Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Прикуривание авто (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383157)

Keksovich 13.01.2024 12:23

Прикуривание авто
 
Здравствуйте! Возможно, что тема уже была такая, но не нашел. Суть в том, что gls 450 бензин (американец конца 2018 года ещё на американских жидкостях, т.к.не успел поменять до морозов, заправлялся на Нефть магистраль 95Ево, Тойота на нем запускается нормально) не запускается в мороз. Ещё вечером ездил, а утром -10С и при повороте ключа только какой-то щелчок под капотом + начинается какое-то лёгкое жужжание (может какой-то маленький моторчик или вентилятор где-то работает). Перед сегодняшними морозами было 1-2 дня потепления, я зарядил аккумулятор и двигатель завелся (слегка напрягло то, что в салоне немного моргнули лампочки). Аккумулятор заряжал вчера ещё раз - толку ноль, та же реакция. Попробовал пусковое (дизельный РР 4,4 литра от него запускался на ура) - та же реакция. Может быть в машине какие-то мозги стоят перед АКБ и не дают пусковому запустить стартер? Может быть что-то дельное посоветуете? Эвакуировать машину пока не хочу, т.к.стоит очень не удобно и боюсь, что повредят. Доступ к розетке есть рядом.

просто Гоша 13.01.2024 13:30

Привет.
Щелчок под капотом скорее всего это втягивающее, а раз втягивающее срабатывает значит на остальное грешить ни к чему. У него получается нет контакта и ток не идёт на стартер. Можно попробовать дедовский способ оживления стартера это чем-то стукнуть по нему во время поворота ключа.
Ну а самое простое это дотащить на лямке до ближайшего сервиса для сугрева.

Хотя если розетка рядом то укутайте движёк старым одеялом и тепловентилятор под него на часик.

Keksovich 13.01.2024 14:21

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4760684)
Привет.
Щелчок под капотом скорее всего это втягивающее, а раз втягивающее срабатывает значит на остальное грешить ни к чему. У него получается нет контакта и ток не идёт на стартер. Можно попробовать дедовский способ оживления стартера это чем-то стукнуть по нему во время поворота ключа.
Ну а самое простое это дотащить на лямке до ближайшего сервиса для сугрева.

Хотя если розетка рядом то укутайте движёк старым одеялом и тепловентилятор под него на часик.

Думаете не в аккумуляторе дело? И почему проявляется только в мороз это? В декабре я нормально ездил, пока ставил на учёт и прочие доки оформлял. Потом был мороз в начале января, машина перестала заводиться, потом потеплело до -2 градусов, я поставил аккумулятор на зарядку и после машина завелась, потом снова мороз и снова не заводится.

На РР была такая же реакция именно при умирании аккумулятора, но при этом РР оживлялся пусковым, а вот ГЛС не оживает. Понятно, что можно просто поменять аккумулятор и проверить теорию, но они сейчас стоят каких-то не экспериментальных денег)

просто Гоша 13.01.2024 15:09

Что тогда мешает прикурить авто от соседа по стоянке (для проверки)?

Keksovich 13.01.2024 16:10

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4760691)
Что тогда мешает прикурить авто от соседа по стоянке (для проверки)?

Не помогает. У меня ещё Тойота есть. Но по схеме "правильного" прикуривания (когда донор глушится) ничего не происходит, тот же щелчок под капотом. Мне советовали на доноре (то есть Тойоте) погазовать в момент пуска мерса, но что-то я "очкую, Славик")

Balbes_ 13.01.2024 16:37

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760681)
Здравствуйте!

И вам, самый добрый день!
Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760681)
...gls 450 бензин (американец конца 2018 года...
...Аккумулятор заряжал вчера ещё раз - толку ноль...
...Доступ к розетке есть рядом.

У вас нет классического стартера, у вас "технология 48 вольт", т.е. запуск через стартер-генератор и своей батареи на 48 в.
Пробуйте поставить на зарядку на сутки-полторы, если толку не будет, то надо снимать этот акб и пробовать его заряжать отдельно... либо менять, что довольно затратно.

Keksovich 13.01.2024 16:56

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4760699)
И вам, самый добрый день!

У вас нет классического стартера, у вас "технология 48 вольт", т.е. запуск через стартер-генератор и своей батареи на 48 в.
Пробуйте поставить на зарядку на сутки-полторы, если толку не будет, то надо снимать этот акб и пробовать его заряжать отдельно... либо менять, что довольно затратно.

Да, сейчас подключил вольтметр к клеммам - 11,7 Вольт, а при повороте ключа 10,5. При этом аккумулятор заряжал вчера. Видимо, ему кранты.

И я правильно понял, что никаким пусковым эту машину не завести? Только прикуривание? Как же люди выкручиваются где-то в глуши, где не у кого прикурить? ( Или может быть есть какие-то возможности для так х ситуаций? Мы часто ездим в походы и это может быть критично...

