Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Чек в новом авто. Как быть? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383479)

leokos 06.04.2024 23:16

Чек в новом авто. Как быть?
 
Все привет. Посоветуйте пожалуйста, что делать в таком случае. Авто GLE 300d (2023г.в.), на гарантии у оф. дилера. Текущий пробег - 2000км. Начал загораться чек, из-за ошибки P2002 связана она с сажевым фильтром. Приехал к официалам, ошибку мне стерли, и сказали что проблема в плохом дизеле, якобы в него добавляют присадки котоорые и вызывают эту ошибку, и посоветовали заправляться на другой заправке. Поехал заправился на другой заправке, проехал км. 200 и снова загорелась данная ошибка. Как быть в таком случае, ехать трахать мозги диллеру, или забить?

Vitja 06.04.2024 23:21

Ошибка есть- решать нужно. Просто так не загорается чек.

просто Гоша 07.04.2024 10:03

Цитата:

проблема в плохом дизеле ...
Дизель это агрегат, солярка это топливо для агрегата. Что означает и с какими факторами связана данная ошибка? Всё это расписано, но похоже вам это неинтересно.

Альберт779 07.04.2024 12:07

У меня тоже на новом автомобиле после 3 тыс км загорелся чек (правда у меня бензин), поехал к дилеру он сказал, чтобы я сменил заправку. Я перешел на более выскооктановый бензин и поменял заправку (заменил Газпромнефть на Роснефть) и больше чек меня не беспокоит (сейчас пробег 30 тыс. км.)

Думаю, Вы просто заправились не качественным дизелем и надо предъявлять именно АЗС претензии, взять анализ топлива отдать в лабораторию.

leokos 25.04.2024 21:25

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4767636)
У меня тоже на новом автомобиле после 3 тыс км загорелся чек (правда у меня бензин), поехал к дилеру он сказал, чтобы я сменил заправку. Я перешел на более выскооктановый бензин и поменял заправку (заменил Газпромнефть на Роснефть) и больше чек меня не беспокоит (сейчас пробег 30 тыс. км.)

Думаю, Вы просто заправились не качественным дизелем и надо предъявлять именно АЗС претензии, взять анализ топлива отдать в лабораторию.

Короче, это полный трешак! Дилер после 3 моего приезда, таки сказал что надо менять сажевый фильтр по гарантии, показал фото с сажей из фильтра, ее реально дохера! И это при том, что у меня пробег всего 3000км!!! А чек с ошибкой сажевого фильтра, в первый раз загорелся, когда у авто был пробег всего 800км. Так вот возникает вопрос, как сажевый фильтр смог выйти из строя на таком микро-пробеге? Его же положено менять минимум при 150-200 000 км.
Возникает мысль, что кто-то просто подменил фильтр на новом авто, забрав себе новый фильтр, других вариантов как мне кажется просто НЕТ! :confused::confused::confused:

ОПВ 26.04.2024 01:57

Цитата:

Сообщение от leokos (Сообщение 4769015)
Короче, это полный трешак! Дилер после 3 моего приезда, таки сказал что надо менять сажевый фильтр по гарантии, показал фото с сажей из фильтра, ее реально дохера! И это при том, что у меня пробег всего 3000км!!! А чек с ошибкой сажевого фильтра, в первый раз загорелся, когда у авто был пробег всего 800км. Так вот возникает вопрос, как сажевый фильтр смог выйти из строя на таком микро-пробеге? Его же положено менять минимум при 150-200 000 км.
Возникает мысль, что кто-то просто подменил фильтр на новом авто, забрав себе новый фильтр, других вариантов как мне кажется просто НЕТ! :confused::confused::confused:

Вполне возможно…


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.