Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   лэндкрузер прадо 1998 3,4 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=317646)

7,62 24.06.2014 11:48

лэндкрузер прадо 1998 3,4
 
Собственно предложили данный аппарат в отличном состоянии : 1998 г . Автомат, 3.4 бензин. Диллерский.планируемое Использование в основном город , шоссе и немного горной местности. Хотелось бы услышать отзывы владевших таким: надежность узлов и агрегатов, неприхотливость к бензину, коррозиоустойчивость итп . Благодарю.

Пс: если был опыт, то в сравнении с G и ТЛК 100.

D-Ortega 24.06.2014 11:54

Ты на нём уже прокатился? Очень сомнительное удовольствие от езды.
Когда-то давно мой знакомый тоже продавался такой а/м, брал у него на вечерок прокататься, вернул через 30 минут. Тогда я ещё не был избалован мерседесами.

Verwolf-717 24.06.2014 12:02

скучный до безобразия авто, но крепкий.
двигатель архаичный, лошадей немного, но тянет относительно неплохо, в том числе и бензин из бака.
сам юзал японца. леворукого целосообразно проверять на предмет гнили. найти живого не так просто.
ТЛК 100 лучше во всем. правда, тоже скучная и неинтересная. также ездит и не ломается и ничего не просит, даже чек ни разу не горел.

7,62 24.06.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от Verwolf-717 (Сообщение 3292071)
скучный до безобразия авто, но крепкий.
двигатель архаичный, лошадей немного, но тянет относительно неплохо, в том числе и бензин из бака.
сам юзал японца. леворукого целосообразно проверять на предмет гнили. найти живого не так просто.
ТЛК 100 лучше во всем. правда, тоже скучная и неинтересная. также ездит и не ломается и ничего не просит, даже чек ни разу не горел.

Каков расход у него? У этого пробег 50 ткм . По Москве ездил пару зим без фанатизма. Просто интересно поюзать такой. Привлекает надёжностью.

700соточка 24.06.2014 22:39

ну 100ка 100ке разница.
100 и 105 небо и земля.

прадо90 - если живой машин, надо брать. избавится всегда будет можно.
когда жил на ближнем востоке ездил на таком иногда.
ничего не обычного.

Verwolf-717 25.06.2014 05:35

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292198)
Каков расход у него? У этого пробег 50 ткм . По Москве ездил пару зим без фанатизма. Просто интересно поюзать такой. Привлекает надёжностью.

честно говоря, особо не замерял. примерно 20 при городской эксплуатации. сотка трескает где-то 23.
за 16 лет 50 тыс? по 3 тыс км за год. хотя, если от проверенного человека, то чудеса все таки бывают в этом мире.

7,62 25.06.2014 07:24

Цитата:

Сообщение от Verwolf-717 (Сообщение 3292731)
честно говоря, особо не замерял. примерно 20 при городской эксплуатации. сотка трескает где-то 23.
за 16 лет 50 тыс? по 3 тыс км за год. хотя, если от проверенного человека, то чудеса все таки бывают в этом мире.

Именно так-От проверенного человека. Просто хочу беспроблемный авто на каждый день. В меру большой и проходимый.

Verwolf-717 25.06.2014 07:48

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292746)
Именно так-От проверенного человека. Просто хочу беспроблемный авто на каждый день. В меру большой и проходимый.

он внутри кажется узковатым. п/п фуллтайм. в целом выбор очень неплохой. но лично мне больше по душе паджеро II пришелся (и по салону, и по системе п/п).

7,62 25.06.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Verwolf-717 (Сообщение 3292749)
он внутри кажется узковатым. п/п фуллтайм. в целом выбор очень неплохой. но лично мне больше по душе паджеро II пришелся (и по салону, и по системе п/п).

В выходные хочу " примерить" его на себя: вместимость салона, посадка итп кстати, как с вместительностью задних пассажиров и капризностью к качеству топлива?

Verwolf-717 25.06.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292758)
В выходные хочу " примерить" его на себя: вместимость салона, посадка итп кстати, как с вместительностью задних пассажиров и капризностью к качеству топлива?

сзади сядут трое, но комфорта для центрального пассажира не будет: тесновато, да и к тому же высоковато сидится.
если есть третий ряд, то на нем только на короткие дистанции, ну и место в багажнике съедает.
к качеству топлива нетребователен совершенно.

