Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Масляное охлаждение C63 BS в обычный C63 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=331294)

deadsea 07.07.2015 15:44

Масляное охлаждение C63 BS в обычный C63
 
Подскажите как реализовать данный вариант...

Хочу установить себе масляное охлаждение от BS. В дальнейшем хочу использовать машину для трека... На стоке жутко греется после активной езды, не говоря уже про кольцо...

1) фронтальный кулер с ним все более менее понятно он должен встать без особых проблем.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

2) кулер с установкой в арку. С ним не очень понятно. Во первых он больше чем сток и места там не так много в стоковом бампере, плюс он идет без вентиляции и как я понию совсем другим воздуховодом
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ARNI 07.07.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3550284)
Подскажите как реализовать данный вариант...

Хочу установить себе масляное охлаждение от BS. В дальнейшем хочу использовать машину для трека... На стоке жутко греется после активной езды, не говоря уже про кольцо...

2) кулер с установкой в арку. С ним не очень понятно. Во первых он больше чем сток и места там не так много в стоковом бампере, плюс он идет без вентиляции и как я понию совсем другим воздуховодом
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

У вас задача поставить обязательно в арку ? Если нет, ставьте в любое возможное свободное место, с хорошим обдувом, подводку шлангов по месту всегда организовать можно...

deadsea 07.07.2015 17:56

хотелось бы эстетику сохранить, чтобы все на своих местах.

ARNI 07.07.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3550357)
хотелось бы эстетику сохранить, чтобы все на своих местах.

Я совсем не специалист в BS, но практически уверен бампер там другой, соответственно все посадочные другие... Если бюджет позволяет, делайте красиво с заменой всего и вся, если нет, то эстетика отходит на второй план, а на первом функционал, тем более если речь идет о треке!

deadsea 07.07.2015 18:48

Вот так всегда! Запостишь и находишь что искал! Нашел PDF файл со всей установкой от официалов в Америке...

deadsea 07.07.2015 19:14

если кто задумается делать тоже самое вот ссылка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

тут весь процесс подгонки

ARNI 07.07.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3550415)
если кто задумается делать тоже самое вот ссылка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

тут весь процесс подгонки

Красиво :thumbup:

deadsea 07.07.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3550454)
Красиво :thumbup:


да:D! хорошо придумали

gluk 08.07.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3550390)
от официалов в Америке

Я дико извиняюсь, но с каких пор в Америке метрическая система мер? :-)

deadsea 08.07.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от gluk (Сообщение 3550566)
Я дико извиняюсь, но с каких пор в Америке метрическая система мер? :-)

Понятия не имею, нашел на американском сайте...
Дико извиняться не стоит, да и расследования тут ни к чему.
Нашел что хотел, поделился.

gluk 08.07.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3550636)
Нашел что хотел, поделился.

Спасибо. Поиск рулит.

MARC 08.07.2015 10:46

Есть отзывы от установивших этот кит?

deadsea 08.07.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от MARC (Сообщение 3550668)
Есть отзывы от установивших этот кит?

Очень мало отзывов. На mbworld парень сделал данный апгрейд. Он пишет что при городской езде температура ведет себя стабильнее. На треке его больше не мучает тот факт, что машине надо давать отдохнуть. Более быстрое охлаждение соответственно...

Ну и у многих есть проблема с перегревом когда ты едешь в ручном режиме или S+. Либо перегревается коробка и переходит в limp mode. Либо температура масла достигает 135 по цельсию и происходит тоже самое. Данную проблему не получал, но масло до 127 грел, дальше просто не пытался. Нагрев на столько стремительный что не успеваешь и глазом моргнуть. При всем этом, это просто быстрая езда по городу с ускорениями. При этом чем выше тмператруа тем заметнее падение мощности... Что тоже не радует. Цешка разочаровывает этим. Зимой думаю поставлю, потом сам отпишусь.

Powerslide 08.07.2015 18:11

У вас сток машина? РР или обычная?

ARNI 08.07.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3550864)
Очень мало отзывов. На mbworld парень сделал данный апгрейд. Он пишет что при городской езде температура ведет себя стабильнее. На треке его больше не мучает тот факт, что машине надо давать отдохнуть. Более быстрое охлаждение соответственно...

Ну и у многих есть проблема с перегревом когда ты едешь в ручном режиме или S+. Либо перегревается коробка и переходит в limp mode. Либо температура масла достигает 135 по цельсию и происходит тоже самое. Данную проблему не получал, но масло до 127 грел, дальше просто не пытался. Нагрев на столько стремительный что не успеваешь и глазом моргнуть. При всем этом, это просто быстрая езда по городу с ускорениями. При этом чем выше тмператруа тем заметнее падение мощности... Что тоже не радует. Цешка разочаровывает этим. Зимой думаю поставлю, потом сам отпишусь.

Масло погуще лей, частично вопрос закроешь...

deadsea 08.07.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Powerslide (Сообщение 3551007)
У вас сток машина? РР или обычная?

PP и обычная.

deadsea 08.07.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3551009)
Масло погуще лей, частично вопрос закроешь...

попробуем, лью 0W-40 Mobil1

ARNI 08.07.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от deadsea (Сообщение 3551040)
попробуем, лью 0W-40 Mobil1

Под трек думается мне, ни лучший вариант... Кстати, 16 на MRW не планируешь? Очень интересно было бы с Цешкой закатится...

deadsea 08.07.2015 19:11

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3551054)
Под трек думается мне, ни лучший вариант... Кстати, 16 на MRW не планируешь? Очень интересно было бы с Цешкой закатится...

К сожалению нет. Думаю на август, но не точно.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.