Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ремонт мотора заднего дворника ВВ163 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178848)

alzp 05.03.2009 22:30

ремонт мотора заднего дворника ВВ163
 
Вложений: 3
Сабж отказывался работать, но подавал признаки жизни если:
1 сеткло было мокрое и чистое
2 рукой помогаешь ему "сорваться" с места


понятно, что приговоры "под замену" и "не чинится" вкупе с желанием узнать "а как оно устроено" привели к разбору сабжа.

почистил, смазал собрал, все работает. Фото (сорри финальных фоток нет, только "промежуточные") :

and78rus 05.03.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 619155)
Сабж отказывался работать, но подавал признаки жизни если:
1 сеткло было мокрое и чистое
2 рукой помогаешь ему "сорваться" с места


понятно, что приговоры "под замену" и "не чинится" вкупе с желанием узнать "а как оно устроено" привели к разбору сабжа.

почистил, смазал собрал, все работает. Фото (сорри финальных фоток нет, только "промежуточные") :

Блин!!! Токая-же беда, один в один.:nod: Думал уже новый покупать. Завтро буду разбирать.

alzp 06.03.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от and78rus (Сообщение 619250)
Блин!!! Токая-же беда, один в один.:nod: Думал уже новый покупать. Завтро буду разбирать.

только запомни или сфоткай положение колеса, и приводов , чтб потом не изобретать его снова :)

удачи. сделай фотки , интересно они все так защищены от пыли ?


вспоминаю электрика который мне втирал про замену щеток на нем .... это надо не выключать его лет 50 наверно чтоб стерлись :)

Ugra 06.03.2009 02:51

Эх, красиво смотрится на фоне таких заманчивых предложений ..."отдых на море"... "египет"))

Alibi 06.03.2009 06:25

Я тоже, свой ремонтировал, было то же самое, но у меня причиной стало перелом трубки омывателя в центре штока. В результате вода стала заливаться в двигун, от коррозии он у меня и помер, отмыл все это карбом, но колесо на котором контакты так и осталось ржавым первые несколько дней дворник останавливался на середине, а потом разошелся и начал работать как положено, кстати, если кто знает как найти такую трубку, а то я свою заглушил и дворником только в дождь пользуюсь.

Alibi 06.03.2009 06:27

У тебя моторчик на болтах к механизму крепиться, а у меня было сделано на усиках из корпуса двигателя, если у кого то будет как у меня, будьте осторожны с этими усиками они очень ломкие.

and78rus 06.03.2009 09:42

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 619385)
только запомни или сфоткай положение колеса, и приводов , чтб потом не изобретать его снова :)

удачи. сделай фотки , интересно они все так защищены от пыли ?


вспоминаю электрика который мне втирал про замену щеток на нем .... это надо не выключать его лет 50 наверно чтоб стерлись :)

Ок!:smiley5:

alzp 06.03.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 619425)
Я тоже, свой ремонтировал, было то же самое, но у меня причиной стало перелом трубки омывателя в центре штока. В результате вода стала заливаться в двигун, от коррозии он у меня и помер, отмыл все это карбом, но колесо на котором контакты так и осталось ржавым первые несколько дней дворник останавливался на середине, а потом разошелся и начал работать как положено, кстати, если кто знает как найти такую трубку, а то я свою заглушил и дворником только в дождь пользуюсь.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] позиция "8" стоит копеек

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Alibi 06.03.2009 13:13

Спасибо, за номерок буду свой ремонтить тоже.

Sergginio 06.03.2009 13:51

У меня движок и привод работают нормально , а вот омывающая жидкость не проходит сквозь форсунку на стекло . Отсоединял шланг - льёт фонтаном . Продуть или прочистить не получилось . Подскажите , в этом случае только замена , или можно с пристрастием как-то прочистить сопло ?

Рома 06.03.2009 17:35

Я себе заказывал в ексисте позицию № 8 - приехала одна длинная трубочка, хотя мне нужна была как раз та которая снаружи - я её отломал когда машину щёткой мыл. Никто не заказывал №8 ? Что приехало?

mizter 06.03.2009 17:37

Все что нарисовано дожно быть в комплекте

alzp 06.03.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Sergginio (Сообщение 619689)
У меня движок и привод работают нормально , а вот омывающая жидкость не проходит сквозь форсунку на стекло . Отсоединял шланг - льёт фонтаном . Продуть или прочистить не получилось . Подскажите , в этом случае только замена , или можно с пристрастием как-то прочистить сопло ?

только замена. сам комплект №8 (1638600447) стоил 300рублей
всего 3 детали
длиный штуцер, форсунка и кольцо

alzp 06.03.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Рома (Сообщение 619859)
Я себе заказывал в ексисте позицию № 8 - приехала одна длинная трубочка, хотя мне нужна была как раз та которая снаружи - я её отломал когда машину щёткой мыл. Никто не заказывал №8 ? Что приехало?

прости как ее можно отломать, если она под железной крышкой №23 которая ... :shock:

Андрей МГ 06.03.2009 23:35

Респект. Друзья, а где-нибудь есть полное собрание наших отчетов по ремонту?

ML758 07.03.2009 00:25

Я когда купил машину в 2006 году сразу напоролся на неисправность этого моторчика. Еще и управляющие дорожки на шестеренке сгнили совсем. Починил за час. Вырезал из консервной банки по остаткам следов на шестеренке. До сих пор работает и признаков неисправности нет. Вобщем легко восстанавливаемый узел.

Sergginio 07.03.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 619590)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] позиция "8" стоит копеек

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Подскажи пожалуйста, а каким образом деталь *8* крепится и вытаскивается из механизма ?

ML758 07.03.2009 10:11

Подскажи пожалуйста, а каким образом деталь *8* крепится и вытаскивается из механизма ?

На сколько помню она на трении сидит. Просто вытаскиваешь слегка прокручивая. Вроде так.

alzp 07.03.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Sergginio (Сообщение 620314)
Подскажи пожалуйста, а каким образом деталь *8* крепится и вытаскивается из механизма ?

форсунку тянешь на себя (фотрсунка тонкой трубкой заходит в толстую со штуцером, глянь на фото где все лежит на зеленоватом кафеле), но полагаю правильнее будет тянуть как раз за тостую со стороны салона. или вандальный метод : отрываешь форсунку и из салона вытягиваешь толстую трубку при этом поварачивая ее. потом ставишь все новое

Sergginio 07.03.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 620451)
форсунку тянешь на себя (фотрсунка тонкой трубкой заходит в толстую со штуцером, глянь на фото где все лежит на зеленоватом кафеле), но полагаю правильнее будет тянуть как раз за тостую со стороны салона. или вандальный метод : отрываешь форсунку и из салона вытягиваешь толстую трубку при этом поварачивая ее. потом ставишь все новое

Спасибо! Будет потеплее - откручу всё нафиг и поставлю новое !:nod::smiley5:


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.