Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W221/216 - сильная вибрация на СТОЯЩЕЙ машине в D/R (4matic, НЕ ПОДУШКИ, двс В ПОРЯДКЕ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=205484)

viksmit 18.10.2009 19:41

W221/216 - сильная вибрация на СТОЯЩЕЙ машине в D/R (4matic, НЕ ПОДУШКИ, двс В ПОРЯДКЕ)
 
Вибрация после смены переднего дифференциала на W221 S320CDI 4Matic .Честно говоря до сих пор понять не могу зачем его меняли,машина на гарантии,может поэтому и без разницы что выкидывать.Потому что после смены ничего собственно и не изменилось,кроме того,что добавилась вибрация.Сегодня сменил колеса на зимние,думал ето от летних колес идет,хотя и их Н-количество раз балансировал,вибрация все ровно.Начинается со 100 км и до 160 км.ч уже сильно,машинои неприятно упрвлять, ведет вправо,но не всегда.Про скорость в 180 - 200 вообше забыть теперь можно.Может кто из мастеров сдесь подскажет в чем же дело может бить.Диллер уже незнает что делать..,развал схождение - все отлично стоит.Когда они меняли етот дифференциал всю морду еи разобрали с рулевым и подвеску переднюю витаскивали всю..,может чтото не учли?? Есть сдес люди которые знают ету тему.Помогите пожалуиста!!!:help::help::help::help::help::help:: help::help::help::help::help::help::help::help::he lp:

Fedayi 18.10.2009 19:50

сорри за офф: автор, загляни в ПС

романофф 18.10.2009 20:07

в гарантийный сервис дилеров.

viksmit 18.10.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Fedayi (Сообщение 832084)
сорри за офф: автор, загляни в ПС

Что за ПС??:shock:

Fedayi 18.10.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от viksmit (Сообщение 832111)
Что за ПС??:shock:

лично собщение послал. по поводу авто


на некоторых форумах так говорят

albatros 18.10.2009 20:24

...менять ещё раз по гарантии,сталкивались с этой бедой....

ochis 20.10.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от albatros (Сообщение 832127)
...менять ещё раз по гарантии,сталкивались с этой бедой....

а что за беда то?

Праведник 26.02.2010 23:08

W221 - сильная вибрация
 
Ребят, вот такая проблема происходит с моим Мерседесом S350 4matic W221, куплена в апреле 2009 года, пробег 9000 км.
Идет постоянная вибрация, достаточно ощутимая, даже слишком, очень сильно передается на руль, также ощущается по всему салону автомобиля. Вибрация идет на холостом ходу на паркинге ( Р ) и усиливается при переключении в режим драйв ( D ).
У дилера сейчас был уже в третий раз по этой проблеме, там считают, что это вполне нормально для всех мерсов и это допустимая норма вибрации в машине, посидели в других W221, вроде тоже есть, но меньше, чем у меня. Заменили подушки двигателя - не помогло.
Собственно вопрос, что это, как с этим бороться и если это действительно норма для таких автомобилей, то что это за авто такие хреновые.
Машина осталась у дилера, отказался забирать, написал заявление, что неполадки не устранены, будут думать дальше, как решать эту проблему, хотя опять же, говорят, что ничего сделать нельзя и это норма для таких мерседесов.
Ни в одной другой своей машине ( ФХ35, ТЛК200, Тойота Секвоя, Инфинити М35Х(была) и близко такого не было, то есть, о какой такой норме говорят офицалы?

