Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Интергазсервис ГБО Alpha M (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351967)

IgorK65 01.05.2017 16:32

Интергазсервис ГБО Alpha M
 
Всем привет! Не могу не поделиться с форумчанами о первых майских "праздниках" с ГБО Alpha M! Накануне было принято решение поставить ГБО. Сразу скажу - накануне праздников - идиотское решение, надо всё в понедельник, в рабочую неделю делать, лучше -*с утра! Забирал машину на Варшавке, д.37, корп.4 в обед,*в первый выходной (один из трёх) выпавших на этот год. Завелась на бензине, прогрелась - поехала на газе. Поскольку мастерами было сказано, что газа там совсем чуть - поехал на ближайшую АГНКС на Нагатинской, заправился до полного бака. Вроде бы ничего, едет - никаких проблем. Однако радужные планы о последующей поездке на дачу быстро развеялись,*на перекрёстке Севастопольского*шоссе машина тупо заглохла!*Никогда с ней такого не было до "газового" вмешательства! Позвонил установщикам - а ... они уже уехали, у них выходные начались!*Пытаюсь завестись - не тут-то было, машина сразу глохнет. Андрей (установщик)*рекомендует*завестись принудительно на газу - типа у вас что-то с бензиновым оборудованием случилось! Никогда не случалось, а тут - ну прямо совпадение какое-то, взяло и случилось!*Ок, с этим справился, еду дальше, чуть позже - по схеме*загорелся Check Engine (машина же умная).*Однако таких стартов на газу может быть всего 10, потом надо ехать к ним в сервис и*обнулять мозги газового контроллера. Но ... все уже отдыхают! *В выходные моя семья осталась*без авто. Ездить на общественном транспорте!*Опять же по рекомендации установщика еду в сервис, читать ошибки. Выяснилось, что по топливной карте какой-то гемор! Хорошо "читатели" на СТО не сразу увидели газовое*оборудование, потом руками замахали *- типа "чур-меня-чур"!!! Давай вали отсюда! 1.300р. в трубу, ок, переживём. Поехал на следующий день на Кунцевский рынок, купил новые свечи, поменял. Не изменилось ровным счётом ничего!*Чуть позже, уже около дома, после нескольких попыток завестись штатно на бензине, обнаружил, что машина тупо не держит обороты ХХ. Приходится сразу после старта жать педаль и стараться удержать обороты не ниже 1000, иначе просто начинается "расколбас" и кажется что движок выпрыгнет из-под капота! Бензином воняет нещадно, т.е. катализаторы засрать - дело недолгое (что-то зазвенело снизу уже!). Главное - дождаться*перехода на газ - далее всё нормально, можно ехать - но, лучше нигде не глушить*мотор - поскольку потом всё по-новой! И что спрашивается?! Установщики бабки*получили, у меня праздники коту под хвост, катализаторы - под большим вопросом.*Завтра с утра 02.05.2017, отпрашиваюсь с работы и в их первый рабочий день,*уже с большой опаской, еду*на Варшавку что-то ... регулировать (хотя говорили, что вмешательства в топливную аппаратуру и карту*не было). Хочется уже сказать - верните всё в зад!!! Экономия не случилась! Отпишусь потом ... про Интергазсервис. P.S. Когда менял свечи,*посмотрел на их работу. Вроде всё сделали нормально, руки у людей из правильного места растут, всё затянуто, прикреплено, не болтается по выпускным коллекторам. Обидно, что ... если не первый день люди занимаются*этим вопросом - должны были понимать, что придётся*что-то подстроить и не уезжать на дачу сразу, бросив потенциального клиента! Зачем было так поступать?!*

Константин84 01.05.2017 17:10

Покупая Мерседес Вы не рассчитывали что он много бензина жрать будет? Никогда не понимал людей переводящих авто на газ. Хотите экономии купите малолитражку. ИМХО

рыжик-пыжик 01.05.2017 18:23

А при чём тут R-class и установка газового оборудования :shock:..

IgorK65 01.05.2017 19:40

На R-class никто не славил газ? Я первый что-ли?

artor 01.05.2017 22:15

Лютый колхоз

artor 01.05.2017 22:16

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Выяснили - газ взорвался, травило под капотом. Так что верните в зад пока не поздно.

