Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Адаптер для заправки масла (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=345188)

nideckergt 11.09.2016 21:49

Адаптер для заправки масла
 
Вложений: 2
Подскажите где купить или что может подходить в виде трубочки. нужен адаптер для заправки масла в АКПП Mercedes 722.9. Специальный адаптер предназначен для заправки масла в АКПП автомобилей Мерседес

nideckergt 11.09.2016 22:23

вот нарыл кому нужен ;) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Крымчанин 12.09.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от nideckergt (Сообщение 3799153)
вот нарыл кому нужен ;) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

мы себе такой сообразили на токарном станке еще 11 лет назад

voron_141 12.09.2016 14:24

Переходник из набора для промывки инжекторов прекрасно подходит! :)

Comanche 12.09.2016 16:50

я вот таким пользовался
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Wabco 8938000072

nideckergt 21.09.2016 14:13

Вложений: 1
вот сделал

Extraordinar 20.12.2016 23:30

Вложений: 1
Сегодня озадачился переходником. В результате в магазине инструментов и крепежа нашёл 1/2" быстросъем и переходник с 1/2" на 12х1.5. Цена вопроса порядка 500 рублей за всё. Переходник - нержавейка, бронза или сталь существенно дешевле, но не было в наличии.

Right2ride 20.04.2017 00:44

Вложений: 3
Всем доброго времени суток. Недавно я поменял масло в карабасе 722.9 на моем Х204. Просмотрел солидный материал и на сайте и в ютюбе. Для себя определил что сложностей быть не должно и если иметь под рукой все необходимые инструменты то можно управиться за несколько часов не спеша. Помимо набора головок и ключей пришлось задуматься о приблуде которой предстоит залить масло. С учетом того, что этот лайфхак в ближайшие лет 5 не понадобится решил собрать из того, что было под рукой. Получилось довольно просто и практично. Главное - масло залито в карабас ( не пролито ни капли на асфальт, менял то перед гаражом), конь побежал гораздо резвее и места в гараже не убавилось (никаких новых бачков и составных шлангов для разовой работы не закуплено). [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
После сборки к ниппелю (от велосипедной камеры) подключается обычный электронасос для подкачки шин ( чем слабее тем лучше ). включил кнопочку - давление начало нагнетаться и давить сверху на масло в банке из под тосола. Трубка согнутая достает до дна и даже через неплотности выходящий воздух не портит общей картины. Масло довольно резво побежало в поддон.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Отдельно про штуцер - это как вы догадались носик от силиконового герметика. Его конус как раз входит в отверстие карабаса и плотно так сидит там.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
То что я думал использовать как зажим на самом деле стало упором на шланге, за который я подвязал эту пипку в коробку. Влил 8 литров и масло закончилось. Сливал то я все масло включая охладитель и бублик. Пришлось еще литрушку заказывать. Через пару дней долью остатки, разберу и выброшу всю эту лабудень. Буду рад если помог сберечь кому то самый главный ресурс - время. Про деньги уже не говорю, поскольку не потрачено ни копейки. Удачи


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.