Заранее спасибо за советы, если нужны еще какие-либо сведения об автомобиле, я напишу.

gesha 26.02.2010 23:25

ставлю на передние полуоси...надо проверять...сталкивались...есть способ проверки....

mizter 26.02.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Праведник (Сообщение 1008826)
Ребят, вот такая проблема происходит с моим Мерседесом S350 4matic W221, куплена в апреле 2009 года, пробег 9000 км.
Идет постоянная вибрация, достаточно ощутимая, даже слишком, очень сильно передается на руль, также ощущается по всему салону автомобиля. Вибрация идет на холостом ходу на паркинге ( Р ) и усиливается при переключении в режим драйв ( D ).
У дилера сейчас был уже в третий раз по этой проблеме, там считают, что это вполне нормально для всех мерсов и это допустимая норма вибрации в машине, посидели в других W221, вроде тоже есть, но меньше, чем у меня. Заменили подушки двигателя - не помогло.
Собственно вопрос, что это, как с этим бороться и если это действительно норма для таких автомобилей, то что это за авто такие хреновые.
Машина осталась у дилера, отказался забирать, написал заявление, что неполадки не устранены, будут думать дальше, как решать эту проблему, хотя опять же, говорят, что ничего сделать нельзя и это норма для таких мерседесов.
Ни в одной другой своей машине ( ФХ35, ТЛК200, Тойота Секвоя, Инфинити М35Х(была) и близко такого не было, то есть, о какой такой норме говорят офицалы?

Заранее спасибо за советы, если нужны еще какие-либо сведения об автомобиле, я напишу.

Подушки ДВС все(3) поменяли?

daimler 26.02.2010 23:57

Это очень странно..
У меня точ такой же автомобиль.
Вибрацию не ощущал, разве что шумноватый режим климат контроля немного напрягает, но завтра специально проверю как на своем, так и на товарищеском S500 4 matic.

Праведник 27.02.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 1008846)
ставлю на передние полуоси...надо проверять...сталкивались...есть способ проверки....

В разговоре механиков слышал, что они именно их и обсуждали и говорили о том, чтобы их заказать, но по-ходу, они их не трогали

Праведник 27.02.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от mizter (Сообщение 1008857)
Подушки ДВС все(3) поменяли?

Сказали, что все. Проверить не могу.

Праведник 27.02.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от daimler (Сообщение 1008910)
Это очень странно..
У меня точ такой же автомобиль.
Вибрацию не ощущал, разве что шумноватый режим климат контроля немного напрягает, но завтра специально проверю как на своем, так и на товарищеском S500 4 matic.

Мастера говорили, что на S500 двигатель тяжелее, его меньше колбасит, а следовательно вибрации меньше, чем на 350.

gesha 27.02.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Праведник (Сообщение 1008923)
Мастера говорили, что на S500 двигатель тяжелее, его меньше колбасит, а следовательно вибрации меньше, чем на 350.

хм.....видать не очень хотели разобраться с проблемой

DMISTER 28.02.2010 15:30

Быть такого не должно. Катал 221 - вираций сильных нет. Да на моем 140 забываю что двиг работает - никаких вибраций.

riva 28.02.2010 15:36

а на коробке подушки нет?

Праведник 28.02.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от DMISTER (Сообщение 1010911)
Быть такого не должно. Катал 221 - вираций сильных нет. Да на моем 140 забываю что двиг работает - никаких вибраций.

Да я понимаю, что не должно вообще такого быть:mad:

Пока машина стоит у офицалов, завтра ждут ответ на запрос из Германии, по поводу рекомендуемых действий с моей и их стороны в отношении автомобиля.
Честно говоря, в конце апреля собирался менять его на CL5004matic и поменять свой большой джип Секвою на GL, то есть как следует подсесть на Мерседес и уйти от японского автопрома, а вот после такого гемороя даже не могу им предоплату за машины отнести:( Очень обидно, что такие "неприятности" происходят с вполне новой машиной и при этом, эту "неприятность" не могут устранить.

RIDER 28.02.2010 21:44

А в ржиме Р разве полуоси могут вибрировать?

Heavy_Fuel 28.02.2010 22:29

Вибрация на 4матиках - нормальное дело и неустранимое . На V8 - поменьше , на V6 - очень ощущается . На заднеприводных таких проблем нет .


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.