Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   подскажите как заменить ремень на генераторе MHD версии (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=314703)

halkos 15.04.2014 07:46

подскажите как заменить ремень на генераторе MHD версии
 
Добрый день, искал инструкцию по замене ремня стартер генератора на Смарте и не нашел, в интернете что есть видео, от других версий!

Подскажите кто сталкивался с заменой, можно ли в условиях обычного гаража поменять самому и сложно ли!?

автомобиль Smart Fortwo 2010 года Passion vin WME4513801K368247

С уважением, Денис

BRV 15.04.2014 11:33

самому можно, ничего сложного, но неудобно., лучше на подъемнике., там смысл в том, чтоб провернуть шкив, для того чтоб ремень оделся.

halkos 15.04.2014 12:52

А есть какая-либо инструкция пошаговая, как у японцев например с картинками?!
Просто до этого владел хонда цивик - было удобно использовать их мануалы с моментами затяжек и примерным описанием работ. Шкив провернуть очень тяжело!?

романофф 15.04.2014 15:32

инструкция

halkos 15.04.2014 19:39

спасибо, а существует такой мануал в открытом доступе? чтобы по всем узлам можно было самому чинить? А то в Новосибирске, кто видел на сто смарт можно даже не считать, учитывая что даже когда масло меняешь - просят привозить свой фильтр...так как в наличии точно нигде нет.

романофф 15.04.2014 20:37

разумеется. FAQ читайте. там всё написано.

halkos 04.06.2014 20:04

подскажи, еще в мануале указано - что болт на натяжителе надо затягивать с усилием 45 Nm, а на фото там не видно - какая-то специальная головка Торх?или обычные головки подойдут, а то у меня обычный набор. Для смарта надо Торхы докупать?или нет?

романофф 04.06.2014 22:44

разве в приложенном документе не написано про специнструмент?

halkos 05.06.2014 13:20

Написано, но блин понятно что ключ на 24 я найду) там есть еще про накидной ключ(вопрос он обычный или требуется Торх) и для замены ролика ...Но если меняю просто ремень, зачем мне эти инструменты...
Там даны только номер оригинала.

романофф 05.06.2014 13:53

весь необходимый специнструмент указан внизу документа. в документе по шагам на него даны ссылки по использованию.

советую обратиться в сервис.

halkos 20.06.2014 20:52

Прошу совета для Новичка, так как в инструкции описана процедура проверки и замены генератора, а также снимают шкиф помпы. Я так подозреваю для снятия и замены ремня, без процедуры замены генератора, не требуется откручивать все.
А нужно лишь открутить и повернуть натяжитель.

Я правильно понял, из инструкции - что откручивать на натяжителе надо лишь один болт под цифрой 1. Остальные болты под цифрой 2 откручивать не нужно, а также на Генераторе?или я не смогу стянуть натяжитель без ослабление болта Номер 9 на генераторе?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Просто инструкция на англ, а транслит гугла) переводит так, что я не доконца понимаю)) про то что ключом на 24 повернуть мне ясно, вопрос не сломаю ли я чего, если не откручу остальные болты, да и вообще это возможно. Так как на инструкции по фото ничего не ясно. В отличии от японцев - которые все рисунками показывают с моментами затяжек на самих действиях, у немцев я так понял - все только на словах.

романофф 21.06.2014 11:01

удерживая механизм натяжителя отвернуть болт на вашей картинке под номером 1.

после этого - удерживая шкив насоса охлаждающей жидкости - открутить его.

снять ремень, заменить и собирать в обратной последовательности (натягивая натяжитель против часовой стрелки. (см. картинки)

halkos 21.06.2014 19:19

Я правильно понял, что ослабив болт 1 надо отверткой поддеть, чтобы из пазов вынуть и свернуть по часовой, но зачем отворачивать у помпы шкиф!!? Или по другому ремень не снять?! Романофф Вы сами этот ремень меняли?!!

романофф 21.06.2014 19:34

я не занимаюсь слесарным ремонтом :)

я вам перевёл руководство по которому механики работают.

и даже с переводом вы всё равно по-своему читаете. снять болт целиком. вынуть, свернуть и вывести.

обратитесь к офицалам ближайшим, где занимаются ремонтом смартов.

halkos 21.06.2014 20:10

Спасибо, что не отказали. Сервиса нет в Новосибирске, ехать за 800 км не вариант. За подсказку про полностью выкрутить болт спасибо. Инструмент я купил. Думаю справлюсь, просто в переводе было только ослабить болт и поддеть suitable screwdriver

романофф 22.06.2014 11:09

целиком его вынимать не надо.

его надо выкрутить настолько, что-бы лапа этого упора натяжителя могла повернуться.

так она упирается в ступеньку.


болт откручиваешь настолько, чтоб её можно было поднять над ступенькой. при этом удерживать ключём.

после этого - повернув её за ступеньку генератор ослабится..

т.е. откручивать не надо целиком. открутить частично, поддеть. и вывести натяжение.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.