Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Отчёт о поездке в крым (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=190295)

Tvlad78 24.08.2009 09:06

Отчёт о поездке в крым
 
C230K 2005(рист)

Привет Всем! Хочу отписаться о дальней поездке на нашей Цешке. Вчера вернулся из Крыма...ездили с друзьями на отдых.Шли три машины: Я, Гранд Витара и Кемри. От Москвы до Тулы дорога была загруженна так что разницы с городской ездой не почувствовал...А вот после Тулы,дорога хоть и узкая(двустороннее),но свободная и мы дали газу,скорость увеличили до 120-140. Км через 300 коробка так "спелась" с двиглом, что понимали друг друга с касания педали газа...никаких секундных задержек...только коснулся и форсаж...ручку даже смысла небыло дергать.Расход бензина упал до 8л (минимум который я зафиксировал был 7.8л на 100км).Из Москвы залили 98, так как предполагали что после придется лить разную бадягу...ошибались...наверное только у нас в Москве бензин настолько бадяжный...С бензином как раз был полный порядок...лили 95, и никаких запарок.
На магистралях(есть такая под Харьковым) скорость влупили до 180...вскоре пришлось сбавить до 160 так как для Кемри оказалось напряжно.Обороты 4,5 на протяжении 3часов.ВОТ ГДЕ ЧИСТКА 271 ДВИЖКА!!! А??? Когда приехали в Крым (а приехали в один присест,остановки только на таможне и заправках),то на холостых не мог понять работает движок или нет...по тахометру определял...И до сих пор так...надолго ли после наших пробок...За дорогу Мурзик держится как
краб,хрен сбросит с дороги, в повороты входит без сброса скорости(с учетом хорошей резины).
Мерсовские тормоза тоже не подвели...По горам и на крутых спусках никаких перегревов тормозных дисков,все отлично.
Масло вообще не взяла(это за всю дорогу в 4600км). Климат работал безупречно.Насчет шумности сложно сказать...Вбольшей степени дороги были зернистые и мне кажется что во всех машинах будет шумновато...Ходовая также сработала без нареканий,...по приезду никаких стуков и скрипов, хотя дорога участками была просто убойная.
Из недостатков, если это конечно можно посчитать недостатком,-это высокая педаль газа.При интенсивной работе ступней нога просто отваливается и немеет...это с учетом что при каждой возможности переходил на круиз.
Вобщем вкратце я описал. Впечатление от Цешки положительное(это скромно),хотя не скрою были сомнения: сохранил ли МВ качество и надежность.Ответ на этот вопрос в выше написанном.
Если кого заинтересуют еще какие детали-пишите.

Aslan R.R 24.08.2009 22:44

к отчету неплохо было бы фото выложить:thumbup:

W 203 AMG 320 25.08.2009 13:20

Чистка движка на 4.5 тыс оборотах-открой секрет
Про Кэмри не удивлен, она на скоростях плавает. Не знаю почему, то ли легкая, то ли передний привод..
сколько сожгли горючки? и по чём она там?

fvv 26.08.2009 12:05

Надо было Очистителей инжектора и топл.системы с собой взять бутылки четыре - вот была бы чистка! :smiley5:

Sir-ViruZ 27.08.2009 14:08

32 рубля стоит там литр 95, сам недавно вернулся с крыма.

Tvlad78 29.08.2009 05:49

А рецепт лечения 271 движка заключается в том (бывалые наверняка знают), чтобы удалить
нагар с клапанов, вернее со стержней клапанов. Не первый у меня Мурз...люблю компрессора, но любит динамичную езду и повышенные обороты...А "ползание" по нашим
московским пробкам приводит к обильному нагару на стержнях вплодь до подвисания.Отсюда и троение и "Чек" и прочая лабуда. Как профилактика: раз в неделю
на магистраль и "тапка в пол",обороты больше четырех, мин 15...проверенно.
Насчет очистителей согласен...лоханулись.
Бензин на Южном побережье Крыма до 40 руб за литр (совсем очумели)...причем разброс между 92-95-98 рубля на два...
Сколько сожгли не скажу, не калькулировали...по расходу я писал...

mersianin 07.09.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 770812)
Надо было Очистителей инжектора и топл.системы с собой взять бутылки четыре - вот была бы чистка! :smiley5:

добрый вечер. это нужно/полезно/помогает? завтра в ночь выезжаю в Донецк. что плеснуть в систему, кроме нормального бенза? спасибо

mersianin 07.09.2009 10:36

порылся в поиске, ничего лить не буду.


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.