Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Нужен совет по выбору 221-ого рест!!! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341908)

LTimur 20.05.2016 23:27

Нужен совет по выбору 221-ого рест!!!
 
Добрый вечер!
Господа, уверен тема не новая и уже обсуждалась, но найти я её не смог. Планирую покупку 221-ого от 2012 года, но какой выбрать мотор не понимаю, по налогу +- так же, езжу по городу, трассы минимум. Конечно с радостью выбрал бы 3л дизель, но из-за бугра такие машины хорошие не пригоняли((( Привод рассматриваю только 4matic. Опытные Други, может есть опции излишни капризные которые нужно избегать? В общем, буду рад дельным советам! Заранее Спаибо.

ВЛАД1961 20.05.2016 23:38

Почему не пригоняли ? Полно хороших ухоженных машин с пробегом до 200 т км . Просто ввозить накладно . Здесь цены привлекательней но зато кот в мешке .

LTimur 20.05.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от ВЛАД1961 (Сообщение 3743398)
Почему не пригоняли ? Полно хороших ухоженных машин с пробегом до 200 т км . Просто ввозить накладно . Здесь цены привлекательней но зато кот в мешке .

Предложений мало, точнее я видел только одно ( в Воронеже, на стрёмных дисках) долго продать не могут, видимо мутно что-то, прочил у продавца ПТС, но ))))Ввезти сейчас нереально, точнее совсем не выгодно. Кота в мешке, буду досконально просвечивать на рентгене и проверять родословную :-) а пробеге 100+ меня вообще пугают, машин 10 последних были новые, или очень близки к новым....

ВЛАД1961 20.05.2016 23:58

Для дизеля пробег 300 т вообще ерунда но это в Европе . У моего товарища чуть менше 300 т на 221 за четыре года и машина как новая во всех отношениях хороший дизельный рестайл будет стоить от 2 млн

LTimur 21.05.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от ВЛАД1961 (Сообщение 3743414)
Для дизеля пробег 300 т вообще ерунда но это в Европе . У моего товарища чуть менше 300 т на 221 за четыре года и машина как новая во всех отношениях хороший дизельный рестайл будет стоить от 2 млн

Посмотрел рынок, их очень мало! Про дизель и надёжность, как повезёт! Был у меня GL 164-й пригнанный "надёжным" перегонщиком, на момент продажи реальный пробег был 224000км, как оказалось,но машинка капризничала и на данный момент доставляет хлопоты новому хозяину.

LTimur 21.05.2016 00:09

Бюджет понятен, больше практические советы интересны:
1. Какой мотор выбрать?
2. Чего из опций избегать!
Владислав, спасибо за поболтать.

БЕШЕНЫЙ ЭД 21.05.2016 01:16

Ну что ты хочешь услышать?))все пережевано дцать раз)))221 хорошая тачка,но ездиет без проблем ровно до 100.000 потом рассыпается)его собирают в кучу и опять ездиет 100.000)))потом все повторяется)))мотор,если налог пофиг то брать 500й)))динамика отличная,косяки все известны...поэтому я бы не стал не рассматривать авто с пробегом больше 100.000 а наоборот ибо скорее всего основные моменты уже починили,со своего примера:покупал 350й с пробегом 119.000 из вложений за 300.000 проезженных км это две стойки передние,рычаги,коллектор впускной,плата акпп,кардан передний,подшипники ступиц,причем первые 150.000 км вообще практически без вложений,а вот второй взял 500й с пробегом 67.000км состояние ляля и муха не сношалась,один хозяин все дела...так вот он проехал до 100.000 и высосал потом в течении пару месяцов 500.000р)))стойки передние,поддон двс,компрессор подвески,блок клапанов,акб,коллектор,кардан,опять же плата акпп,бублик,рычаги,рейка,стаб...вообщем тут либо с пробегом 30.000) либо уже 110.000)))

БЕШЕНЫЙ ЭД 21.05.2016 01:20

И самый прикол что когда появляется опыт по новым моторам понимаешь что старые были не такие уж и ломучие и очень даже афигенные)))это я про 272-273 моторы)))у меня у одного мерина пробег уже 510.000км с 272 мотором)))менял цепи на 420.000 состояние поршневой очхорошее)))акпп кстати тоже не ремонтировалась только плата менялась один раз,даже бублик родной)