7,62 25.06.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Verwolf-717 (Сообщение 3292761)
сзади сядут трое, но комфорта для центрального пассажира не будет: тесновато, да и к тому же высоковато сидится.
если есть третий ряд, то на нем только на короткие дистанции, ну и место в багажнике съедает.
к качеству топлива нетребователен совершенно.

Насколько прочна ходовая, АКПП ? Какие болячки ? Например рулевая колонка итп

Verwolf-717 25.06.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292845)
Насколько прочна ходовая, АКПП ? Какие болячки ? Например рулевая колонка итп

ресурс хороший у всех узлов. АКПП крепкая, ходовая тоже. если речь не про рулевую колонку, а рейку, то она в целом надежна. у меня проблем не было. на форумах пишут, что если и есть проблемы, то только при конских пробегах. причем ремонтируется она тоже без особых проблем. бывает, что сгнивают трубки кондиционера, подушки кузова могут от времени рассыпаться.
итог: конкретно у прадо в 90-м кузове свойственных именно этой модели болячек нет.

Владимир58 25.06.2014 12:22

Был опыт эксплуатации данного авто в течении нескольких лет.
Авто устраивало всем и не подводило. Эксплуатация была в различных режимах и условиях.
По трассе присутствует раскачка, больше 120 км/ч поаккуратнее.

7,62 25.06.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Verwolf-717 (Сообщение 3292870)
ресурс хороший у всех узлов. АКПП крепкая, ходовая тоже. если речь не про рулевую колонку, а рейку, то она в целом надежна. у меня проблем не было. на форумах пишут, что если и есть проблемы, то только при конских пробегах. причем ремонтируется она тоже без особых проблем. бывает, что сгнивают трубки кондиционера, подушки кузова могут от времени рассыпаться.
итог: конкретно у прадо в 90-м кузове свойственных именно этой модели болячек нет.

Т.е. На каждый день авто подойдёт? Кстати, как он насчет коррозии? Где смотреть проблемные места?

7,62 25.06.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3292894)
Был опыт эксплуатации данного авто в течении нескольких лет.
Авто устраивало всем и не подводило. Эксплуатация была в различных режимах и условиях.
По трассе присутствует раскачка, больше 120 км/ч поаккуратнее.

Что менялось за время эксплуатации? На что обратить внимание?

Май 25.06.2014 12:52

Блин, и где вы такие авто находите))
Мечта, а не пробег!

Verwolf-717 25.06.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292897)
Т.е. На каждый день авто подойдёт? Кстати, как он насчет коррозии? Где смотреть проблемные места?

вполне для повседневки. только вроде на все 90 не ставили салонный фильтр. по-крайней мере, на япе его не было.
к коррозии стойкий. но проверить под пластиковыми накладками не помешает.

Владимир58 25.06.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292899)
Что менялось за время эксплуатации? На что обратить внимание?

Менял один раз термостат. Других замен не было. Только плановые ТО

Владимир58 25.06.2014 13:40

Расход у меня был прим. 15 л. город.
Я свой продал с пробегом 28 тыс. км. Брал новым, отъездил 3 года.

7,62 25.06.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Май (Сообщение 3292915)
Блин, и где вы такие авто находите))
Мечта, а не пробег!

Московский пробег умножаем на 2:smiley5: главное - коррозия.

7,62 25.06.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3292965)
Расход у меня был прим. 15 л. город.
Я свой продал с пробегом 28 тыс. км. Брал новым, отъездил 3 года.

Почему продал? Были какие то проблемы? Расход в городе вроде указывают под 20ку.

Владимир58 25.06.2014 16:06

Морально и финансово созрел на другой авто.
Проблем не было.
По расходу - как гонять и какие пробки.

Рассматриваемое тобой авто вполне подходит как автомобиль на каждый день и для широкого спектра применения.

7,62 25.06.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3293023)
Морально и финансово созрел на другой авто.
Проблем не было.
По расходу - как гонять и какие пробки.

Рассматриваемое тобой авто вполне подходит как автомобиль на каждый день и для широкого спектра применения.

Если сравнить его с G 500? Вместительность, надежность итп?

