Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes EQ \ Гибрид (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   С 350 e - отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=355358)

Burning Man 17.09.2017 05:45

С 350 e - отзывы
 
Форумчане, не нашёл обсуждений гибридного авто. Такие кто-то покупает? Расскажите, кто что знает о такой модели.

McDime 18.09.2017 15:22

Я недавно писал про свой GLC 350e в ветке про GLC:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если что-то более конкретное интересует - спрашивай. Думаю, там большой разницы не будет. Единственное, что на С350е стоит мотор на 60 Квт и батарея только на 6,2 Квт/ч. В то время как на GLC мотор на 85 Квт и батарея на 8,7 Квт/ч (как на GLE и на S-классе дорестайл).

А на новом Е350е они поставили мотор на 65 Квт, но оставили батарею от Цешки на 6,2 Квт/ч. Что тоже на мой взгляд не понятно.

Я, конечно, не знаю какая у вас разница цен между Ц и ГЛЦ, но если гибрид, то я бы брал ГЛЦ.

П.С. И в Крыму, наверное, то от паркетника должно быть больше проку, чем от седана или универсала.

Admin 18.09.2017 16:04

Ездил год на гидриде s400hybrid, очень понравилось, на агрегаты у мерседеса 6 лет гарантия, расход, как у дизеля, тише бензина, проблем вообще никаких.
Одна проблема Лексусы испортили репутацию всем гибридам, а у Мерседеса все ок

Admin 18.09.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от McDime (Сообщение 4006309)
Я недавно писал про свой GLC 350e в ветке про GLC:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если что-то более конкретное интересует - спрашивай. Думаю, там большой разницы не будет. Единственное, что на С350е стоит мотор на 60 Квт и батарея только на 6,2 Квт/ч. В то время как на GLC мотор на 85 Квт и батарея на 8,7 Квт/ч (как на GLE и на S-классе дорестайл).

А на новом Е350е они поставили мотор на 65 Квт, но оставили батарею от Цешки на 6,2 Квт/ч. Что тоже на мой взгляд не понятно.

Я, конечно, не знаю какая у вас разница цен между Ц и ГЛЦ, но если гибрид, то я бы брал ГЛЦ.

П.С. И в Крыму, наверное, то от паркетника должно быть больше проку, чем от седана или универсала.

а какой там двиг кстати? такой же как у меня на s400h?

Burning Man 18.09.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от McDime (Сообщение 4006309)
Я недавно писал про свой GLC 350e в ветке про GLC:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если что-то более конкретное интересует - спрашивай.

Ну самый главный вопрос, это насколько в реальной езде хватает батарей, и как эффективно они подзаряжаются на на торможениях. Столкнулся с проблемой когда-то на гибридном сивике. Там бензиновый мотор 1.3 + электромотор, привод, как я понял, такой же, как и на мерсе - электромотор на приводе с маховиком. Так вот, если по серпантинам наваливать, то батарея разряжается через 15 км максимум, и дальше едешь на одном бензине, особенно это заметно, если поднимаешься в гору - заряд уходит еще быстрее. И как итог и в динамике проигрываешь бензиновому аналогу (там движок 1.8), и по расходу ниче не с экономишь. Вроде, мерседес пошли другим путем, изначально мотор на 211 л.с. По идее, не должно быть такой проблемы разряда батареи, но что скажешь сам? Всегда ее хватает? Или все же бываю ситуацит, когда она разряжается в ноль и ты теряешь часть мощности?

McDime 18.09.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4006333)
а какой там двиг кстати? такой же как у меня на s400h?

В s400h там по моей памяти дизель стоял и гибрид был как у хонды. На одной электротяге там нельзя было ездить. Я говорил о S500e. Там 3х литровый на 333 лошади. На ГЛЦ, на Цешке и Ешке стоит двухлитровый на 211 лошадей. Но им его вполне хватает. ИМХО.

McDime 18.09.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от Mr.Ravlik (Сообщение 4006354)
это насколько в реальной езде хватает батарей, и как эффективно они подзаряжаются на на торможениях. Столкнулся с проблемой когда-то на гибридном сивике. Там бензиновый мотор 1.3 + электромотор, привод, как я понял, такой же, как и на мерсе

У Хонды был такой же, как был на h-гибридах. См. выше.
На e-гибридах (350e, 500e) стоит такой-же как, например, на новой Panamer'e. Как я и писал раньше, в плане подзарядки на ходу или поддержки двигателя в горку он проигрывает SynergyDrive от тойоты, но если его регулярно заряжать, то так как это плагин, он будет предпочтительней Лексов у которых пока нет ни одной плагин модели.
Грубо говоря, если ты знаешь, что у тебя будет возможность его заряжать от розетки, он (или любой другой европейский плагин, так как они все сделаны по одной технологии (кажись от Bosch)), предпочтительней Тойоты. Если нет, т.е. заряд только от торможения, то Тойота лучше (у меня до этого был Приус).
Цивик, Инсайт, все Пежо, старый Q5 и h-гибриды от мерса, они, как гибриды, проигрывают и Тойоте и всем новым плагинам. Там даже не было возможности ездить на одной электротяге, если я не ошибаюсь.

