Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Евросоюз.Сколько времени до развала? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=293676)

-СЕВЕР- 16.03.2013 09:21

Евросоюз.Сколько времени до развала?
 
Хочется понять,что сегодня из себя представляет ЕвроЗона? Это дружная семья народов,в которой всё хорошо и безоблачно? Или это ошибка,исправить которую не возможно?:shock:

-СЕВЕР- 16.03.2013 09:21

"Происходящие в Евросоюзе столкновения интересов крупнейших держав, неравномерность их экономического и социально-политического развития, а также расслоение общества напоминают ситуацию, сложившуюся в Европе столетие назад – примерно за год до начала Первой мировой войны, считает экс-глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер."

"В том, что угрозу новой войны в Европе не следует сбрасывать со счетов, уверен премьер-министр Люксембурга и экс-председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. «Для моего поколения единая валюта всегда означала политику мира. Сегодня я вижу, что слишком многие в Европе снова теряются в узконациональных идеях», – сообщил он, передает РИА «Новости»"
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

manila 16.03.2013 11:20

ЕС уже несколько лет назад, эдак года с 2008-го, как развалился. Щас безуспешно продолжаются жалкие попытки склеить обломки, которые с каждым годом уносит все дальше друг от друга.
Умные головы еще в момент его, ЕС, зарождения говорили о неминуемом крахе самой идеи такого объединения...

sirys 16.03.2013 16:22

ЕС" это сборище государств, где сильнейшие дают кредиты беднейшим, где те в замен постоянно обещают поднять экономику и вернуть долг.
Например Испания, Италия, и еще парочка других. Если не ошибаюсь, кто-то из ЕС" недавно вернул даже внутреннюю валюту в ход - в замен Евро" - что является неоспоримым подтверждением развала как такового.

Wlad 16.03.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от sirys (Сообщение 2765877)
кто-то из ЕС" недавно вернул даже внутреннюю валюту в ход - в замен Евро" - что является неоспоримым подтверждением развала как такового.

Не одна страна из еврозоны не выходила. Готовиться войти Латвия.

HeDtRiK 17.03.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 2766229)
Не одна страна из еврозоны не выходила. Готовиться войти Латвия.

А сколько хочет выйти? Скольким поперек уже соседство с открытими границами с Польшей и другими развитыми европейскими странами?
Латвия чем, шпротами зайдет в ЕС? Тогда ЕС познает значение поговорки "Как у Латыша, йух, да душа" на себе.

Хоттабыч 17.03.2013 00:57

Евросоюз одназначно обречен. Германия практически одна получает дивиденты с евро, для других стран это ярмо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Wlad 17.03.2013 01:24

мое мнение
после введения евро цены выросли очень сильно
уровень жизни упал, хотя это относительное понятие
макропоказатели в торговле выросли, но вся разница уходит на покрытие чужих рынков

Жора 17.03.2013 16:53

никуда евросоюз не денется. возможно будет трансформироваться

HeDtRiK 17.03.2013 17:07

Понятно, ктож его посадит, он же памятник!
Но модель то не работает так, как задумывалось.

Жора 17.03.2013 18:59

у тебя в дома видать все работает. все лампочки горят, гвозди забиты и с женой полная идиллия

helmsman 17.03.2013 19:40

Неизменно придут к сокращению социальных программ.

medvedeff 18.03.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2767282)
у тебя в дома видать все работает. все лампочки горят, гвозди забиты и с женой полная идиллия

Жорж, последнее китайское.

Жора 18.03.2013 13:07

нормальная дискуссия с использованием методов научных исследований. аналогия

Первый 18.03.2013 13:41

Я думаю, что кризис в Европе очень надолго. Возможно, на десятилетия. Протекать он будет в разных странах по разному, но то, что в Европу пришла большая экономическая жопа, вызванная, в первую очередь, структурными дисбалансами в экономике (что-то похожее, как мне кажется, было в 80-е в СССР), это наверняка.
Могу ошибаться, но пока я вижу ситуацию так.
А шаги по оздоровлению ситуации, напоминают мне попытки оживить труп с помощью клизмы.

HeDtRiK 18.03.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2767282)
у тебя в дома видать все работает. все лампочки горят, гвозди забиты и с женой полная идиллия

Мне жаль, что у тебя не так.