Аццкий Кашаг 25.06.2014 17:40

Был у меня TLC Prado из Японии, с правым рулем, двигатель 3.4 бензин Four Cam, 3 двери, не Full Time 4WD, т.е. перед подключаемый! Машина достаточно резвая, мощности вполне хватает, в городе ездить достаточно удобно, всегда можно найти место для парковки. Кстати, со светофора можно уехать быстрее многих легковых машин. Места для задних пассажиров хватало, говорили даже, что им комфортно. Очень хорошая печка, зимой в машине жарко. Отделка салона очень простая, приборная панель из дешевого пластика, постоянно вываливалась маленькая крышечка, закрывавшая блок предохранителей, падает она именно под ноги водителю, можно потерять. Хотя, реальных поломок за 1 год эксплуатации никаких не было. Теперь основные минусы, почему я больше никогда не хочу владеть Prado. Управляемость на скорости свыше 100 км/ч. просто отсутствует, хотя возможно проблема версии с короткой базой. Далее, на гололеде и гравии машина тоже имеет очень плохую управляемость. Если сильный гололед, так постоянно ловишь ее на дороге даже при условии низкой скорости. Самое страшное - это выехать из ледяной колеи, машину сразу начинает разворачивать поперек, даже при том, что стоят штатные колеса и диски. Очень многие знакомые, которые покупали Prado и не имели ранее опыта эксплуатации данной модели, привозили их на эвакуаторе после первых покатушек на охоту/рыбалку по извилистой дороге с отсутствием асфальтового покрытия. На гравии очень просто положить его на крышу в казалось бы безобидной ситуации для G320/G500 или TLC 80/100. Еще момент, в случае ДТП, если кто-то прилетает в боковую часть машины, опять же Prado просто переворачивается. Здесь все стандартно, узкая база + высокий центр тяжести. Нужна ли такая машина?! Хотя, по обслуживанию за 1 год менял только масло, родной пробег был 75.000 км., ржавчины не было, хотя и не слышал, чтобы они очень уж сильно ржавели.
Лучше брать TLC 100, а еще лучше LX 470 если уж так хочется надежную и скучную Toyota/Lexus.
С G500 вообще его сравнить не могу, они совсем разные. ТLC Prado корректно сравнивать с Toyota 4-Runner/Surf или Nissan Pathfinder/Terrano, в крайнем случае с MMC Monterо/Pajero. Выбор среди этих машин... дело лишь вкуса.
Еще момент, TLC Prado можно легко вскрыть при помощи длинной отвертки и куска заточенного уголка. Посмотрите внимательно на его огромную, пластиковую ручку и все поймете сами. Ценные вещи в нем оставлять нельзя, даже нет смысла ставить хорошую магнитолу без съемной панели. Мой бывший TLC Prado несколько раз вскрывали, воровали даже меховые чехлы и CD диски. Кстати, зеркала с него тоже легко и быстро снимают, если есть еще и дополнительное зеркальце на крыле 99,9%, что его тоже украдут. Лучше заранее снять самому, чтобы крыло не испортили!

7,62 25.06.2014 17:50

просто очень много вижу их на дорогах и ни одной в продаже, вот и заинтересовал авто с маленьким пробегом из 90х. знакомый катал по Москве много лет, до сих пор жалеет что продал.

Кашаг, может это из-за короткой базы такая управляемость?

Аццкий Кашаг 25.06.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3293087)
Кашаг, может это из-за короткой базы такая управляемость?

Очень может быть, что причиной плохой управляемости была короткая база.
Но могу сказать честно, что нет ощущения такой "цельной машины", когда ездишь на Prado. На TLC 80/100 испытываешь совсем иные чувства, хотя тоже не могу сказать, что они очень уж хороши на дороге, но на них 140-160 км/ч по трассе едешь спокойно, а не вцепившись зубами в руль.:rolleyes:
Конечно, может быть TLC Pardo c длинной базой показывает себя лучше на дороге, но на гравии управляемость ужасная, впрочем сравнима с Nissan Terrano. Другой вопрос Nissan Safari!:)
Хотя, для меня эталон управляемости конечно же BMW X5, но Prado не могу по этому параметру сравнить даже с G500, который тоже далеко не BMW.
Вы покатаетесь на нем один день за рулем и станет более понятно, что же ожидать от машины, но сразу учтите тот факт, что зимой будет хуже + тормоза достаточно "ватные", как и у TLC 80.

