Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Vito (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Сломалась печка на VITO 639-м 2.2 дизель 2009г.в. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359583)

Буржуй RUS 25.02.2018 10:01

Сломалась печка на VITO 639-м 2.2 дизель 2009г.в.
 
Не смог найти в обсуждениях такой темы, создал свою.
Собственно, именно сейчас в феврале случилась такая неприятность, периодически пропадает тяга в воздуховодах печки и с гулом умирает (любая скорость поддува), выключаю, жду минут 10 включаю, работает, но недолго и через какое то время опять происходит гул и вырубается.

Как это вылечить и на какие примерно деньги я попал?

Krema 25.02.2018 10:41

Очень похоже на мои симптомы, правда гула не было, но очень плохо грела. Вот моя тема [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Лучше не гадать, а поехать считать ошибки старом и всё сразу станет понятно.

yron63 25.02.2018 12:10

я себе прошлой зимой менял вентилятор печки тоже вырубался периодически.

Буржуй RUS 26.02.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от yron63 (Сообщение 4091561)
я себе прошлой зимой менял вентилятор печки тоже вырубался периодически.

В каком тех.центре? Есть квалифицированные мастера по этому вопросу

Krema 26.02.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Буржуй RUS (Сообщение 4092406)
В каком тех.центре? Есть квалифицированные мастера по этому вопросу

Вы сперва диагностику старом сделайте, чтоб зря не поменять чего лишнего.

Буржуй RUS 19.03.2018 14:57

Проблему решил в тех.центре АСС, где не спрашивали только за диагностику 3000руб, как в других тех.центрах.
Пришлось поменять:
1. Мотор отопителя передний Behr-Hella
2. Резистор вентилятора отопителя Behr-Hella
3. Салонный фильтр

Стоимость работ 3600руб.

Теперь впервые за третий год владения Мерседесом Вито, я не замёрз зимой в салоне и даже убавил обороты и температуру печки, надеюсь и с запотеванием лобового стекла не будут возникать теперь вопросы, иначе по совету коллеги, тоже поменяю насос.

sergkom1 27.05.2021 00:54

Добрый день. Кто-нибудь знает можно ли на 639 (управление электронное, с экранчиком) сделать нормализацию заслонок? Если можно, то какой комбинацией? На 203 кузове это можно сделать с панели управления климатом, без диагностического оборудования.

Типовая проблема для блока управления с крутящимися ручками - выпадение пластмассовых тяжек в виде карданчиков и об этом много написано, а у меня заслонки с электроприводами. Когда крутишь ручку управления потоком - меняется поток (не видно, но очевидно заслонки двигаются) только на стекло, только в ноги или на стекло и в ноги, а вот заслонки передней панели (середина торпеды) вообще никак не шевелятся. Что накрутил предыдущий хозяин не знаю. Такое ощущение, что менял торпеду - датчика солнца не было (и даже отверстия под него нет) и датчика температуры в салоне тоже не было. Сейчас поставил и ошибки по диагностики климы ушли. Ошибок по моторчикам заслонок нет, но и никаких реакций на кручение ручки потока тоже нет.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.