Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбираю W221 S350 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327807)

sky_Nick 24.02.2015 15:18

MB w221 головная боль ???
 
Всем Всем Всем Привет! :smiley5:
Дело в том, что охота приобрести w221 с бензиновым 3.5
Читаю множество отзывов и ужасаюсь, что МЕРСЕДЕС!!! мог выпустить авто с проблемами по основным агрегатам :faceoff:, двигателем и акпп, не обращая внимание на прочие, не дешевые "мелочи".

Как я понял, если что поправьте пожалуйста, у двигателя проблемы с балансировочными валами. :shock:
И вроде бы как проблема была решена уже в выпуске авто с конца 2007 года.
Что же с акпп 7G-Tronic, тут все на много сложнее? :confused:
По проблемам, из прочитанного, известно:
Жесткое переключение со 2-ой на 1-ую передачу;
Выходит из строя "плита" акпп, похоже что это блок с эл.магнитными клапанами (соленоидами);
Так же помирает и "бублик", я так понимаю это гидромуфта.
И вроде бы как, так же с конца 2007-го года проблема решена и теперь акпп именуется 7G-Tronic Plus.

Так ли все это ??? :shock:
Есть еще к чему готовится ???
:help:

cernolevviorel 24.02.2015 16:27

в основном такие игрушки покупают люди которых не интересуют что и когда сломается у автомобиля...;)

Тато 24.02.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 3465299)
в основном такие игрушки покупают люди которых не интересуют что и когда сломается у автомобиля...;)

такая игрушка стоит около/чуть больше миллиона, не такая уж и дорогая чтоб ее покупали только те, кого не интересует

aspmaster 24.02.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3465338)
такая игрушка стоит около/чуть больше миллиона, не такая уж и дорогая чтоб ее покупали только те, кого не интересует

ну-ну
я новый брал 221-й. за 2.5 года владения уже 1 млн суммарных расходов (не по ремонтам, а просто содержание авто, страховка и т.п.) а вы говорите вся машина 1 млн :smiley5:

sky_Nick 24.02.2015 17:30

Ну а так что насчет двиглы и коробки, есть точная информация?
Расходы на содержание это понятно, но замена основных агрегатов это что то уж через чур!

Тато 24.02.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от aspmaster (Сообщение 3465350)
ну-ну
я новый брал 221-й. за 2.5 года владения уже 1 млн суммарных расходов (не по ремонтам, а просто содержание авто, страховка и т.п.) а вы говорите вся машина 1 млн :smiley5:

ну не про вашу конкретно машину разговор! разброс цен велик, тем более после выхода w222, чтоб не быть голословным вот одноклубник недавно купил [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

aspmaster 24.02.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3465354)
Ну а так что насчет двиглы и коробки, есть точная информация?
Расходы на содержание это понятно, но замена основных агрегатов это что то уж через чур!

так что вы хотите от авто 2006-7 года выпуска? у них реальные пробеги далеко за 200 тыс на таких авто обычно.
по коробкам проблема давным-давно решена.
по двигателю М272 у меня проблем никаких нет за 2.5 года.

aspmaster 24.02.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3465367)
ну не про вашу конкретно машину разговор! разброс цен велик, тем более после выхода w222, чтоб не быть голословным вот одноклубник недавно купил [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Да, купил. Только Вы забыли у него спросить сколько он уже вложил в это авто (про то собственно и тема). На таких машинах нельзя экономить.

Тато 24.02.2015 17:45

@sky_Nick, про 272й можешь почитать в ветке Е-класса, там все о его болячках есть, и даже серийные номера из зоны риска

Тато 24.02.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от aspmaster (Сообщение 3465376)
Да, купил. Только Вы забыли у него спросить сколько он уже вложил в это авто (про то собственно и тема). На таких машинах нельзя экономить.

ничего я не забыл - вопрос в этой теме про двигатель и коробку, а Anturage ни в одно ни в другое не вкладывался!

aspmaster 24.02.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3465383)
ничего я не забыл - вопрос в этой теме про двигатель и коробку, а Anturage ни в одно ни в другое не вкладывался!

Правильно, т.к. он всё продиагностировал сначала. Если знать хорошо авто и хорошие сервисы, провести диагностику, изучить историю конкретного авто - то в чём проблема?

ТС задаёт слишком общий философский вопрос про надёжность основных агрегатов.

Ответ на этот вопрос

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3465247)
Читаю множество отзывов и ужасаюсь, что МЕРСЕДЕС!!! мог выпустить авто с проблемами по основным агрегатам :faceoff:, двигателем и акпп, не обращая внимание на прочие, не дешевые "мелочи".

