Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Knecht Mahle LAO413 LAK413 фильтр (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382017)

Admin 19.04.2023 23:38

Knecht Mahle LAO413 LAK413 фильтр
 
Вложений: 2
Всем привет.
Кто что думает ? Сам фильтр более качественно сделан, чем оригинал, его хвалят в Германии
В России стоит в среднем 20евро
В Германии почему то 50евро

Cavaler 20.04.2023 00:41

Колхоз!

:D

Владимир Ш 20.04.2023 05:53

Как по мне так нормальный фильтр.В чем колхоз то? В том что дешевле чем в Европах продается,так это не показатель.

vinitto 20.04.2023 09:53

Тут есть соседняя тема в 166 где-то. Там взвешивали оригинал, манн, хенгст блю.. и совсем дешевый кажется кортеко. По весу и добротности выиграл оригинал (манн), по памяти по 245 грамм за каждый, хотя просто манн по 145 грамм кажется. Остальные около 100 грамм и ниже. Вот и вся философия. Каждый выбирает сам чем дышать

Возможно, в других моделях дела обстоять по-другому... Ну надо просто сравнить ориг хотя бы и все остальное.

Cavaler 21.04.2023 20:13

Цитата:

Сообщение от Владимир Ш (Сообщение 4737839)
Как по мне так нормальный фильтр.В чем колхоз то? В том что дешевле чем в Европах продается,так это не показатель.

Владимир...

Я по фотографии экспертизы, честно не делаю...

"Колхоз" - была шутка. Судя по всему понятная "не только лишь всем".

Просто есть достаточное количество владельцев автомобилей марки МБ, начисто отрицающих неоригинал, в любом виде. Любые переделки. Любые неоригинальные доработки и конечно же запчасти и расходники - туда же! :smiley5:

Ну и да... шутка моя, она как следствие наших прошлых с Админом дискуссий на предмет колхоз-не колхоз.

В общем, надеюсь теперь все норм и я буду понят правильно.

Всем добра!

:)

Cavaler 21.04.2023 20:30

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4737847)
Тут есть соседняя тема в 166 где-то. Там взвешивали оригинал, манн, хенгст блю.. и совсем дешевый кажется кортеко. По весу и добротности выиграл оригинал (манн), по памяти по 245 грамм за каждый, хотя просто манн по 145 грамм кажется. Остальные около 100 грамм и ниже. Вот и вся философия. Каждый выбирает сам чем дышать

Возможно, в других моделях дела обстоять по-другому... Ну надо просто сравнить ориг хотя бы и все остальное.

Привет!

Если бы все было так просто - взвесил и сразу ясно, какой фильтр лучше! Эх... мечты, мечты...

Если нужно, если в один прекрасный день мы будем фильтра выбирать по весу - условный дядюшка Ляо не напрягаясь утяжелит свои поделия до любого необходимого для повышения продаж веса. Никто надеюсь в этом не сомневается?

А вот, к примеру, состав испльзованного в конструкции фильра клея - этого весы не покажут. Некоторые китайские подделки, к примеру, из-за этого клея начинают разрушаться и отдавать частицы фильтра в масло... делая двигателю "пизнец" по полной программе.

Можно представить, для того же салонного воздушного фильтра чем дышит владелец авто, если дядюшка ляо пропитал фильтр экономненьким антисептиком с токсичным составом... Или использовал, к примеру, токсичный клей, который потихоньку испаряется и в микродозах травит всех, кто находится в авто... Может взрослому это и пофиг.. ну, минус 3 года жизни (но это не точно) и не заметит... А если в машине, скажем младенец перевозится? Как вам такое?

Короче, понятно, что то о чем я пишу выше - это экстремальные варианты от наиболее наглых поддельщиков. Но они таки есть и продают свой продукт через маркетплейсы тысячами штук.

Оригинал в этом смысле должен быть безопасен со всех сторон - он, как минимум сертифицирован. :nod:

Хороший аналог оригинана по моему мнению тоже православно и все такое... но только если сертифицирован, а не "вот это вот все" - я имею в виду сказки венского леса а-ля, "да он идет на конвейер" и прочее если оно не подкреплено документально. :nod:

Как-то так...