Вадим*** 21.05.2016 13:48

100000км спецом что ли рассчитали гады, в МБ?
Как же это мало....:faceoff:
Знакомый купил недавно ухоженный 221 дизель 4матик.
Все почти есть в комплектации.Вроде супер.
А вложил сразу после покупки 500000руб.:faceoff:
И прям суммы совпадают.
Эти гады в МБ,"программу" прям написали...:rolleyes:
Купил до 100000 радуйся чуток.Потом сразу все летит в счет 500тыр.:mad:

GLT 23.05.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 3743391)
Добрый вечер!
Господа, уверен тема не новая и уже обсуждалась, но найти я её не смог. Планирую покупку 221-ого от 2012 года, но какой выбрать мотор не понимаю, по налогу +- так же, езжу по городу, трассы минимум. Конечно с радостью выбрал бы 3л дизель, но из-за бугра такие машины хорошие не пригоняли((( Привод рассматриваю только 4matic. Опытные Други, может есть опции излишни капризные которые нужно избегать? В общем, буду рад дельным советам! Заранее Спаибо.

Вы сами для себя определитесь, что в приоритете.
Налоги, расход бензина, надежность, наименьшая стоимость ЗЧ, комфорт и т.д.

По сути фирматик - это уже капризная опция, которую есть смысл избегать))
По остальным опциям-на мой взгляд реально стоящие: ABC-подвеска, найтвижен, дистроник+, мультиконтурные сиденья с подкачкой, вебасто.
Остальное я бы в своём авто выбросил, т.к. не пользуюсь вообще. Даже зимой подогрев сиденья включал пару раз, т.к. вебасто с прогревом салона много лучше справляется...
Массажи и прочие тв-тюнеры, чейнджеры, холодильники и тому подобное-просто развод на деньги, за ненужные опции.
Двигатель либо 500, как наиболее эффективный по цена обслуживания/качество характеристик, либо 600, чтоб не испытывать дискомфорт, в любом диапазоне скоростей. Но 600 может попрошайничать денег, не хуже цыганского табора...

LTimur 23.05.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3744670)
Вы сами для себя определитесь, что в приоритете.
Налоги, расход бензина, надежность, наименьшая стоимость ЗЧ, комфорт и т.д.

По сути фирматик - это уже капризная опция, которую есть смысл избегать))
По остальным опциям-на мой взгляд реально стоящие: ABC-подвеска, найтвижен, дистроник+, мультиконтурные сиденья с подкачкой, вебасто.
Остальное я бы в своём авто выбросил, т.к. не пользуюсь вообще. Даже зимой подогрев сиденья включал пару раз, т.к. вебасто с прогревом салона много лучше справляется...
Массажи и прочие тв-тюнеры, чейнджеры, холодильники и тому подобное-просто развод на деньги, за ненужные опции.
Двигатель либо 500, как наиболее эффективный по цена обслуживания/качество характеристик, либо 600, чтоб не испытывать дискомфорт, в любом диапазоне скоростей. Но 600 может попрошайничать денег, не хуже цыганского табора...

На рынке больше бензиновых машин, по этому налог как не крути будет и я к этому спокойно отношусь. Сколько езжу на 4matic и тьфу тьфу тьфу не подводил и не капризничал!
Просто больше беспокоят тонкости моторов от 350 до 500. Дизель с радостью бы взял, но их как уже говорил очень мало, там бы и налог и надёжность, а по опциям конкретно понимаю что хочу :nod:

евген81 23.05.2016 18:38

Тогда уж лучше 500-й конечно,чем 350,а еще лучше 600-й,но о полном приводе забудь...Тяжелая машина,не хватит ей мало лошадей.
По опциям что точно интересно-подвеска гидро интереснее,но она только у 600-х,ты хочешь полный привод,поэтому такой опции не получишь.
Диджитроник-интересная игрушка.По мне ерунда.
холодильник,не соглашусь с Ладо-я пользуюсь часто.Холодит хорошо.
телеки-нужная опция,особенно если дети есть.
присоски на дверях-приятная опция.
ночное видение-блажь.
Мультиконтурные сидения-удобно очень.
панорамный потолок-очень радует всех
наличие двух телефонов автомобильных-пользовался только первое время,баловался)
вебасто-крайне важная опция
Спрашивай,если что интересно.

евген81 23.05.2016 18:39

дубль.Удалил текст.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.