7,62 25.06.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Аццкий Кашаг (Сообщение 3293111)
Очень может быть, что причиной плохой управляемости была короткая база.
Но могу сказать честно, что нет ощущения такой "цельной машины", когда ездишь на Prado. На TLC 80/100 испытываешь совсем иные чувства, хотя тоже не могу сказать, что они очень уж хороши на дороге, но на них 140-160 км/ч по трассе едешь спокойно, а не вцепившись зубами в руль.:rolleyes:
Конечно, может быть TLC Pardo c длинной базой показывает себя лучше на дороге, но на гравии управляемость ужасная, впрочем сравнима с Nissan Terrano. Другой вопрос Nissan Safari!:)
Хотя, для меня эталон управляемости конечно же BMW X5, но Prado не могу по этому параметру сравнить даже с G500, который тоже далеко не BMW.
Вы покатаетесь на нем один день за рулем и станет более понятно, что же ожидать от машины, но сразу учтите тот факт, что зимой будет хуже + тормоза достаточно "ватные", как и у TLC 80.

заставил задуматься меня:shock:

Владимир58 26.06.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3293027)
Если сравнить его с G 500? Вместительность, надежность итп?

Надежность не хуже.
Вместимость больше

Владимир58 26.06.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от Аццкий Кашаг (Сообщение 3293082)
Был у меня TLC Prado из Японии, с правым рулем, двигатель 3.4 бензин Four Cam, 3 двери, не Full Time 4WD, т.е. перед подключаемый! Машина достаточно резвая, мощности вполне хватает, в городе ездить достаточно удобно, всегда можно найти место для парковки. Кстати, со светофора можно уехать быстрее многих легковых машин. Места для задних пассажиров хватало, говорили даже, что им комфортно. Очень хорошая печка, зимой в машине жарко. Отделка салона очень простая, приборная панель из дешевого пластика, постоянно вываливалась маленькая крышечка, закрывавшая блок предохранителей, падает она именно под ноги водителю, можно потерять. Хотя, реальных поломок за 1 год эксплуатации никаких не было. Теперь основные минусы, почему я больше никогда не хочу владеть Prado. Управляемость на скорости свыше 100 км/ч. просто отсутствует, хотя возможно проблема версии с короткой базой. Далее, на гололеде и гравии машина тоже имеет очень плохую управляемость. Если сильный гололед, так постоянно ловишь ее на дороге даже при условии низкой скорости. Самое страшное - это выехать из ледяной колеи, машину сразу начинает разворачивать поперек, даже при том, что стоят штатные колеса и диски. Очень многие знакомые, которые покупали Prado и не имели ранее опыта эксплуатации данной модели, привозили их на эвакуаторе после первых покатушек на охоту/рыбалку по извилистой дороге с отсутствием асфальтового покрытия. На гравии очень просто положить его на крышу в казалось бы безобидной ситуации для G320/G500 или TLC 80/100. Еще момент, в случае ДТП, если кто-то прилетает в боковую часть машины, опять же Prado просто переворачивается. Здесь все стандартно, узкая база + высокий центр тяжести. Нужна ли такая машина?! Хотя, по обслуживанию за 1 год менял только масло, родной пробег был 75.000 км., ржавчины не было, хотя и не слышал, чтобы они очень уж сильно ржавели.
Лучше брать TLC 100, а еще лучше LX 470 если уж так хочется надежную и скучную Toyota/Lexus.
С G500 вообще его сравнить не могу, они совсем разные. ТLC Prado корректно сравнивать с Toyota 4-Runner/Surf или Nissan Pathfinder/Terrano, в крайнем случае с MMC Monterо/Pajero. Выбор среди этих машин... дело лишь вкуса.
Еще момент, TLC Prado можно легко вскрыть при помощи длинной отвертки и куска заточенного уголка. Посмотрите внимательно на его огромную, пластиковую ручку и все поймете сами. Ценные вещи в нем оставлять нельзя, даже нет смысла ставить хорошую магнитолу без съемной панели. Мой бывший TLC Prado несколько раз вскрывали, воровали даже меховые чехлы и CD диски. Кстати, зеркала с него тоже легко и быстро снимают, если есть еще и дополнительное зеркальце на крыле 99,9%, что его тоже украдут. Лучше заранее снять самому, чтобы крыло не испортили!

