Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Борьба Роберта Кубицы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=336352)

_Artem 10.12.2015 00:08

Борьба Роберта Кубицы
 
Вложений: 1
До и после аварии. Прошлое и будущее Роберта Курицы ! С 31-м Днём Рождения, Роберт !!!!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

emeren 10.12.2015 00:29

:thumbup:хороший пилот. с ДР! надеюсь еще о нем услышим.

_Artem 02.02.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 3634015)
:thumbup:хороший пилот. с ДР! надеюсь еще о нем услышим.

услышали :nod: красавец :thumbup:

Роберт Кубица выступит в "24 часах Ле-Мана"


Бывший пилот Формулы 1 Роберт Кубица в 2017 году продолжит карьеру в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Поляк подписал контракт с частной командой ByKOLLES Racing, выступающей в категории LMP1.

Напарником Роберта будет британец Оливер Уэбб, а имя третьего пилота в команде обещают назвать позднее. В июне Кубица дебютирует в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана».

Роберт Кубица: «После нескольких лет в мировом ралли я искал возможность сесть за руль машины, которая будет близка по своим характеристикам к Формуле 1. Именно это я и нашел в категории LMP1.

В конце прошлого сезона серии WEC я смог проехать первые круги за рулем машины CLM P1/01. Я быстро освоился и смог показать неплохую скорость. Уверен, что с опытом буду ехать всё быстрее. Сейчас я с нетерпением жду пролога сезона в Монце и первого этапа в Сильверстоуне. Профессиональная команда ByKOLLES Racing будет модернизировать машину по ходу сезона, и я рад быть частью этого процесса.

Гонки серии WEC проходят на трассах, которые я хорошо знаю по выступлениям в Формуле 1, за исключением Ле-Мана. Я слышал много хорошего о марафоне на кольце Сарте и очень рад, что впервые выйду на старт этой 24-часовой гонки».

_Artem 07.02.2017 22:59

Найджел Робак о Роберте Кубице

Ветеран гоночной журналистики Найджел Робак недавно вернулся в британский Autosport и в своей колонке прокомментировал предстоящий дебют Роберта Кубицы в «24 часах Ле-Мана».

В Renault новый человек, Нико Хюлкенберг, и с одной стороны, мне приятно видеть его в этой команде, по крайней мере, пока на базе в Энстоуне, с другой, должен признать, что при упоминании Renault меня периодически посещает определённая ностальгия. Сильный приступ этого чувства я испытал недавно, когда по каналу Sky показывали запись Гран При Австралии 2010 года. Выиграл гонку Дженсон Баттон, но второе место занял Роберт Кубица, выступавший за Renault – после того, как он вышел победителем из поединка с Льюисом Хэмилтоном, тогдашним напарником Баттона по McLaren.

А через год после этого Кубица, занимаясь любимым хобби, получил жуткие травмы в Италии на трассе ралли местного значения… Прежде всего была повреждена его правая рука, и хотя постепенно он смог восстановиться и вернуться в ралли, последствия травм практически исключали возвращение в Формулу 1 – он это сам признавал.

Теперь объявлено, что в 2017 году Кубица будет выступать в LMP1, высшей категории чемпионата мира по гонкам на выносливость, за команду ByKOLLES Racing.

«Я искал возможность сесть за руль машины, которая будет близка по своим характеристикам к Формуле 1, – сказал он. – Именно это я нашёл в категории LMP1».

Многие, кто имел дело с Колином Коллесом в Ф1, могут проворчать: «Не стоит обольщаться». Но уже хорошо то, что Кубица будет пилотировать по-настоящему быструю гоночную машину.

Миру Формулы 1 его не хватает, и не только из-за его своеобразного чувства юмора: его приятель Алонсо как-то раз мне сказал, что, по его мнению, если говорить о мере таланта, то Кубица – самый одарённый. Фернандо тогда полагал, что после Renault Роберт перейдёт в Ferrari. И если бы в феврале 2011 года его Skoda Fabia не врезалась в дорожное ограждение, кто знает, чего бы он достиг за следующие шесть лет?

Как бы то ни было, Кубица навсегда останется победителем единственного Гран При – в 2008-м он выиграл гонку в Монреале. Это произошло на том же автодроме имени Жиля Вильнёва, где годом ранее он попал в опаснейшую аварию, когда перед шпилькой его BMW после контакта с Toyota Ярно Трулли врезалась в барьер на скорости под 300 км/ч, несколько раз перевернулась и ударилась об отбойник на противоположной стороне трассы.