следующий:

Эти авто созданы для тех, кто покупает новый авто и не экономит на нём, потом покупает доп.гарантию. Итого 4 года гарантии. Потом сдаёт авто и покупает новый рестайлинг или новый кузов. Точка.
Все остальные извращения с 10-летними авто на любителя, какие могут быть претензии к производителю? Потом ездят грязные 221-е по городу кучами, как будто денег нет помыть авто. Опошлили класс. Только в России такое.

aspmaster 24.02.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3465383)
ничего я не забыл - вопрос в этой теме про двигатель и коробку, а Anturage ни в одно ни в другое не вкладывался!

хочется ездить в авто с протёртой кожей и коцках на лобовом стекле...ну-ну... а двигатель, да..., не причём вообще. Да и на стоимость такого старья модель двигателя вообще никак не влияет.:faceoff:

L.E.A. 24.02.2015 18:15

Тойоду надо брать при таких опасениях. Климанёт движек, навернётся коробка, отремонтировал и езди дальше, не вижу проблем.
А так чо гадать на кофеййной гуще, опять же покупая старое ведро, важно на сколько оно увалено, там помимо двигла и коробки есть куда ввалить бабло:D

Тато 24.02.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от aspmaster (Сообщение 3465389)
Правильно, т.к. он всё продиагностировал сначала. Если знать хорошо авто и хорошие сервисы, провести диагностику, изучить историю конкретного авто - то в чём проблема?

зная о возможных проблемах в некоторых случаях можно лишний раз и не тратить время на диагностику

Цитата:

Сообщение от aspmaster (Сообщение 3465389)
Эти авто созданы для тех, кто покупает новый авто и не экономит на нём, потом покупает доп.гарантию. Итого 4 года гарантии. Потом сдаёт авто и покупает новый рестайлинг или новый кузов. Точка.
Все остальные извращения с 10-летними авто на любителя, какие могут быть претензии к производителю? Потом ездят грязные 221-е по городу кучами, как будто денег нет помыть авто. Опошлили класс. Только в России такое.

Все правильно вы говорите, но вторичный рынок никто не отменял, и у вашего авто рано или поздно будет другой хозяин. и подход к эксплуатации будет иной, нежели к новой!

cernolevviorel 24.02.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3465338)
такая игрушка стоит около/чуть больше миллиона, не такая уж и дорогая чтоб ее покупали только те, кого не интересует

если вы не заметили----то здесь разговор о болячках и содержание---но не о покупке...:smiley5:

Тато 24.02.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 3465406)
если вы не заметили----то здесь разговор о болячках и содержание---но не о покупке...:smiley5:

вы сами свой первый пост прочтите, прежде чем замечания делать! Человек про болячки спросил, причем спросил резонно т.к. они там действительно могут быть. вместо ответа сразу двое говорят что машина не для ТС, раз такие вопросы задает.

cernolevviorel 24.02.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3465410)
Человек про болячки спросил

а я ему написал чтото другое...?
Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 3465299)
покупают люди которых не интересуют что и когда сломается

дал понять автору что данный автомобиль требует не дешевое обслуживание во всем ...не только по АКПП ( которая вполне надежное ) и ДВС

sky_Nick 24.02.2015 19:35

Люди-люди !!!
Я не о том, что я жду от Мерседеса что бы он не ломался, это не так.
Я о том, что я привык к отношению к мерседесу и бмв что у них, например двигателя "миллионики", а здесь же явно что то не так с конструкцией, т.к. для двигателя, !мерседесовского, 200 тыс. км это не что !
И вопрос о том:
вылечены ли эти болячки, если да то с какого года ?

Collaps 24.02.2015 19:36

Если в целом, дорестайл был не очень. Потом многое поправили/исправили. Но рестайл пока миллион не стоит.
Про "миллионики" забудьте, эра таких машин прошла.
Е34 и W124 больше не делают.

Nplm 24.02.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3465454)
Люди-люди !!!
Я не о том, что я жду от Мерседеса что бы он не ломался, это не так.
Я о том, что я привык к отношению к мерседесу и бмв что у них, например двигателя "миллионики", а здесь же явно что то не так с конструкцией, т.к. для двигателя, !мерседесовского, 200 тыс. км это не что !
И вопрос о том:
вылечены ли эти болячки, если да то с какого года ?

Дело в том, что объективной реальности совершенно наплевать на ваши представления о том, какая она должна быть ;)


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.