Admin 21.04.2023 21:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4737826)
Всем привет.
Кто что думает ? Сам фильтр более качественно сделан, чем оригинал, его хвалят в Германии
В России стоит в среднем 20евро
В Германии почему то 50евро

Заказал в другом месте еще, другая коробка.
Не знаю ставить или нет, сделан лучше оригинала, но привык к оригиналу:)

yuramail 21.04.2023 21:48

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4738010)
Заказал в другом месте еще, другая коробка.
Не знаю ставить или нет, сделан лучше оригинала, но привык к оригиналу:)

MAHLE/KNECHT - это одноклассник MANN FILTER и прямой его конкурент.
Производит на конвейер и в ориг.запчасти даймлеру.
В чем именно сомнения? Можно ставить смело..

ПС В Германии он всё-таки не тянет на 50€.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 21.04.2023 22:01

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4738011)
MAHLE/KNECHT - это одноклассник MANN FILTER и прямой его конкурент.
Производит на конвейер и в ориг.запчасти даймлеру.
В чем именно сомнения? Можно ставить смело..

ПС В Германии он всё-таки не тянет на 50€.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Стоит новый оригинал
Поставлю его, если он лучше оригинала ?

Denis911 21.04.2023 22:29

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4738011)
MAHLE/KNECHT - это одноклассник MANN FILTER и прямой его конкурент.
Производит на конвейер и в ориг.запчасти даймлеру.
В чем именно сомнения? Можно ставить смело..

ПС В Германии он всё-таки не тянет на 50€.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Любопытно, в чем разница между mahle и khecht? Судя по цене оригинал самый качественный, дальше khecht и потом mahle. Вряд ли производитель сделал три отдельные линии с разным качеством комплектующих и производства. И маркировка на всех трех одинаковая если правильно помню. Или ОТК так сортирует с конвейера по степени соответствия заданным параметрам.:shock:
К лету с оказией обещали привезти из германии масло и расходники, попросил купить все у дилера. Но человек говорит, что зря загоняюсь, дешевле и без потери качества купить в германии через автодок или другой интернет магазин. Якобы у них пеленку не продают...

yuramail 22.04.2023 00:40

Цитата:

Сообщение от Denis911 (Сообщение 4738015)
Любопытно, в чем разница между mahle и khecht? Судя по цене оригинал самый качественный, дальше khecht и потом mahle. Вряд ли производитель сделал три отдельные линии с разным качеством комплектующих и производства. И маркировка на всех трех одинаковая если правильно помню. Или ОТК так сортирует с конвейера по степени соответствия заданным параметрам.:shock:
К лету с оказией обещали привезти из германии масло и расходники, попросил купить все у дилера. Но человек говорит, что зря загоняюсь, дешевле и без потери качества купить в германии через автодок или другой интернет магазин. Якобы у них пеленку не продают...

Нету никаких градаций качества, Mahle купил конкурента Knecht некоторое время назад, его производство и аналы сбыта, и некоторое время сохранял брендинг из-за сильных позиций кнехта в коммерческом сегменте.
Сейчас Малле постепенно, планомерно и системно удаляет с рынка бренд Кнехт, объединяя всю линейку под брендом Малле.
Множество оригинальных фильтров Даймлера производится Малле.


Насчёт автодока и палёнки я бы не был так глубоко уверен. Компания с руководителем и собственником с украинским именем и фамилией, наверное ещё может практически продемонстрировать немцам значение поговорки "А чё, так можно было?"

yuramail 22.04.2023 00:51

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4738012)
Стоит новый оригинал
Поставлю его, если он лучше оригинала ?

Конечно ставь - если и есть разница в качестве с оригиналом, то в пределах индустриальных допусков, причем в обе стороны.
У Малле и Мана есть версии этого фильтра даже продвинутее чем оригинал - с антибактериальным слоем активированного угля или похожей лабуды.

vinitto 22.04.2023 15:07

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4738003)
Привет!

Если бы все было так просто - взвесил и сразу ясно, какой фильтр лучше! Эх... мечты, мечты...

Если нужно, если в один прекрасный день мы будем фильтра выбирать по весу - условный дядюшка Ляо не напрягаясь утяжелит свои поделия до любого необходимого для повышения продаж веса. Никто надеюсь в этом не сомневается?

