Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Функция ЕСО Старт/стоп (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=270095)

Александр204 12.07.2011 15:39

Функция ЕСО Старт/стоп
 
Сегодня в салоне смотрел 220-й ГЛК 2012 м.г., там есть функция старт-стоп, которая автоматически активируется при заводе автомобиля.

ИЗ_ЗА ЧЕГО может НЕ ВКЛЮЧАТЬСЯ (всё исправно, лампа в кнопке горит) Список условий (не всех, но основных) для РАБОТЫ функции.
  • Температуре ниже -10 градусов
  • Температуре выше +40 градусов
  • Не достигнутой температуре салона (не прогрелся салон)
  • При не пристёгнутом ремне
  • Не достигнутой разово скорости более 8кмч
  • Нет ошибок в системе (лампочка зелёная горит)
  • Температура ОЖ больше 60 и меньше 115 градусов
  • Температура трансмиссии больше 10 и меньше 120 градусов
  • Двери закрыты
  • Достаточный заряд АКБ

qseft 12.07.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 1788595)
Сегодня в салоне смотрел 220-й ГЛК 2012 м.г., там есть функция старт-стоп, которая автоматически активируется при заводе автомобиля.

ИМХО - это все лишний гемморой в виде усложнения конструкции и снижения надежности ради экономии каких-то капель топлива. Экономию топлива надо решать кардинально, например, электродвигатель, где КПД куда выше или авто меньше брать. А может это просто маркетинг на 100%.

Александр204 25.07.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от achervo (Сообщение 1812439)
Ухожу из официальных ждунов. Сегодня пригнал машину домой наконец-то! Ощущения описывать не буду, сами все подобное испытывали :) Теперь перехожу на усиленное общение по эксплуатации :)
пы.сы. Модель хоть и 2012 года, но usb входа нет, только aux. Зато есть овощной ящик :)

USB и не должно быть. Там только одно изменение: система старт-стоп на 220 CDI.

Mr. Cedes 25.07.2011 22:01

разве старт-стоп ставят на дизеля?

Aizak 25.07.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Mr. Cedes (Сообщение 1812855)
разве старт-стоп ставят на дизеля?

Ставят на всё! Главное содрать доп деньги. А функция, по большому счёту бесполезная. Стоять в пробке или на светофоре без включенного кондиционера или печки...чтобы съэкономить стакан топлива?

Illuminat22 25.07.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1812871)
Ставят на всё! Главное содрать доп деньги. А функция, по большому счёту бесполезная. Стоять в пробке или на светофоре без включенного кондиционера или печки...чтобы съэкономить стакан топлива?

блин, если это круто реализовать, то оно круто работает. на порше панамера ты даже не осознаешь, что у тебя двигатель выключается на старт-стопе. это абсолютно незаметно. однако на 220ом даже не могу себе представить как это будет тупо)) он же очень ощутимо заводится.

Александр204 26.07.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Mr. Cedes (Сообщение 1812855)
разве старт-стоп ставят на дизеля?

Ставят серийно. Уже живые машины в салонах стоят с этой функцией.

Александр204 26.07.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Falcon® (Сообщение 1813156)
А если пробка совсем орденоносная, он сколько протянет?

Так все контролируется. Старт-стоп не работает при непрогретом до рабочей температуры двигателе, при слабом заряде аккумулятора... А вообще она просто дезактивируется клавишей на панели (рядом с кнопкой парктроника).

SHEFF 26.07.2011 16:13

Нужна ли эта система(старт-стоп) или "балавство" с возможностью лишний раз обратиться в сервис?

Александр204 26.07.2011 16:30

Думаю, что не особо нужна, но все зависит от условий эксплуатации автомобиля.

Andrey98 26.07.2011 18:20

Может действительно вещь хорошая, но я бы себе такого не хотел.
Интересно ее отключить можно ?

Александр204 26.07.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Andrey98 (Сообщение 1814699)
Может действительно вещь хорошая, но я бы себе такого не хотел.
Интересно ее отключить можно ?