HeDtRiK 18.03.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 2768525)
Я думаю, что кризис в Европе очень надолго. Возможно, на десятилетия. Протекать он будет в разных странах по разному, но то, что в Европу пришла большая экономическая жопа, вызванная, в первую очередь, структурными дисбалансами в экономике (что-то похожее, как мне кажется, было в 80-е в СССР), это наверняка.
Могу ошибаться, но пока я вижу ситуацию так.
А шаги по оздоровлению ситуации, напоминают мне попытки оживить труп с помощью клизмы.

Кипр законодательно охлабучили! :)
Теперь сольет страна по всем масштабам. Кроме оффшоров там толком и ничего не было, разве акромя туризма.

Первый 18.03.2013 13:49

Кипр вздрючили беспрецедентно.

sgn 18.03.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 2768525)
Я думаю, что кризис в Европе очень надолго. Возможно, на десятилетия. Протекать он будет в разных странах по разному, но то, что в Европу пришла большая экономическая жопа, вызванная, в первую очередь, структурными дисбалансами в экономике (что-то похожее, как мне кажется, было в 80-е в СССР), это наверняка.
Могу ошибаться, но пока я вижу ситуацию так.
А шаги по оздоровлению ситуации, напоминают мне попытки оживить труп с помощью клизмы.

Причем здесь ситуация в СССР? Проблемы абсолютно разные.
В противовес СССР,для создания образа цветущей Европы с начала 60г. США как фокусник в цирке,из пустого цилиндра доставали деньги и кредитовали Европу.Европа в свою очередь расплачивалась с третьим миром за сырье этими деньгами и те их благополучно возвращали на хранение в США.
Со странами третьего мира США разберется проще,как с Ливией-Каддаффи нет и денег нет.
А вот с Европой как быть никто не знает,она уже проценты оплатить не может.
Кино "Республика ШКИД смотрели,эпизод с хлебом? Так вот ситуация в Европе один в один.Или отказ платить по долгам или резкое падение уровня жизни населения.

Wlad 18.03.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от sgn (Сообщение 2768767)
Причем здесь ситуация в СССР? Проблемы абсолютно разные.
В противовес СССР,для создания образа цветущей Европы с начала 60г. США как фокусник в цирке,из пустого цилиндра доставали деньги и кредитовали Европу.Европа в свою очередь расплачивалась с третьим миром за сырье этими деньгами и те их благополучно возвращали на хранение в США.
Со странами третьего мира США разберется проще,как с Ливией-Каддаффи нет и денег нет.
А вот с Европой как быть никто не знает,она уже проценты оплатить не может.
Кино "Республика ШКИД смотрели,эпизод с хлебом? Так вот ситуация в Европе один в один.Или отказ платить по долгам или резкое падение уровня жизни населения.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Первый 18.03.2013 16:53

Сравнение забавное.
Проблемы не настолько разные, как кажется.
Одной фразой проблема формулируется так: "Жили не по-средствам. Тратили, на текущее потребление, больше чем зарабатывали".

Wlad 18.03.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 2768535)
Кипр вздрючили беспрецедентно.

Цитата:

По оценке Moody's, банки РФ, проводящие операции с зарегистрированными на Кипре компаниями российского происхождения и кипрскими банками, рискуют 43-53 миллиардами долларов.
Кипр как раз будет в плюсе, а вот российские граждане...........

STIVA 18.03.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 2768535)
Кипр вздрючили беспрецедентно.


А ведь Владимир Владимирович предупреждал:
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе.

Первый 18.03.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 2768807)
Кипр как раз будет в плюсе, а вот российские граждане...........

Все плюсы расчитаны только на краткосрочную перспективу. Стратегически, это катастрофа.

STIVA 18.03.2013 17:22

Причину столь жесткого наказания благополучного до сих пор государства мы видим в:
- покрытии потерь американской экономики за счет всех остальных. Как мы помним, что дефолт ипотечных фондов США ударили и по всем европейским банкам. «Особоприближенным» было напечатано и роздано за балансом ФРС $16 трлн., а остальные понести реальные убытки;
- удар по корпоративной экономике России, как бы мы к ней не относились»
- очевидному удару по оффшорному статусу острова – чтобы перетянуть вкладчиков в британские и американские оффшорные зоны;
- цивилизационно чуждую иудо-протестантизму Православию киприотов.

