Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   При сбрасывании скорости на нейтраль, обороты падают почти на ноль (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=270957)

yomka 05.04.2012 15:01

При сбрасывании скорости на нейтраль, обороты падают почти на ноль
 
А140 2001г. бензин механика

Вот с такой проблемой столкнулся, т.е. в этот момент такое ощущение что еще не много и заглохнет. Потом обороты сами резко восстанавливаются и держаться на 850. Где копать?:help:

Kovax 05.04.2012 15:45

чисти дроссель

yomka 05.04.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Kovax (Сообщение 2260096)
чисти дроссель

если можно то по подробнее:shock:

романофф 05.04.2012 16:58

а зачем нейтрал на ходу включать?

yomka 05.04.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2260212)
а зачем нейтрал на ходу включать?

это уже другой вопрос:D
в висе не могу найти процесс чистки ДС, ткните пальцем:help:

романофф 05.04.2012 20:54

хм... процесс простой. ПАЛЬЦЕМ... с тряпочкой.... и растворителем...

так зачем?

yomka 05.04.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2260621)
хм... процесс простой. ПАЛЬЦЕМ... с тряпочкой.... и растворителем...

так зачем?

Ну например, лежачий полицейский увидел из далека, на нейтралку скинул, подъехал к нему и дальше уже продолжил движение на 1 или 2 передаче. :nod:

Процесс чистки ДС можно где-нибудь увидеть в картинках? Мне это принципиально знать, т.к. обладаю ограниченным количеством ключей и не хотелось разобрать и потом решать вопрос с инструментом. Спасибо

Kovax 05.04.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от yomka (Сообщение 2260783)
Процесс чистки ДС можно где-нибудь увидеть в картинках? Мне это принципиально знать, т.к. обладаю ограниченным количеством ключей и не хотелось разобрать и потом решать вопрос с инструментом. Спасибо

ищи тему где масло выбрасывало через щуп - там с картинками...

Радость 05.04.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от yomka (Сообщение 2260783)
Ну например, лежачий полицейский увидел из далека, на нейтралку скинул, подъехал к нему и дальше уже продолжил движение на 1 или 2 передаче. :nod:

Эээээээ.......... Зачем?:shocked::shock::shock::shock:

романофф 05.04.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от yomka (Сообщение 2260783)
Ну например, лежачий полицейский увидел из далека, на нейтралку скинул, подъехал к нему и дальше уже продолжил движение на 1 или 2 передаче. :nod:

зачем?

Цитата:

Процесс чистки ДС можно где-нибудь увидеть в картинках? Мне это принципиально знать, т.к. обладаю ограниченным количеством ключей и не хотелось разобрать и потом решать вопрос с инструментом. Спасибо
a, ну, если у вас нет хорошего набора TORX, Е, головок накидных... можете к машине даже не подходить.

Игорь Таллинск 06.04.2012 12:31

Была такая проблема. ток на 98 г.в. моя проблема таилась, что после зимы начали пропадать контакты на разъемах блока управления... действия....отстегнуть фишки, прочистить очистителем для карбюраторов или ацетоном (не лить, а на тряпочку и ручками, ручками) просушить, застегнуть обратно. Но у меня машина даже иногда глохла

yomka 06.04.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Kovax (Сообщение 2260838)
ищи тему где масло выбрасывало через щуп - там с картинками...

:thumbup:

yomka 06.04.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Игорь Таллинск (Сообщение 2261638)
Была такая проблема. ток на 98 г.в. моя проблема таилась, что после зимы начали пропадать контакты на разъемах блока управления... действия....отстегнуть фишки, прочистить очистителем для карбюраторов или ацетоном (не лить, а на тряпочку и ручками, ручками) просушить, застегнуть обратно. Но у меня машина даже иногда глохла

я правильно понял, что контакты которые на ДС приходят?

