Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Выбираю мерседес - W210 E230 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=11133)

SaMet 10.02.2008 21:57

Выбираю мерседес - W210 E230
 
Сегодня посмотрел W210 E230 1995 года.
Серебро, автомат, 2,3 инжектор, два комплекта колес - зимняя и летняя, летняя на фирменных бенцовском литье, кондюк, кожа перфорированная и люк, АБС, затемнение стекла и еще много чего из наворотов. Посидел, проехал - вроде все тихо, рывков нет, салон не усос.
Пробил по ВИН компеклатцию (по ссылке) : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Настараживает: Хозяин говорит все шоколад, типа вечное, только меняй масло и колодки, расход 9 по городу !!! может он ошибся :shock:
По кузову - краска на задней левой двери в районе рамки стекла поведена как от нагрева волнами, небольшие точки по контуру крыла переднего желтенькие (ржа)!, у и пробег по одомтеру под 160000 км :nod:
Да и вот вроде по ВИНу спортподвеска у этой машины...Но хоязин ниче не сказал про спорт подвеску!!И еще у него на радиаторной решетке большой символ мерса..Типа как на старых мерсах - шо ручной сборки/ Никаких отметок что это Спорт или тем боле АМГ тюнинг нет...Все стоковое вроде, кроме панели приборов - она белая, ну типа как на наши десятки, девятки ставят - спортивная :nod:
Что думаете стоит за 350 рискнуть ?

SaMet 10.02.2008 22:00

В добавление к первому мессаджу.
Выбираю мерс до 350 тысяч. Изначально присматривался к мечте детства - 124 кузову., Но вот попался это 210 экземпляр )
Я не сильно богат, но в принципе в год готов раскошеливаться на 1000 - 1500 дололаров на обслуживание машинки. Поскольку опыта с мерседесами нет, как говорится и очень хочется и не меньше колется (

hozia 11.02.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от SaMet
В добавление к первому мессаджу.
Выбираю мерс до 350 тысяч. Изначально присматривался к мечте детства - 124 кузову., Но вот попался это 210 экземпляр )
Я не сильно богат, но в принципе в год готов раскошеливаться на 1000 - 1500 дололаров на обслуживание машинки. Поскольку опыта с мерседесами нет, как говорится и очень хочется и не меньше колется (

1000 - 1500 дололаров будет мало

SaMet 11.02.2008 09:38

У меня пробег за 10 лет вождения я прикинул, в среднем в год 15 - 17000 км. Думал взять, сразу заменить жижу в АКПП, в двигателе, тормозные диски с колодками, кое-какие резинки по ходовой - примерно в 30000 рублей ТО...А потом надеялся только масло менять и бензин заливать ).... Когда очень хочется ищещь лазейки в оправдание покупки. Но разума говорит что Мерседес - машина дорогая.

Vit 11.02.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от SaMet
...расход 9 по городу !!! может он ошибся :shock:
По кузову - краска на задней левой двери в районе рамки стекла поведена как от нагрева волнами, небольшие точки по контуру крыла переднего желтенькие (ржа)!,
...на радиаторной решетке большой символ мерса..Типа как на старых мерсах - шо ручной сборки...

Ну насчет расхода по городу он махнул конечно..... 9 по трассе - согласен, по городу меньше 12 ну никак не съест........

Краска от нагрева.......... это ее чего, паяльной лампой чтоль жарили? :D Покрашена хреново, вот и "волны" пошли........ Если точки ржавые на одном крыле - тоже повод обследовать его с пристрастием........

Ну а большой значок на решетке - это не старых мерсах ручной сборки (даже у Штирлица прицел ;) ), а на американских вроде.........

Если приглянулась тебе машинка, однозначно поезжай с хозяином на диагностику, на 13-летней машине может много косяков вылезти.......... хотя вполне возможно ничего серьезного не найдут....... Удачи! :smiley5:

Dennis_G 11.02.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от SaMet
У меня пробег за 10 лет вождения я прикинул, в среднем в год 15 - 17000 км. Думал взять, сразу заменить жижу в АКПП, в двигателе, тормозные диски с колодками, кое-какие резинки по ходовой - примерно в 30000 рублей ТО...А потом надеялся только масло менять и бензин заливать ).... Когда очень хочется ищещь лазейки в оправдание покупки. Но разума говорит что Мерседес - машина дорогая.

а старый - тем более недешевый в содержании.
предыдущие ораторы справедливо заметили:
- если нравится и сможешь выделить 2-2,5 тыс. долларов в год на обслуживание - на диагностику!
- расход в 9 литров в городе - гон!
"Спортподвеска" - скорее всего имелось в виду имполнение "авангард", но хозяин мог заменить ее на стандартную, как у комплектаций "элеганс" или "классик".

SaMet 11.02.2008 16:22

Спасибо всем кто отвечает.
Очень трудно передать то чувство, которое охватывает садясь в Мерс. Во всем чувствуется качество, продуманность, комфорт и какая то монументальность.
Товарищи, может кто то подскажет на что я могу рассчитывать скажем в сумму 300 тысяч рублей..И имея еще 50000 на первоначальную доводку авто, чтобы беспроблемно проездить год - два, пока не разбогатею до свеженького 3 - летнего мерса?
Заранее спасибо.

Dennis_G 11.02.2008 18:13

пожалуй, только на С-класс в 202-м кузове, хотя на W210-й не хватает каких-то пары тысяч...


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.