А вот, к примеру, состав испльзованного в конструкции фильра клея - этого весы не покажут. Некоторые китайские подделки, к примеру, из-за этого клея начинают разрушаться и отдавать частицы фильтра в масло... делая двигателю "пизнец" по полной программе.

Можно представить, для того же салонного воздушного фильтра чем дышит владелец авто, если дядюшка ляо пропитал фильтр экономненьким антисептиком с токсичным составом... Или использовал, к примеру, токсичный клей, который потихоньку испаряется и в микродозах травит всех, кто находится в авто... Может взрослому это и пофиг.. ну, минус 3 года жизни (но это не точно) и не заметит... А если в машине, скажем младенец перевозится? Как вам такое?

Короче, понятно, что то о чем я пишу выше - это экстремальные варианты от наиболее наглых поддельщиков. Но они таки есть и продают свой продукт через маркетплейсы тысячами штук.

Оригинал в этом смысле должен быть безопасен со всех сторон - он, как минимум сертифицирован. :nod:

Хороший аналог оригинана по моему мнению тоже православно и все такое... но только если сертифицирован, а не "вот это вот все" - я имею в виду сказки венского леса а-ля, "да он идет на конвейер" и прочее если оно не подкреплено документально. :nod:

Как-то так...

Я привел пример конкретно для фильтра кондея для 166 мерса. Они и на вид и на ощуть все более хлипкие и тонкие по сравнению с оригиналом. И только с оригиналом нет камазовой вони, а на остальных есть. Это все не подделки, а более дешевые варианты нежели оригинал. Условно, оценить цена-качество.

yuramail 22.04.2023 16:09

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4738050)
Я привел пример конкретно для фильтра кондея для 166 мерса. Они и на вид и на ощуть все более хлипкие и тонкие по сравнению с оригиналом. И только с оригиналом нет камазовой вони, а на остальных есть. Это все не подделки, а более дешевые варианты нежели оригинал. Условно, оценить цена-качество.

Вам наверное не повезло с подбором фильтра, или подборщики кривые были. У Манна и Малле, например, есть 2 версии одной модели фильтра - с активированным углем и ещё какой-то лабудой и без онных. В первом случае никаких камазов нету, во втором - не в курсе. Первый дороже на % 40-50.
Поэтому указанные сравнения не корректны ибо неодноранговые изделия сравниваете.

Admin 22.04.2023 22:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4738028)
Конечно ставь - если и есть разница в качестве с оригиналом, то в пределах индустриальных допусков, причем в обе стороны.
У Малле и Мана есть версии этого фильтра даже продвинутее чем оригинал - с антибактериальным слоем активированного угля или похожей лабуды.

у меня сейчас стоит оригинал и вот думаю ставить ли этот 5 слойный с карбоном :)

шемсугор 23.04.2023 01:02

сравнить количество угля на фильтрах, статистика показывает - редко оригиналу есть альтернатива.. :)

vinitto 24.04.2023 09:45

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4738054)
Вам наверное не повезло с подбором фильтра, или подборщики кривые были. У Манна и Малле, например, есть 2 версии одной модели фильтра - с активированным углем и ещё какой-то лабудой и без онных. В первом случае никаких камазов нету, во втором - не в курсе. Первый дороже на % 40-50.
Поэтому указанные сравнения не корректны ибо неодноранговые изделия сравниваете.

Останусь при своем мнении. Ориг лучший в данном случае

Admin 19.03.2024 11:24

Вложений: 3
Вроде разобрался.
LAO413 с Caremetrx
LAK413 попроще

Отсюда вопрос, в оригинале идет LAO413 или LAK413? судя по цвету - LAK413. Но это не точно, LAo413 бывает и светлый
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Hans Moleman 19.03.2024 12:16

Бери с антибактериальным эффектом, они лучше оригинала.

Daymler 20.03.2024 05:59

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4766145)
Вроде разобрался.

Отсюда вопрос, в оригинале идет LAO413 или LAK413?

Ни то, ни другое. У оригинала пластмассовый корпус с уплотнителем, а не картонка с поролоновой губкой


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.