Игорь Таллинск 06.04.2012 19:13

ДС?? Тот блок который на моторе стоит (на впуске), там две большие фишки он там один такой большой

Kalashnikov 06.04.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Игорь Таллинск (Сообщение 2262629)
ДС?? Тот блок который на моторе стоит (на впуске), там две большие фишки он там один такой большой

Не факт:)

Игорь Таллинск 06.04.2012 21:29

Я не говорю что точно, я говорю что было в личном опыте, и если снять эти разъемы можно увидеть сколько там гумна скапливается...

yomka 06.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Kovax (Сообщение 2260838)
ищи тему где масло выбрасывало через щуп - там с картинками...

прочитал я вообщем 35 стр этой темы, но как снимать и чистить дроссельную заслонку не нашел:faceoff:
Напишите пожалуйста:
1.Для чистки нужно ли этот весь блок снимать или можно почистить нагнувшись "раком"?:)
2.Что бы отключить контакты которые на него приходят, нужно ли отключать аккумулятор?
3.Процесс чистки, что конкретно нужно чистить? Только большое отверстие или же нужно еще где то чистить?

Я тут прикинул, а может у меня весь этот геморрой из-за того что в каком нибудь патрубке трещина и подсасывает воздух?(на тойоте с системой EFI намордовался с похожим вопросом, в итоге в патрубке нашел трещину и соответственно подсос):help:
Спасибо

Игорь Таллинск 06.04.2012 23:24

Я аккум на ашке постоянно отключал, если делал что то, попробуй сначала контакты почистить, иди "путём наименьшего сопротивления" почисти, посмотри на проводки, они там могут переломится, мне помогло...

Kovax 06.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от yomka (Сообщение 2263016)
прочитал я вообщем 35 стр этой темы, но как снимать и чистить дроссельную заслонку не нашел:faceoff:
Напишите пожалуйста:
1.Для чистки нужно ли этот весь блок снимать или можно почистить нагнувшись "раком"?:)
2.Что бы отключить контакты которые на него приходят, нужно ли отключать аккумулятор?
3.Процесс чистки, что конкретно нужно чистить? Только большое отверстие или же нужно еще где то чистить?

Я тут прикинул, а может у меня весь этот геморрой из-за того что в каком нибудь патрубке трещина и подсасывает воздух?(на тойоте с системой EFI намордовался с похожим вопросом, в итоге в патрубке нашел трещину и соответственно подсос):help:
Спасибо

на А140 я делал так:
1. откручиваю 3 винта под крест - патрубок от корпуса воздухана
2. отсоединяю снижу резиновый рукав от заслонки и отвожу весь блок с мозгами в сторону. не забываем про червяк.
3. отключаю разъем с заслонки.
4. откручиваю торексом 4 винта - дроссель от впускного коллектора - внутренние не удобно, но что делать...
5. снимаю дроссельный узел и мою доступными средствами - там должно все быть чисто.
все проводится нагнувшись "раком".
если будет подсос, то будет "рваный" ХХ.

ЗЫ пару дней назад получил старушку, сегодня "пролез" по своему мурзику - много нового узнал))))

yomka 07.04.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Kovax (Сообщение 2263178)
на А140 я делал так:
1. откручиваю 3 винта под крест - патрубок от корпуса воздухана
2. отсоединяю снижу резиновый рукав от заслонки и отвожу весь блок с мозгами в сторону. не забываем про червяк.
3. отключаю разъем с заслонки.
4. откручиваю торексом 4 винта - дроссель от впускного коллектора - внутренние не удобно, но что делать...
5. снимаю дроссельный узел и мою доступными средствами - там должно все быть чисто.
все проводится нагнувшись "раком".
если будет подсос, то будет "рваный" ХХ.

ЗЫ пару дней назад получил старушку, сегодня "пролез" по своему мурзику - много нового узнал))))

Спасибо тебе:thumbup: Сначала начну с контактов;)
Что за зверь этот торекс?

Делись чего нового узнал?:thumbup:


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.