Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Раздача земли на Дальнем Востоке. Ваше мнение? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349386)

Комедиант 04.02.2017 22:11

Раздача земли на Дальнем Востоке. Ваше мнение?
 
Господа, не нашел соответствующей темы. Между тем, закон вступил в силу, раздача идет полным ходом, сайт перманентно перегружен. От желающих нет отбоя. Якобы.
Лично я еще в период обсуждения "закона о дальневосточном гектаре" был против подхода в том виде, который в итоге и реализовали в данной программе, поскольку инициаторы явно подошли к хорошему делу не с той стороны, фактически предложив новое понятие "предприятиеобразующий город", что, на мой взгляд, утопия и популизм.
Я и мои единомышленники убеждены, что программу необходимо было продвигать в рамках инфраструктурного проекта, который стал бы медиатором для привлечения малого и среднего бизнеса и обеспечил бы основу для нормальной деятельности и проживания граждан в регионе.

Интересно ваше мнение и планы. Возможно, я чего-то не понимаю в "ценности" данного проекта.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

alzp 04.02.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3884696)
Я и мои единомышленники убеждены, что программу необходимо было продвигать в рамках инфраструктурного проекта, который стал бы медиатором для привлечения малого и среднего бизнеса и обеспечил бы основу для нормальной деятельности и проживания граждан в регионе.

ты и кто ?

понимаешь, какое дело, если есть "инфраструктура", то земля не раздается гектарами, а продается. собственно задача обратная, раздать землю и пусть сами поднимут, подтянут "инфраструктуру". :D

ты и "твои единомышленники" что, сразу этого не поняли ?

chasik 04.02.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3884705)
ты и кто ?

понимаешь, какое дело, если есть "инфраструктура", то земля не раздается гектарами, а продается. собственно задача обратная, раздать землю и пусть сами поднимут, подтянут "инфраструктуру". :D

ты и "твои единомышленники" что, сразу этого не поняли ?

+100! Инфраструктура, которая очень дорого стоит, не входит в планы государства по раздаче земли на ДВ. А потому, данный "проект" для среднего (ну, или того, который может жить на селе в принципе) россиянина - неподъемный. В зоне рискованного земледелия без дорог, канализации, газа, воды, школы и больницы жизнь однозначно превратится в выживание. Редкий отец пожелает подобной жизни своим детям.
Конечно, есть земля хоть с какой-то инфраструктурой, доставшейся в наследство от СССР, но она уже давным-давно в собственности (сами знаете кого), так что рассчитывать именно на нее нельзя.
И всетаки главным препятствием к проживанию в селе ДВ являются местные тарифы. Их уровень вообще за гранью добра и зла.
Так что, как красиво сказал ТС в одной из тем, данная инициатива российских чиновников - это "ПШИК"! :smiley5:

alzp 04.02.2017 23:03

@chasik, реально напрягает отсутствие больницы. Хотя в 100км от любого миллионника их считай и так нет.

Привидение с 04.02.2017 23:42

любопытно, а налогообложение на землицу в регионе - 1 копеечка?

chasik 05.02.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от Привидение с (Сообщение 3884769)
любопытно, а налогообложение на землицу в регионе - 1 копеечка?

Не одна, и далеко не копеечка. Нормальных денег будет стоить налог. Так что бесплатный гектар - это миф.

Привидение с 05.02.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3884795)
Не одна, и далеко не копеечка. Нормальных денег будет стоить налог. Так что бесплатный гектар - это миф.

но вот и истина, "с миру по нитке - нищему мерседес":D

-СЕВЕР- 05.02.2017 09:55

Да берут люди земельку то. Не страшатся трудностей. Видимо как то по другому на жизнь смотрят,чем те,кто здесь "экспертами" заделались. Каждому своё,как говорится. Был бы я по моложе,тоже бы по пробовал.)))

alzp 05.02.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 3884877)
Да берут люди земельку то. Не страшатся трудностей. Видимо как то по другому на жизнь смотрят,чем те,кто здесь "экспертами" заделались. Каждому своё,как говорится. Был бы я по моложе,тоже бы по пробовал.)))

Робинзоны есть всегда. И кто хочет стать Агафьей Лыковой - не ждет "гектара". вопрос в том что задача стоит иная.

Первый 06.02.2017 12:11

Я, честно говоря, вообще не понял сути программы. С точки зрения сельского хозяйства, как бизнеса, один гектар, это ни о чём. Как приусадебное хозяйство, может быть интересен только тем, кто живёт на Дальнем Востоке.

yriy1966 06.02.2017 12:23

очередной развод с дальним ( 5 лет) прицелом.

