Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   GLK при торможении до 6 км\ч АКПП самопроизвольно переключается из режима D в Parking (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370070)

Somali 11.08.2019 20:08

GLK при торможении до 6 км\ч АКПП самопроизвольно переключается из режима D в Parking
 
GLK 300 выпуск август 2014 г, стоит система старт-стоп и Keyless Go, симптомы протекали так: Все время пользования авто (почти четыре года) запуск - глушение двигателя только через кнопку, пару месяцев назад заметил, что машина не глушиться нажатием кнопки - приходилось повторно нажимать, потом - выжидать паузу после остановки и снова, если не получалось - вытаскивал кнопку и вставлял КЛЮЧ, машина глушилась ВСЕГДА. Сделал ТО и диагностику - ошибок нет, возможно проблема EZS и рекомендация использовать только ключ и наблюдать. Далее была поездка 350 км и путь лег в Хельсинки - тут машина отказалась глушиться СОВСЕМ, братцы Вы можете такое представить??
С трудом пересек границу избежав досмотра, - прямиком в VEHO, финны неспешно поставили вердикт - "ваша кнопка капут", ничего страшного - замените новой кнопулей, вы типа её задрочили своим нажатием каждый день, я счастлив, ибо дилер в СПб сказал - "там ломаться нечему", ну ладно, отъехал пару км и в пробке при торможении на 6..7 км/ч АКПП самопроизвольно переходит в режим "P", трещетка трещит и машина резко встает..... так пару раз. Приехал на Родину, на трассе все ОК, все узлы и повадки как у новой, при въезде в город через раз - снова та же проблема.
Обратился к дилеру - он сказал что впервые слышит об этом "синдроме" - спрашиваю совет по ремонту ПОКА, не по замене всего дорогостоящего блока и прописке и приобретению новых ключей, ключи у меня и так "новые"... .

gesha 11.08.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Somali (Сообщение 4359132)
при торможении на 6..7 км/ч АКПП самопроизвольно переходит в режим "P", трещетка трещит и машина резко встает..... .

в замке при этом ключ?

Somali 11.08.2019 20:36

да, конечно ключ в замке постоянно.

Когда была кнопка в замке зажигания на границе РФ - вынимал кнопку и ключ был в штанах, отходил от авто - она гадина, работала... .

gesha 11.08.2019 20:42

проблема известная.
замена замка зажигания.

у нас есть комплектующие, возможен ремонт.

bynow3 11.08.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от Somali (Сообщение 4359132)
...
Обратился к дилеру - он сказал что впервые слышит об этом "синдроме" - ... .

Какой-то некомпетентный дилер Вам попался... тема весьма изъезженная в свое время.

Крымчанин 12.08.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Somali (Сообщение 4359132)
GLK 300 выпуск август 2014 г, стоит система старт-стоп и Keyless Go, симптомы протекали так: Все время пользования авто (почти четыре года) запуск - глушение двигателя только через кнопку, пару месяцев назад заметил, что машина не глушиться нажатием кнопки - приходилось повторно нажимать, потом - выжидать паузу после остановки и снова, если не получалось - вытаскивал кнопку и вставлял КЛЮЧ, машина глушилась ВСЕГДА. Сделал ТО и диагностику - ошибок нет, возможно проблема EZS и рекомендация использовать только ключ и наблюдать. Далее была поездка 350 км и путь лег в Хельсинки - тут машина отказалась глушиться СОВСЕМ, братцы Вы можете такое представить??
С трудом пересек границу избежав досмотра, - прямиком в VEHO, финны неспешно поставили вердикт - "ваша кнопка капут", ничего страшного - замените новой кнопулей, вы типа её задрочили своим нажатием каждый день, я счастлив, ибо дилер в СПб сказал - "там ломаться нечему", ну ладно, отъехал пару км и в пробке при торможении на 6..7 км/ч АКПП самопроизвольно переходит в режим "P", трещетка трещит и машина резко встает..... так пару раз. Приехал на Родину, на трассе все ОК, все узлы и повадки как у новой, при въезде в город через раз - снова та же проблема.
Обратился к дилеру - он сказал что впервые слышит об этом "синдроме" - спрашиваю совет по ремонту ПОКА, не по замене всего дорогостоящего блока и прописке и приобретению новых ключей, ключи у меня и так "новые"... .

