на последок, у дилера можно купить в кредит!

AntonSPb 02.07.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3298374)
У дилера вашу б/у машину быстрее заберут т.к. с рук многие боятся покупать, кроме этого диагностика прям на месте не нужно никуда ездить, да и в целом покупать у дилера психологически спокойней. Ну и на последок, у дилера можно купить в кредит!

два дня назад смотрел в Автофоруме авто трейдиновское. По телефону сказали все ОК, авто поностью проверено по 86 параметрам. По факту крашено кисточкой с подтеками а салон угажен хуже общественного туалета.

NEC 02.07.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3298380)
два дня назад смотрел в Автофоруме авто трейдиновское. По телефону сказали все ОК, авто поностью проверено по 86 параметрам. По факту крашено кисточкой с подтеками а салон угажен хуже общественного туалета.

Маркетинг

AntonSPb 02.07.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3298389)
Маркетинг

они похожий маркетинг в прошлом году провели со мной. В результате нового спринтера взял в Пулково

ARNI 03.07.2014 00:08

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3298380)
два дня назад смотрел в Автофоруме авто трейдиновское. По телефону сказали все ОК, авто поностью проверено по 86 параметрам. По факту крашено кисточкой с подтеками а салон угажен хуже общественного туалета.

Да никто не отрицает, что через дилерский трейд-ин вполне может продаваться автохлам. Тут дело в другом, то что вы поехали именно к дилеру, так же делает большинство т.к. купить у дилера для многих проще и спокойнее и конечно же возможность кредита очень многих манит.

AntonSPb 03.07.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3298448)
Да никто не отрицает, что через дилерский трейд-ин вполне может продаваться автохлам. Тут дело в другом, то что вы поехали именно к дилеру, так же делает большинство т.к. купить у дилера для многих проще и спокойнее и конечно же возможность кредита очень многих манит.

а причем тут дилер и кредит? Кредит мне не нужен, а авто не по их профилю.

ARNI 03.07.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3298452)
а причем тут дилер и кредит? Кредит мне не нужен, а авто не по их профилю.

Притом что у дилера всегда куча кредитных программ с более низким процентом, чем брать автокредит в банке. То что конкретно вам он не нужен это конечно хорошо, мне например он тоже не нужен, но большинство берет машины все же в кредит. Тем более говорим не конкретно за вас, а отвечаем на вопрос "я не понимаю зачем продавать авто через посредников?!"

Leksy 03.07.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3298933)
"я не понимаю зачем продавать авто через посредников?!"

Нет времени возиться, опыта, боязнь попасть на подводные камни при рассчетах и может быть бесят всякие нищеброды или перекупы или торгашы, которые будут с пеной у рта выбивать уступок в цене?

Elena_Elena 03.07.2014 18:53

Внесу свою лепту- опыт продаж с рук на руки был , в итоге авто ушло за ту же неделю, которую мейджер выставлял его на продажу ( диагностика два дня, публикация объявления плюс далее три дня на добавление фото). Ну это перебор- автомобилю было 1,5 года и заводская гарантия составляла еще н-ное время, могу уверить что через комиссию ваш автомобиль за месяц не уйдет, то есть существует риск потерять гарантию и отдать авто значительно ниже стоимости . При передаче на комиссию вы получаете авансом 90 процентов от оценочной стоимости трейд ина вашего авто. В моем случае по всем параметрам проверки авто было идеальным- но так как докопаться было не до чего в моей диагностике было Написано - пробег 25 тыс износ тормозных Дисков!!
Аплодировали стоя мейджеру- износ колодок , которые не меняли ни разу, составляет 35 процентов ( благо я езжу вменяемо) - эта запись уменьшила стоимость аванса на 30 тыс руб )

Elena_Elena 03.07.2014 18:58

Про комиссию - меня сразу предупредили, что если через неделю покупателей не будет , то стоимость автомобиля будут снижать , это , кстати, предусмотрено договором комиссии ) так что ожидая , в моем случае, даже получить сумму ниже рынка- думаю в итоге бы вышла стоимость трейд ина (. Как вы понимаете только через 1,5 недели ваш авто будет с полноценной инфой висеть Только на их сайте мейджер-эксперт) психологически, честно скажу это давит)

ARNI 03.07.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от Leksy (Сообщение 3299140)
Нет времени возиться, опыта, боязнь попасть на подводные камни при рассчетах и может быть бесят всякие нищеброды или перекупы или торгашы, которые будут с пеной у рта выбивать уступок в цене?

О чем и речь.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.