Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   На хроме оконтовка окон появились белые пятна (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350877)

Маришкаа 27.03.2017 21:38

На хроме оконтовка окон появились белые пятна
 
Машине 3 месяца, на хроме оконтовка окон появились белые пятна. Отчего это могло случиться и как избавиться от них? Или только замена? Кто знает? Поделитесь опытом пжта

Sudya Dred 27.03.2017 22:43

От химии на мойках и реагентов с дорог. В основном на мойках вредители. Мне один раз все устранили в детейлинговом центре, через пару месяцев снова появились пятна. Сделал дилеру мозг, поменяли по гарантии, перетянул весь хром на окнах в спец. прозрачную пленку и забыл о проблеме.

megaporshen 28.03.2017 00:47

@Маришкаа, Эти детали окисляются, ничего страшного. За любой хромированной деталью нужен уход. Нужно хорошо вытирать после мойки и иногда специальным средством для хром деталей протирать. Еще такие же пятна скорее всего у Вас на рейлингах появились.

Dimmm_65 28.03.2017 01:16

Цитата:

Сообщение от Маришкаа (Сообщение 3918159)
Машине 3 месяца, на хроме оконтовка окон появились белые пятна. Отчего это могло случиться и как избавиться от них? Или только замена? Кто знает? Поделитесь опытом пжта

по гарантии поменяют -но только один раз

HippoV 29.03.2017 14:15

У меня тоже вылезло через три месяца. Менять по гарантии не буду - бесполезно т.к. снова вылезет после следующей зимы. Вот задумался в черную пленку весь хром затянуть. Кто-нибудь заморачивался данным вопросом?

Dimmm_65 29.03.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3918334)
Еще такие же пятна скорее всего у Вас на рейлингах появились.

да у меня после этой зимы появились такие на рейлингах- потеплее будет-ототру средством для хрома видимо

Sergo19 29.03.2017 17:20

Надо их просто тартл воксом

Spooler 29.03.2017 20:17

Однозначно, меняйте мойку!

Sergo19 29.03.2017 21:25

Здесь скорее не Мойка , а реагенты . Я раза три- четыре в год обрабатываю тартл воксом для хрома , работает . Очагов коррозии не видел .

Dimmm_65 30.03.2017 00:56

Похоже что не в мойке дело.На рейлингах пятна на дверях нет ни единого. Материалы чтоли разные

Sudya Dred 30.03.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 3919687)
Похоже что не в мойке дело.На рейлингах пятна на дверях нет ни единого. Материалы чтоли разные

Рейлинги пластик, имхо.

megaporshen 30.03.2017 16:25

@Sudya Dred, @Dimmm_65, рейлинги алюминиевые скорее всего. Они не хромированые. Алюминий больше подвержен окислению после моек и реагентов. Пятна на рейленгах можно убрать просто долго и хорошо потерев сухой тряпкой. Но средство для хрома с этим справляется быстрее:) получается микрополировка и следы окисления стираются.

megaporshen 30.03.2017 16:33

Многие просто не знают, что за открытым металлом нужно ухаживать. То, что человек моет машину по 5 раз на дню, не значит, что все будет хорошо с алюминиевыми и хромированными деталями. Тоже касается и резинок, и кожи, и дерева. Мойщику пофиг, повазюкал мокрой тряпкой по пыли и готово. А на самом деле все намного сложнее. Тут как на ТО. Если хочешь чтобы все было хорошо, стой и следи:)

vinitto 30.03.2017 22:37

Тут еще все сложнее. От мойщика там ничего не зависит. Это зависит от наших реагентов, которые не отмываются на мойке стандартной пропорцией разбавления химии. Разведешь правильно, клиенты воют, что не отмывается, а губкой возюкать не хотят и повторно пеной омывать свою немытую хрюшу, приходится увеличивать концентрацию. А алюминий и хром на наших машинах-одни слезы. Вот и выцветает. А клиент еще и не хочет думать о том, что за хромом ухаживать надо. Или самому или с помощью мойщика, но за доп денюжку. Вот как-то так.

Boogerly 07.04.2017 14:36

больная тема.
лучше черный глянец, или в пленку прозрачную.

HippoV 18.04.2017 13:15

В общем я, как и большинство, решил не париться и обратился по гарантии. Замена всего хрома по кругу. Ждать детали 2-3 недели, работы целый рабочий день.
Любопытно, что на мою просьбу закатать хром в прозрачную пленку ответили отказом. Мотивировали тем, что 1) не спасет т.к. прозрачная пленка сама пожелтеет через пол года 2) на хроме эта пленка якобы долго не держится (типа хром такой капризный).
Вот интересно так это или нет.
Недавно закатал весь хром на новой Х6 в черный глянец, вроде, все отлично держится и зиму пережил. Возможно, цветные материалы отличаются от прозрачных.
И из неприятного. С этого года отменили пакет расширенной гарантии на 3 и 4 год.
Правда на Е-ки новые они идут по умолчанию, но мне от этого не легче. Не знаю как с остальными моделями.

Ну, и в конце мне рассказали, что по проблемам с хромом обращаются если не каждый день, то через день точно.

Такие дела, коллеги.

Sudya Dred 18.04.2017 13:40

Я на MAYBACH закатал весь хром в прозрачную пленку, уже год прошел, проблем нет, ничего не слезает, и пока не пожелтела. Все дешевле пожелтевшую пленку поменять, чем хром после окончания гарантии.

HippoV 18.04.2017 13:56

Согласен

Burning Man 18.04.2017 15:03

Да не надо ничего менять. Уже несколько раз выше написали. На любой более-менее качественной мойке есть паста для натирки хрома. 10 минут работы на все детали, и забыл минимум на 3 месяца. У меня уже полгода прошло - повезло с реагентами на мойке. На мойке тоже объясняли - периодически меняют поставщиков. Так что на одной и той же мойке будет разная химия. Весной вашему хрому ничего, а летом или осенью вдруг пятна пошли. Не запускать, а на ближайшей мойке натереть и нет проблем. Это не сложно, и нет здесь никакой науки. На нормальной мойке очень даже с радостью вам скажут и покажут, какую химию используют. У нас, в Крыму, с украинских времен в почете был Koch. Не знаю, как в России.

vinitto 18.04.2017 22:37

Кохом бюджетно не моют нигде. Да и нет смысла мыть кохом первым номером. остальные не хуже ни грамма. Да и вообще, к коху своеобразное отношение. Мне эта химия не нравится. использую другие. И они лучше на мой взгляд.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.