:smiley5:

kevinsh 02.05.2017 00:05

Прочитал, просто ОХ...
Люди, вы такой цирк устраиваете, можете хотя бы с карандашом в руках объяснить смысл всего этого, ну хотя бы даже при пробеге 40 тыс. в год ???
Только считайте не только разницу бензин - газ. А время, нервы, стоимость установки, дополнительное техобслуживание, возможное уменьшение моторесурса, и вы же в конце концов будете эту машину потом продавать, кто ее купит ???
Я бы 200% не купил.

samus777 02.05.2017 00:43

Да ладно!!! поливаю третий год уже на газ-бензин!! Газ отбился после трёх месяцев. Наваливает что на газу, что на бензе - норм!! Обслуживание?? Не смешите ! Менять фильтра во время и не скупиться на оборудование !!
3-5 $ на сто, по-моему зачетно , не?
Мотор 113 ый

A.E.M. 02.05.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от samus777 (Сообщение 3939633)
Да ладно!!! поливаю третий год уже на газ-бензин!! Газ отбился после трёх месяцев. Наваливает что на газу, что на бензе - норм!! Обслуживание?? Не смешите ! Менять фильтра во время и не скупиться на оборудование !!
3-5 $ на сто, по-моему зачетно , не?
Мотор 113 ый

Расскажите экономию на м113? если не трудно

samus777 02.05.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от A.E.M. (Сообщение 3939665)
Расскажите экономию на м113? если не трудно

Я ж в предыдущем посте указал !!!
3-5 $$$ на 100 км!!

Первый 02.05.2017 13:50

Я уже, по-моему рекомендовал купить УАЗ буханку и горя не знать.
Ставить не неё, хоть газ, хоть твердотопливный котёл, чтобы ездить на брикетах из навоза.

Первый 02.05.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от samus777 (Сообщение 3939713)
Я ж в предыдущем посте указал !!!
3-5 $$$ на 100 км!!

3 возможно. 5 точно нет.
Если проехать в год 20 тысяч, то 600 баксов в год. Стоимость оборудования сколько? Тысячи 3 долларов? Отобьётся за 5 лет. Если не сломается раньше. И это просто в ноль. Со всем сопутствующим геморроем. В общем, для меня загадка.

IgorK65 02.05.2017 14:10

Всем привет! Сегодня приехал в Интергазсервис. Работа по окончательной настройке заняла 20 минут! Вот их-то и не хватило накануне праздников. Резюме: надо было заправить полный баллон и ещё раз подстроить. Сейчас всё работает и переключается отлично, наблюдаем. Чуть позже напишу как и что!

artor 02.05.2017 16:30

А когда баллон станет пустым опять подстроить ?
Впрочем колхоз дело добровольное...

IgorK65 02.05.2017 16:45

... вот и посмотрим! Но в динамике я не ощутил существенных различий. А с учётом ежедневных Московских пробок - вообще нет разницы - просто в 2 раза дешевле в них стоять ...

samus777 02.05.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3939804)
3 возможно. 5 точно нет.
Если проехать в год 20 тысяч, то 600 баксов в год. Стоимость оборудования сколько? Тысячи 3 долларов? Отобьётся за 5 лет. Если не сломается раньше. И это просто в ноль. Со всем сопутствующим геморроем. В общем, для меня загадка.

Смешно читать!!! Каких 3 тысячи баксов?? Ауууу, спуститесь на землю!!))
750 оборудование 4-ое + 200 установка, итого 950!! И это оборудование хорошее(привозил сам из Польши, ставил дома)
А от3-до 5 $$$ на сто км, это я про расход вам пытаюсь донести, по деньгам соответственно!!
Вот и посчитайте, когда в городском цикле потпаспорту 18 Бензы нужно, а в год я наваливаю около 100 тысяч!
Пс. Не пойму откуда столько негатива "про" / "о" газовом оборудовании!!!

kevinsh 02.05.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от samus777 (Сообщение 3939713)
Я ж в предыдущем посте указал !!!
3-5 $$$ на 100 км!!

те средняя экономия выходит $100 в месяц, 1 раз в ресторане поужинать.
Не думаю, что владельца Мерседеса это должно возбудить )

Первый 02.05.2017 18:23

@samus777, у меня на 113 моторе средний расход получался литров 15, приблизительно. Это смешанный трасса-город 50/50.
При бензине по 38 рублей, получаем стоимость 100 км 570 рублей. То есть 10 баксов.
Газ стоит 20 рублей. Расход у газа больше, чем у бензина. Пусть будет 17 литров на сотню. То есть, цена 100 км - 340 рублей. Экономия около 4 долларов на 100 км.
Хрен знает, если Вы накатываете 100 тысяч в год, то, возможно Вам и есть смысл заморочиться. Но большинству, на мой взгляд, нету смысла маяться. Может стоит купить машину экономичнее? Или дизель, в крайнем случае?

samus777 02.05.2017 19:10

Пустая болтовня короче! Я заправляюсь по 28 центов на заправке, не знаю ваших цен в России!
Знаю одно, что после четырёх месяцев использования гбо, установка себя уже оправдала (в моем конкретно случае) !
А по поводу экономичнее....так а зачем??? Когда расход , как у бензиновой двухлитровки???
Да и авто покупалось изначально, для семьи(трое детей) ! Ну и по назначению использовать не забываю!

artor 02.05.2017 22:49

Ну теперь то все понятно. Белоруссия она ж не только житница, а и сырьевой придаток. Поэтому голубое топливо у вас такое дешёвое.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.