При этом за рамками инфомационных сообщений остались и предложения Англии и США в открытии 100% рефинансирования взамен на морские порты Кипра (для открытия военных баз). Аккурат в том месте, где на шельфе открыты крупнейшие в Европе залежи газа (речь идет о месторождениях Кипрос, Геродот, Тамар, Левиафан, и др .). Только запасы месторождения «Левиафан», согласно начальным оценкам израильских и техасских компаний, содержат 1,5 трлн. кубометров газа. Это самое крупное месторождение газа, обнаруженным в последние 10 лет. Достаточно, чтобы удовлетворить потребности Израиля на 100 лет.
Источник: Иносми

Wlad 18.03.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от STIVA (Сообщение 2768868)
При этом за рамками инфомационных сообщений остались и предложения Англии и США в открытии 100% рефинансирования взамен на морские порты Кипра (для открытия военных баз). Аккурат в том месте, где на шельфе открыты крупнейшие в Европе залежи газа (речь идет о месторождениях Кипрос, Геродот, Тамар, Левиафан, и др .). Только запасы месторождения «Левиафан», согласно начальным оценкам израильских и техасских компаний, содержат 1,5 трлн. кубометров газа. Это самое крупное месторождение газа, обнаруженным в последние 10 лет. Достаточно, чтобы удовлетворить потребности Израиля на 100 лет.
Источник: Иносми

"Газпромбанк" предлагал спасти экономику Кипра

Российский "Газпром" обратился к властям Кипра с предложением оказать финансовую поддержку банковскому сектору страны в обмен на лицензии на добычу природного газа в эксклюзивной экономической зоне Кипра, сообщил кипрский телеканал Sigma TV.

"Газпром" не предлагал Кипру помощь в решении финансовых проблем. Инициатором такого предложения выступил Газпромбанк, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель российской газовой компании.

Как рассказала кипрская телекомпания, представители российской стороны направили предложение президенту страны Никосу Анастасиадису о предоставлении средств для поддержки финансовых организаций Кипра. Оно, по данным Sigma TV", предусматривает "существенный контроль "Газпрома" над газовыми ресурсами страны". На шельфе Кипра обнаружены 12 перспективных блоков с запасами нефти и газа.

По словам источников телекомпании, близких к президенту островного государства, Анастасиадис не стал рассматривать предложение из России, так как предпочитает искать решение проблемы в рамках ЕС.

Сергей506 18.03.2013 18:09

То, что Германия не смогла сделать в 40-х с Европой, она практически закончила (осталось чуть-чуть) делать со всей Европой, сейчас. Если Кипр, выполнит , требуемое, то он совсем скоро рухнет на колени так же как Греция (ихние ценные бумаги, кстати виной стали ситуации на Кипре). Это, та же война, только без военных действий.

manila 18.03.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от STIVA (Сообщение 2768821)
А ведь Владимир Владимирович предупреждал:
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе.

Ну, так это он про те копейки, которые большая часть граждан России имеет, говорил для проформы. А совсем не тех вроде себя любимого, у которых миллиарды требуют оффшорного внимания и заботы.
А деньги Путина и его дружков как раз по Кипрам, Кайманам, Мэнам и т.д. и разбросаны, чтобы налоги не платить и приумножать награбленное. Поэтому вождь и назвал решение киприотов опасным и непрофессиональным, так и не сумев с помощью главного европейского пугала Газпрома - приструнить ЕС. Судя по последним решениям международного арбитража, Европа успешно строит Газпром, диктуя цены на то, что составляет основу благополучия лелеемой Путиным "вертикали", ведь без нее он - никто и звать его - никак....

EasyRider 18.03.2013 18:48

Если завтра объявят, мол, все государственные валюты евросоюза возвращаются в оборот. вы можете обменять все имеющиеся у вас евро в валюту любой страны бывшего евросоюза. какую вы выберете? Интересно, будет ли хотя бы два варианта ответа?

На всякий случай выделил, вдруг кто невнимательно прочитает

Первый 18.03.2013 18:52

Вариант ответа будет, на мой взгляд, один.
USD

Андрей Рублёв 18.03.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 2768991)
Если завтра объявят, мол, все государственные валюты евросоюза возвращаются в оборот. вы можете обменять все имеющиеся у вас евро в валюту любой страны бывшего евросоюза. какую вы выберете? Интересно, будет ли хотя бы два варианта ответа?