стандартная проблема замка
если надо спец в питере то пишите в личку дам телефон

Somali 15.08.2019 21:59

Проблема замка GLK
 
Спасибо форуму, все сделали, решил проблему

Viktorrrrr 04.12.2019 23:50

Добрый вечер, У меня такая же проблема несколько месяцев, дилеры ничего не знают. Подскажите пожалуйста, как вылечили и к кому обращались? Я в Мск

Viktorrrrr 04.12.2019 23:51

Цитата:

Сообщение от Somali (Сообщение 4360597)
Спасибо форуму, все сделали, решил проблему

Подскажите, к кому обращались?

Viktorrrrr 04.12.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4359144)
проблема известная.
замена замка зажигания.

у нас есть комплектующие, возможен ремонт.

Добрый вечер, появилась та же проблема на Е212 2012 года, при остановке АКПП самопроизвольно встаёт в P, подскажите как и где вылечить, нахожусь в Мск

koraduba 05.12.2019 10:41

Цитата:

Сообщение от Viktorrrrr (Сообщение 4397533)
Добрый вечер, появилась та же проблема на Е212 2012 года, при остановке АКПП самопроизвольно встаёт в P, подскажите как и где вылечить, нахожусь в Мск

Там в подписи номер телефона. Можно позвонить-приехать. Никто не кусается. Проверено)

maximusseregin 21.01.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Somali (Сообщение 4360597)
Спасибо форуму, все сделали, решил проблему

добрый день! где решили, как решили? цена вопроса?
контакты, если не трудно

Somali 02.02.2020 12:50

Относительно ремонта зажигания
 
На форуме мне помог чел с ником Крымчанин. Обратитесь к нему.

Asem 08.10.2020 12:35

Здравствуйте!

у меня такая же машина и такая же проблема выскочила, но у нас в Казахстане таких машин мало и кажется я первая с такой проблемой (( у меня 2 вопроса: 1) у вас стоит сигнализация? У меня Цезарь сателлит (в Москве машину покупала), механики говорят снять ее вначале, но я не уверена и не хочу всю машину разбирать. 2) вам проблему решили заменой замка? Или смогли замок разобрать и устранить? Спасибо Большое за обратный ответ!

Asem 08.10.2020 15:21

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4359308)
стандартная проблема замка
если надо спец в питере то пишите в личку дам телефон

Здравствуйте! У вас в Казахстане, в Алматы, нет случайно контактов? Вопрос решается заменой замка? Спасибо!

gesha 08.10.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от Asem (Сообщение 4526847)
Вопрос решается заменой замка?

выше было
Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4359144)
.....
у нас есть комплектующие, возможен ремонт.


Asem 08.10.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4526857)
выше было

Спасибо большое, пропустила ((( а вы где находитесь?

Крымчанин 08.10.2020 23:12

Цитата:

Сообщение от Asem (Сообщение 4526847)
Здравствуйте! У вас в Казахстане, в Алматы, нет случайно контактов? Вопрос решается заменой замка? Спасибо!

Есть и там знакомые

Крымчанин 08.10.2020 23:32

Цитата:

Сообщение от Asem (Сообщение 4526772)
Здравствуйте!

у меня такая же машина и такая же проблема выскочила, но у нас в Казахстане таких машин мало и кажется я первая с такой проблемой (( у меня 2 вопроса: 1) у вас стоит сигнализация? У меня Цезарь сателлит (в Москве машину покупала), механики говорят снять ее вначале, но я не уверена и не хочу всю машину разбирать. 2) вам проблему решили заменой замка? Или смогли замок разобрать и устранить? Спасибо Большое за обратный ответ!

Сигналку выкинуть сразу

klondaik666 14.12.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4359308)
стандартная проблема замка
если надо спец в питере то пишите в личку дам телефон

Такая же проблема, можно номерок в ЛС, только зарегистрировались


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.