Связываю это с короткой базой, т.к. у меня был 5-ти дверный и таких проблем не наблюдалось вообще

Verwolf-717 26.06.2014 10:39

насчет длиной базы поддерживаю. не козлил и не рыскал по дороге.

7,62 26.06.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3293453)
Надежность не хуже.
Вместимость больше

Т. Е. На повседневную эксплуатацию прадо лучше G 500?

Владимир58 26.06.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3293518)
Т. Е. На повседневную эксплуатацию прадо лучше G 500?

Удобнее и комфортнее. имхо

7,62 26.06.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3293590)
Удобнее и комфортнее. имхо

Примерил сегодня такой на себя: в принципе нормальный среднеразмерный джип. Внутри чуть шире G. Третий ряд для детей 9 лет тоже нормально. Вобщем заинтересовался. На днях надеюсь проехать за рулём с таким мотором.

Владимир58 26.06.2014 21:33

Ждем впечатлений

7,62 29.06.2014 02:15

Читал отзыв на дроме, там у ТЛК прадо 95 поочередно оба передних колеса в поездке по России оторвало: пишут есть конструктивный косяк в нижних шаровых.

7,62 29.06.2014 02:16

Вообще что надежнее прадо 95 или прадо 120?

Май 30.06.2014 15:04

По возрасту - прадо 120.
До 2008 г.в. выпускался вроде, можно найти вполне себе респектабельные экземпляры.
Есть такой один. Больше стоит, чем ездит. Пробег около 100 тыс. Не ломается.
Бензина жрет 15-17л. В самый адский пробочный ад зимой в снег - 22 литра по компу было.
Это который V6 249 л.с.
Дизеля тоже нормальные (официально в РФ не поставлялись), только динамика хуже, расход 10-12л., ну и шумнее, ибо это вам не мерседес.

Митяй777 30.06.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3292746)
Именно так-От проверенного человека. Просто хочу беспроблемный авто на каждый день. В меру большой и проходимый.

Мое мнение - найди лх470, зачем тебе всякие прады и тп, ну на крайняк тлк100

прадо, тем более в 90 кузове это же вообще мамонт:help:

Цитата:

Сообщение от Аццкий Кашаг (Сообщение 3293111)
Очень может быть, что причиной плохой управляемости была короткая база.
Но могу сказать честно, что нет ощущения такой "цельной машины", когда ездишь на Prado. На TLC 80/100 испытываешь совсем иные чувства, хотя тоже не могу сказать, что они очень уж хороши на дороге, но на них 140-160 км/ч по трассе едешь спокойно, а не вцепившись зубами в руль.:rolleyes:
Конечно, может быть TLC Pardo c длинной базой показывает себя лучше на дороге, но на гравии управляемость ужасная, впрочем сравнима с Nissan Terrano. Другой вопрос Nissan Safari!:)
Хотя, для меня эталон управляемости конечно же BMW X5, но Prado не могу по этому параметру сравнить даже с G500, который тоже далеко не BMW.
Вы покатаетесь на нем один день за рулем и станет более понятно, что же ожидать от машины, но сразу учтите тот факт, что зимой будет хуже + тормоза достаточно "ватные", как и у TLC 80.

про управляемость подтвержу, тоже ездил на трехдверке правда дизельной, пробег 300+ машина была живая, только че-то с коробкой предстояло делать, продали за 500тр в 2008г, если за эту же сумму предлагают - можно и взять, с таким пробегом уйдет дорое, если по цене 120 кузова- то брать 120, но лучше сразу тлк100-, а еще лучше лх, после мерседесов единственные джипы, на которых не плюешься, это РРовер или лх

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3295357)
Вообще что надежнее прадо 95 или прадо 120?

вроде на 120 кузов не жалуются особо, но они неоправданно дорогие- свежие 6-8гг далеко за миллион, чтуь ли не под полтора:help:

бери лх470 - много приятных машины в продаже:thumbup:

700соточка 30.06.2014 20:07

у 120 с двигами выбора нет.

2.7 не едет, 4.0 жрет. 3.0 дизель оптимально

леха николаич 30.06.2014 20:14

Был дв. 4.2 дизель. Катался месяц, придает ложной уверенности. Ушатал вдребезги. А так, смотря для каких поездок. Как вариант; второй автомобиль для зимних поездок за город.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.