Balbes_ 13.01.2024 18:01

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760701)
...И я правильно понял,...

Нет, неправильно.
При нормальной состоянии акб и преобразователя, заряжают как обычно через клеммы под капотом, с прикуриванием тоже обычно.
Думается, что у вас он просто "провален", отсюда и запуск/не запуск в не мороз/мороз.
Пробуйте долгий заряд, если нет, снятие и заряд непосредственно через клеммы самой акб, выбросить всегда успеете.

Keksovich 13.01.2024 18:19

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4760703)
Нет, неправильно.
При нормальной состоянии акб и преобразователя, заряжают как обычно через клеммы под капотом, с прикуриванием тоже обычно.
Думается, что у вас он просто "провален", отсюда и запуск/не запуск в не мороз/мороз.
Пробуйте долгий заряд, если нет, снятие и заряд непосредственно через клеммы самой акб, выбросить всегда успеете.

А что такое долгий заряд? У меня зарядное Daewoo 800 автоматом заряжает

Balbes_ 13.01.2024 18:25

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760707)
А что такое долгий заряд? У меня зарядное Daewoo 800 автоматом заряжает

Хороший зарядник. Долгий, что поставьте на сутки-полтора, независимо от того, что зарядник уже через какое-то время начнет писать об окончании заряда.

Keksovich 13.01.2024 19:00

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4760708)
Хороший зарядник. Долгий, что поставьте на сутки-полтора, независимо от того, что зарядник уже через какое-то время начнет писать об окончании заряда.

Понял. Спасибо. Буду пробовать.

Balbes_ 13.01.2024 19:04

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760709)
Понял. Спасибо. Буду пробовать.

Сам АКБ на 48 В. стоит под сиденьем переднего пассажира, фактически в ногах заднего правого пассажира. Удачи.

Polynin 13.01.2024 22:13

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760695)
Не помогает. У меня ещё Тойота есть. Но по схеме "правильного" прикуривания (когда донор глушится) ничего не происходит, тот же щелчок под капотом. Мне советовали на доноре (то есть Тойоте) погазовать в момент пуска мерса, но что-то я "очкую, Славик")

Улыбает когда говорят что в момент прикуривания донор должен газовать,чтобы лучше заводилась,,😆

Polynin 13.01.2024 22:17

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760701)
Да, сейчас подключил вольтметр к клеммам - 11,7 Вольт, а при повороте ключа 10,5. При этом аккумулятор заряжал вчера. Видимо, ему кранты.

И я правильно понял, что никаким пусковым эту машину не завести? Только прикуривание? Как же люди выкручиваются где-то в глуши, где не у кого прикурить? ( Или может быть есть какие-то возможности для так х ситуаций? Мы часто ездим в походы и это может быть критично...

Скиньтесь и купите пусковое хорошее,оно вам точно не помешает

Denis911 13.01.2024 22:47

В каком кузове GLS 166 или 167? Если не изменяет память, в х166 еще не стоял стартер-генератор.

Keksovich 14.01.2024 00:12

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4760722)
Улыбает когда говорят что в момент прикуривания донор должен газовать,чтобы лучше заводилась,,😆

Не смешно, когда говорят, что заводится именно когда донор газует. Кстати, однажды РР на подземном паркинге именно так заводил

Keksovich 14.01.2024 00:13

Цитата:

Сообщение от Denis911 (Сообщение 4760726)
В каком кузове GLS 166 или 167? Если не изменяет память, в х166 еще не стоял стартер-генератор.

Х166 у меня

Keksovich 14.01.2024 00:14

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4760723)
Скиньтесь и купите пусковое хорошее,оно вам точно не помешает

У меня хорошее пусковое. На РР 4,4 дизель спасало пару раз. И соседей заводил много раз

Balbes_ 14.01.2024 10:25

Цитата:

Сообщение от Keksovich (Сообщение 4760732)
Х166 у меня

Упс...тогда может я вам ерунду наговорил... смотрел как то прикупить cls450 апрель 2018, там уже м256+48в.
В расшифровке вин то что указано?


Да, действительно, 450-ый на 166-м обычный м276.
Keksovich, забудьте все, что вам писал, т.к. думал на 167.
У вас обычный агм АКБ под сидушкой пассажира и стартер.

Keksovich 14.01.2024 12:40

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4760752)
Упс...тогда может я вам ерунду наговорил... смотрел как то прикупить cls450 апрель 2018, там уже м256+48в.
В расшифровке вин то что указано?


Да, действительно, 450-ый на 166-м обычный м276.
Keksovich, забудьте все, что вам писал, т.к. думал на 167.
У вас обычный агм АКБ под сидушкой пассажира и стартер.

Спасибо за уточнение) видимо, дело в стертере( надо ехать на диагностику.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.