HeDtRiK 06.02.2017 13:41

Китайцам передадут, пить дать!

in4ser 06.02.2017 13:52

А ну-ка!!!
Налетай.,
Кому гектар вечной мерзлоты?)))

юмористы мляхамуха :D:D:D

in4ser 06.02.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3884696)

Интересно ваше мнение и планы. Возможно, я чего-то не понимаю в "ценности" данного проекта.

осущ. двух функций последовательно.
1) Вывоз древесины в Китай
2) Земля под освоение (Не исключаю, что Китаем).

своего рода преступление, под видом блага..

dimasur86 06.02.2017 14:26

по зомбоящику показывали каких то деревенских фермеров которые 3-4 мужичка, толи родичи толи просто соседи решили взять несколько участков, главное по соседству и заниматься фермерством. а еще был парнишка... ему гектар надо был для выращивания дикоросов, т.е. он круто придумал помоему... просто оставить все как есть, ну забор наверное поставит, и будет в своем личном лесочке ягоды да грибочки собирать, да белочек с зайчиками душить, и все на продажу... и все же дикоросы? :) ну кроме дичи :) :) :)

зы: в ящике сказали шо гектар особенно нужен москвичам и чуть меньше питерским... а на кой хрен? вот серьезно, нафига?

dimasur86 06.02.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от in4ser (Сообщение 3885769)
своего рода преступление, под видом блага..

это как бы и не новость... у нас любые нововведения прикрыты благом а в реале преступления против народа

гектар если лет за 5 не окучили прийдется вернуть... многие хватают... будут ждать 5 лет в надежде потом прихватизировать в собственность земельку? и может потом и продать... халявка же...

in4ser 06.02.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3885776)
по зомбоящику показывали каких то деревенских фермеров которые 3-4 мужичка, толи родичи толи просто соседи решили взять несколько участков, главное по соседству и заниматься фермерством. а еще был парнишка... ему гектар надо был для выращивания дикоросов, т.е. он круто придумал помоему... просто оставить все как есть, ну забор наверное поставит, и будет в своем личном лесочке ягоды да грибочки собирать, да белочек с зайчиками душить, и все на продажу... и все же дикоросы? :) ну кроме дичи :) :) :)

зы: в ящике сказали шо гектар особенно нужен москвичам и чуть меньше питерским... а на кой хрен? вот серьезно, нафига?

По системе Ельцина - обогатиться наверно)))

alzp 06.02.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3885778)
это как бы и не новость... у нас любые нововведения прикрыты благом а в реале преступления против народа

гектар если лет за 5 не окучили прийдется вернуть... многие хватают... будут ждать 5 лет в надежде потом прихватизировать в собственность земельку? и может потом и продать... халявка же...

а кому продать ? я тебе могу 4 Га в нескольких км от монастыря (извесного на весь мир, с кучей паломников и туристов) продать за 100тр/гектар. не "сраслось" с тур деятельностью.....

идея населить территорию как аляску. только на аляску дороги тянули и ...... там золото было. а тут надо устраивать особую зону свободную от налогов (для ИП с малого бизнеса при условии продажи на этой территории) лет на 15 минимум, разрешить свободное владение оружием, упростить до минимума требования и процедуры по малой авиации.... тогда робинзоны может и потянуться.

Luchevoi 06.02.2017 14:57

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Luchevoi 06.02.2017 15:02

Сейчас уровень радиации достигает 530 зивертов в час, он в несколько сотен раз превышает дозу смертельную для человека. Предыдущий максимум был зарегистрирован на уровень 73 зивертов в час, и он также смертелен для человека. Для понимания беспрецедентности радиационного уровня надо учесть, что даже доза в 3−5 зивертов может вызвать смерть человека в результате повреждений костного мозга.
Холдинг Tokyo Electric Power Co (TЕРСО) рассказал газете Japan Times, что показания были сняты около корпуса с ядром реактора, который, как раньше считалось, удерживает радиоактивное топливо. Такой невероятный уровень радиации предполагает, что произошла утечка части топлива.
Как говорится в Japan Times, «согласно анализу изображений, снятых дистанционно контролируемой камерой, в металлической решетке под корпусом первичной гермооболочки реактора есть двухметровая дыра. К тому же часть решетки деформирована».
Эту проблему будет решить очень тяжело, так как при таком уровне радиации любой, даже самый краткий контакт человека с подобным окружением будет смертелен. Но что говорить о людях, если даже роботы в таких условиях работают максимум два часа, после чего радиация необратимо выжигает их внутренности.
ТЕРСО надеется начать извлечение топлива только в 2021 году.
Вот вам и халява господа с гектаром у океана.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.