На всякий случай выделил, вдруг кто невнимательно прочитает

в дойчемарку , в гульдены , в финскую марку ...

Андрей Рублёв 18.03.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 2768807)
Кипр как раз будет в плюсе, а вот российские граждане...........

что российские граждане ? не все же держат деньги на депозитах
у многих на расчётных счётах .
если и возьмут с депозитов , то вернут потом

Сергей506 18.03.2013 22:00

Повеселил отзыв на ГАНЗЕ.РУ [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

-СЕВЕР- 18.03.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 2768807)
Кипр как раз будет в плюсе, а вот российские граждане...........

Большинству людей живущих в России,терять не хрен.:nod:
Вот жителям еврозоны(слово-то какое,не напрягает Wlad?:D),не привыкшим к "чёрному хлебу" и воде,придётся не весело.:)

STIVA 18.03.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 2768922)
Если Кипр, выполнит , требуемое, то он совсем скоро рухнет на колени так же как Греция (ихние ценные бумаги, кстати виной стали ситуации на Кипре). Это, та же война, только без военных действий.

У Вас ошибочные сведения,На колени Греция не грохнулась и не грохнется.

HeDtRiK 18.03.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 2768789)
"Жили не по-средствам. Тратили, на текущее потребление, больше чем зарабатывали".

Забавно, как будто жители Греции и прочих экономических лузеров собрались вместе, и решили - а давайте начнем жить не по средствам! Будем получать рубль, а тратить 10! Ну, это же ерунда! Банки и государственные менеджеры сами стимулировали эту ситуацию, встряв собственных граждан в блудняки.
Очень интересен на этот счет опыт Исландии.

Wlad 19.03.2013 03:10

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2769519)
Большинству людей живущих в России,терять не хрен.:nod:
Вот жителям еврозоны(слово-то какое,не напрягает Wlad?:D),не привыкшим к "чёрному хлебу" и воде,придётся не весело.:)

от чего невесело?
вы просто судите о жизни в Европе по патриотическим газетам
тут где то передачу белорусского тв выкладывали
я долго смеялся

helmsman 19.03.2013 08:40

Зато на турецкой половине Кипра - тишь да гладь.

Андрей Рублёв 19.03.2013 14:12

Никос Анастасиадис пообщался в понедельник вечером по телефону с председателем Еврокомиссии Олли Реном и евродепутатом Элмаром Брокком. Последний является ближайшим соратником канцлера Германии Ангелы Меркель.

Никос Анастасиадис, президент Кипра: «Когда я вас предупреждал, что в парламенте нет большинства, которое одобрит соглашение, вы меня не слушали. Передайте привет госпоже Меркель».

Напомним, Еврогруппа недавно одобрила пакет финансовой помощи Кипру с требованием об одноразовом экстренном налоге на все вклады в банках страны. Введение этого налога должен одобрить парламент на заседании во вторник. Для принятия решения необходимо 29 голосов.

Однако, у президентской партии и поддерживавшей его на выборах Демократической партии (ДИКО) было в общей сложности 28 голосов в парламенте. А несколько часов назад стало известно о том, что восемь депутатов ДИКО решили голосовать против законопроекта,
передает РИА Новости.

Кроме того, как сообщают кипрские СМИ, правительство страны подготовило новый законопроект, по которому не будут облагаться налогом вклады до 20 тысяч евро. На вклады от 20 до 100 тысяч евро будет введен налог в 6,75%, а на вклады от 100 тысяч евро и более — 9,9%.

Финансовая обстановка, которая сложилась на Кипре, заставляет нервничать не только киприотов, но и россиян. Они могут потерять 10% своих средств, размещенных на счетах офшорных кипрских банков. А это в общей сумме — около 2 миллиардов евро.

Read more: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

не факт что ещё примут этот закон

Первый 19.03.2013 14:36

Да они по-моему ляпнули неподумавши, а потом сами обосрались, когда осознали возможные последствия.
Я не понимаю, как подобная мера может уберечь от дефолта...?!
Разве не очевидно, что на следующий день, после разблокировки счетов, дефолт станет неминуем, так как все изымут вклады, во-избежание повторения целительной процедуры....?


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.