Прочитайте на 3 сообщения выше.:D

НеЙода 26.07.2011 22:37

У мужа на новой E-ке. , полученной в июле , стоит " стоп - ассист" ( для стояния в пробке - нажимаешь педаль - стоишь - отжал педальку - поехал ) и еще какая- то электронная система , следящая за утомляемостью водителя - долго едешь - загорается лампочка с чашечкой кофе - отдыхай . Бестолково ( с кофе ) , но приятно:)

SHEFF 27.07.2011 09:18

hold у меня на 211 2008 года уже был, а появился еще раньше, оч. удобно, а старт-стоп явно "балавство"))

Александр204 27.07.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от SHEFF (Сообщение 1816061)
hold у меня на 211 2008 года уже был, а появился еще раньше, оч. удобно, а старт-стоп явно "балавство"))

Совершенно верно:nod:, но человек писал, что якобы он появился только в этом году на 212-м.

НеЙода 27.07.2011 16:07

Я не имела ввиду , что с 212 пошел "старт-стоп" , я конкретно столкнулась с мерседесовским вариантом этой системы после того , как получили новую ( для себя) Е-шку.:nod:Лично мне понравились все допы и дополнительные электронные приблуды , которых нет на моем ГЛК-начиная от панорамной крыши с черным потолком и заканчивая системой запоминая параметров - удобно , когда у 2 водителей свой ключ со своими настройками .И еще , я вообще засомневалась , тот ли автомобиль я выбрала.:)

Александр204 01.08.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Illuminat22 (Сообщение 1824267)
Блин, мне в сентябре приедет ГЛК 220, второй в семье уже. И вот всё-таки интересно, как же будет работать на этом двигле старт-стоп.
Дело в том, что на 220 дизеле, когда поворачиваешь ключ зажигания, чтоб завести машину, получаешь ощутимые колебания по кузову, как у мускул-кара. Мне нравится это ощусчение, но вот если оно так будет заводится и на старт-стопе, то это будет дико нелепо.

Сегодня смотрел в салоне такую машину более подробно. Там в подполье багажника теперь все сделано по другому, так как там теперь скрывается система старт-стоп, которая со слов менегеров имеет резервный аккумулятора и какие-то устройства, делающие запуск незаметным. Посмотрим, что будет на практике. Кстати, теперь при наличии системы старт-стоп на команде появилось отдельное меню "расход энергии" - это такой цветной график с подробным расходом топливо, временными отрезками...

Illuminat22 02.08.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 1825291)
Сегодня смотрел в салоне такую машину более подробно. Там в подполье багажника теперь все сделано по другому, так как там теперь скрывается система старт-стоп, которая со слов менегеров имеет резервный аккумулятора и какие-то устройства, делающие запуск незаметным. Посмотрим, что будет на практике. Кстати, теперь при наличии системы старт-стоп на команде появилось отдельное меню "расход энергии" - это такой цветной график с подробным расходом топливо, временными отрезками...

о, спасибо, полезная информация) особенно по поводу резервного акка.

toolsy 02.08.2011 19:03

Забрал только что 220й.
Появилась система стоп-старт.... Теперь думать надо, как ее отключить=)) Ибо замучивает изрядно.
Так же было-б интересно, можно ль запрограммировать комфорт модуль на поэтапное открытие дверей - 1 нажатие кнопки - водительская, 2 нажатие - остальные....

Александр204 02.08.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от toolsy (Сообщение 1827634)
Забрал только что 220й.
Появилась система стоп-старт.... Теперь думать надо, как ее отключить=)) Ибо замучивает изрядно.
Так же было-б интересно, можно ль запрограммировать комфорт модуль на поэтапное открытие дверей - 1 нажатие кнопки - водительская, 2 нажатие - остальные....

Отключить кнопкой ECO на передней панели. Комфортный модуль программируется, Вам уже написали как.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.