Денис Демидов 19.09.2017 22:22

Плагин-гибриды неэффективны при зарядке только от торможений. Получается, вы заплатили за дорогущую огромную батарею (по сравнению с Тойотой, не Теслой :)), за зарядник от сети, практически за миниэлектромобиль, встроенный в обычный Мерседес, а эксплуатируете машину как Тойоту, в которой силовая установка на порядок проще.
Чтобы зарядить аккумулятор ёмкостью 8,7 кВт, нужно заехать на Эверест и с него в режиме рекуперации спускаться до самого земного ядра.
Поэтому нужно такой гибрид заряжать от розетки, дома или на работе, в зависимости от пробега. И тогда по будням вы ездите на работу до километров двадцати почти бесплатно только на электротяге(электроэнергия, особенно ночная, стоит копейки), а по выходным у вас полноценный автомобиль с нормальным запасом хода. Вот в таких режимах КПД использования вашего автомобиля будет максимально высоким.
Ну а плюсом получите недоступные обычным моделям с ДВС такие опции, как дистанционное кондиционирование салона, подстраивающийся под маршрут Дистроник, активное торможение двигателем.

Simon 19.09.2017 22:48

Кроме приуса все гибриды стремные. Приус же выпускают 20 лет! Все болячки известны!

McDime 20.09.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4007130)
Кроме приуса все гибриды стремные. Приус же выпускают 20 лет! Все болячки известны!

Довольно необоснованное утверждение. RX450h и RX350 вполне сопоставимы по надёжности. То же можно сказать и про Q5, Civic, etc.
У Приуса уже второе поколение было неубиваемое (если почитать отзывы). Да даже его первое поколение еще иногда можно увидеть на Швейцарских дорогах!

McDime 20.09.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4007110)
Плагин-гибриды неэффективны при зарядке только от торможений.

Не все :) Приус плагин вполне эффективен и без подзарядки, так как унаследовал тойотовскую гибридную систему :) Но в целом я это же и написал выше. Если вам его негде будет подзаряжать, то возможно это не самый лучший вариант.

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4007110)
подстраивающийся под маршрут Дистроник

А можно тут поподробней? Чем Дистроник на 350е отличается от, например, 250д?
Или речь идёт только о базовой комплектации?

Денис Демидов 21.09.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от McDime (Сообщение 4007432)
Чем Дистроник на 350е отличается от, например, 250д?
Или речь идёт только о базовой комплектации?

Эта опция называется Intelligent HYBRID.
Приведу описание из авторитетного источника:

Intelligent HYBRID представляет собой прогнозирующую концепцию эксплуатации для гибридных автомобилей "Мерседес-Бенц", в которой учитываются особенности конкретного маршрута и текущая дорожная ситуация с целью наиболее эффективного использования электропривода. За основу берутся данные, получаемые от автопилота поддержания дистанции DISTRONIC (239)/(233) и навигационной системы COMAND Online (531).

Концепция Intelligent HYBRID объединяет следующие функции:

◾Рекуперация при поддержке радаров: Данные темпомата соблюдения дистанции используются для оптимального задействования функций рекуперации и движения накатом
◾Прогнозирующее переключение передач: Для выбора передачи дополнительно используются данные темпомата соблюдения дистанции, благодаря чему повышаются динамика и комфортабельность движения
◾Эксплуатация с учетом особенностей маршрута оптимизирует смену режимов работы гибридного привода с помощью данных навигационной системы для наиболее эффективного использования заряда батареи
◾Функция ECO посредством тактильной педали акселератора помогает водителю в эффективном вождении:
◾Четко ощутимая точка сопротивления педали акселератора указывает водителю в режиме E-MODE на достижение пика электрической мощности, при переходе через точку сопротивления включается ДВС
◾Пульсирующий сигнал является рекомендацией для водителя отпустить педаль акселератора в программе движения ECO, чтобы активировать выключение двигателя и функцию движения накатом

2plastik 23.09.2017 12:07

у меня s500E pluginhybrid
Денис не прав про зарядку рекуперацией
и прав что от розетки быстрее ))

отличный аппарат.
катаю 2 года - полет нормальный.

спрашивайте..

2plastik 23.09.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4006332)
Ездил год на гидриде s400hybrid, очень понравилось, на агрегаты у мерседеса 6 лет гарантия, расход, как у дизеля, тише бензина, проблем вообще никаких.
Одна проблема Лексусы испортили репутацию всем гибридам, а у Мерседеса все ок

а что взял в замен в итоге
GT?

2plastik 23.09.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Mr.Ravlik (Сообщение 4005516)
Форумчане, не нашёл обсуждений гибридного авто. Такие кто-то покупает? Расскажите, кто что знает о такой модели.

покупаем- но будет ли след гибрид - не уверен.

закон сохранения энергии- все равно нужно подключать
переключать в процессе езды режимы и тд...
технология отличная - особенно приятна "другая" тяга ..

Admin 23.09.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от 2plastik (Сообщение 4008848)
а что взял в замен в итоге
GT?

Да вот в голове очень много вариантов, от теслы до рестайла 222 гибрид🤧

2plastik 23.09.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4008977)
Да вот в голове очень много вариантов, от теслы до рестайла 222 гибрид��

ну кстати я не интересовался,
а есть там что то новое в рестайле PIH 500E? что обновили ?


по сабжу гибрид врядли где то можно пощупать в реальности- будет интересно - могу подъехать поделиться живьем (а то я все время на сходки клуба опаздываю)

к тесле - я не могу там находиться - это хундай
если только 100D!! есть за что платить!

ну и вопрос как там с глонасс- я не слежу - его вообще можно ввезти?



тесла это 380В - с геморроем согласование в ЖК на подземке, остальные места решаемо
и потому в свое время сделал выбор МБ потому что 220В 16А в любом месте

2plastik 23.09.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4007953)
Эта опция называется Intelligent HYBRID.
Приведу описание из авторитетного источника:

Intelligent HYBRID представляет собой прогнозирующую концепцию эксплуатации для гибридных автомобилей "Мерседес-Бенц", в которой учитываются особенности конкретного маршрута и текущая дорожная ситуация с целью наиболее эффективного использования электропривода. За основу берутся данные, получаемые от автопилота поддержания дистанции DISTRONIC (239)/(233) и навигационной системы COMAND Online (531).

Концепция Intelligent HYBRID объединяет следующие функции:

◾Рекуперация при поддержке радаров: Данные темпомата соблюдения дистанции используются для оптимального задействования функций рекуперации и движения накатом
◾Прогнозирующее переключение передач: Для выбора передачи дополнительно используются данные темпомата соблюдения дистанции, благодаря чему повышаются динамика и комфортабельность движения
◾Эксплуатация с учетом особенностей маршрута оптимизирует смену режимов работы гибридного привода с помощью данных навигационной системы для наиболее эффективного использования заряда батареи
◾Функция ECO посредством тактильной педали акселератора помогает водителю в эффективном вождении:
◾Четко ощутимая точка сопротивления педали акселератора указывает водителю в режиме E-MODE на достижение пика электрической мощности, при переходе через точку сопротивления включается ДВС
◾Пульсирующий сигнал является рекомендацией для водителя отпустить педаль акселератора в программе движения ECO, чтобы активировать выключение двигателя и функцию движения накатом



режим Е+ это реально круто - он задействует дистроник и вообще сам все контролирует- доступно только на гибридных S500
постоянно пользуюсь в потоке -сам подтормаживает мотором где надо и контролирует ускорение, но при этом если надо нажать - не мешает.
катал 2 недели s5004matic - реально не хватает Е+

Admin 23.09.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от 2plastik (Сообщение 4009004)
ну кстати я не интересовался,
а есть там что то новое в рестайле PIH 500E? что обновили ?


по сабжу гибрид врядли где то можно пощупать в реальности- будет интересно - могу подъехать поделиться живьем (а то я все время на сходки клуба опаздываю)

к тесле - я не могу там находиться - это хундай
если только 100D!! есть за что платить!

ну и вопрос как там с глонасс- я не слежу - его вообще можно ввезти?

тесла это 380В - с геморроем согласование в ЖК на подземке, остальные места решаемо
и потому в свое время сделал выбор МБ потому что 220В 16А в любом месте

как раз планируем скоро фуршет около БМВ руссланд, я скор анонс повешу :)
а переходник на тесле не спасает?

2plastik 24.09.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4009039)
как раз планируем скоро фуршет около БМВ руссланд, я скор анонс повешу :)
а переходник на тесле не спасает?

как бы не пропустить встречу:shock:


по теме зарядки [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

не все просто и 24 часа заряда это отстой!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

переходники
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


я свою заряжаю 4,5 часа на медленной и 2,5 на быстрой

если выбить мощность от УК - то ок. но это очень не просто.!


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.