Как ни удивительно, но в госпитале он провёл всего одну ночь, после чего его выписали, хотя и не допустили на старт Гран При США в Индианаполисе, который состоялся уже через неделю. Тем не менее, он появился там на пресс-конференции, и когда кто-то пытался заговорить с ним о деталях недавней аварии, Кубица его перебил: «Я всё это знаю, я там был…»

Немногословным он был и в разговоре со мной: «Проблема в том, что все четыре колеса были в воздухе, поэтому скорость вообще не снизилась. Первый контакт с барьером был просто по касательной, но второй удар оказался очень сильным, можете мне поверить. Машина всё ещё двигалась со скоростью 260 км/ч, так что затормозить до нуля об стенку – не очень здорово».

В 2014 году Дарио Франкитти спросил меня, видел ли я запись, сделанную с бортовой камеры машины Кубицы на Rally Jänner, и я сказал, что не видел.

«Ты просто не поверишь своим глазам…» – заверил он. Я посмотрел и готов подтвердить: Дарио был прав.

Кубицу всегда считали смелым парнем, но эти кадры впечатляют даже сильнее, чем видеозапись подъёма Себастьяна Лёба на Пайкс-Пик за рулём Peugeot 208 T16. Во-первых, идёт дождь, во-вторых, дело происходит ночью, но главное – на его Ford Fiesta какие-то проблемы с фарами. И всё происходит на скорости под 200 км/ч.

Надо полагать, ещё большим бесстрашием должен обладать его штурман, сидевший рядом с ним: он каким-то образом сохранил дар речи и продолжал читать легенду трассы. Вероятно, уже потом он всё-таки заперся в своей комнате с бутылкой виски.

Кубица выиграл тот этап чемпионата Европы по ралли, и стоит отметить, что в лидеры он вышел именно на том самом 18-м спецучастке. Предлагаю посмотреть эту видеозапись и порадоваться за Роберта, который хоть и не выступает в Формуле 1, но всё-таки продолжает карьеру в автоспорте.

_Artem 07.08.2017 00:28

Аркадий, :smiley5::smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

пс
красавец он :thumbup: хоть и поляк


Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 3634015)
:thumbup:хороший пилот. с ДР! надеюсь еще о нем услышим.

чего ... не веришь? он уже очень много сделал для этого, и даже если у него не получится - он герой!!

_Artem 08.09.2017 12:16

Вложений: 1
.

_Artem 16.09.2017 21:06

Вложений: 1
пока 3-х кратный чемпион Ф1, Льюис, выясняет почему не едет телега, у Роберта, появляется новый менеджер Нико, действующий чемпион Ф1.

KAY_AMG 17.09.2017 11:18

И вместе, это провальный тандем:D:D:D:D

_Artem 17.09.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4005601)
И вместе, это провальный тандем:D:D:D:D

не противоречь себе!! [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

если этот парень выйдет когда нибудь на старт гран-при за рулём любого болида - он уже всех победил!!

KAY_AMG 18.09.2017 00:10

Темыч, я от хорошего настроения иногда просто шучу;):smiley5:

_Artem 18.09.2017 02:17

сепанг, всегда добавляет жары в настроение ;):smiley5:

KAY_AMG 18.09.2017 09:06

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 4006085)
сепанг, всегда добавляет жары в настроение ;):smiley5:

Не бывать больше этому:p

_Artem 29.11.2017 14:59

Буду надеяться, что он сделает это :super:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


у Сироткина еще будет шанс и не один.. а у Роберта, возможно, он последний.

OlegGrach 29.11.2017 16:43

Фотки классные!

_Artem 29.11.2017 19:20

Вложений: 1
Роберт сегодня лучший среди претендентов на место в Вильямсе!
ехали правда на разной резине.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Anton84 29.11.2017 21:15

[QUOTE=_Artem;4045841]Роберт сегодня лучший среди претендентов на место в Вильямсе!
ехали правда на разной резине.

На какой резине ехал Роберт?

Der Hammer 29.11.2017 22:45

Сироткин красавчик в десятке. Хартли и Гасли лузеры ))

_Artem 30.11.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от Anton84 (Сообщение 4045946)
На какой резине ехал Роберт?

гиперсофт!

_Artem 30.11.2017 20:18

Вложений: 1
Сергей, о Роберте!

_Artem 13.11.2018 13:29

наперекор, всем псевдо любителям российских пилотов !!!

ждём !!! это будет его Победой !!!!

Кубица оповестил «Феррари», что вряд ли станет её пилотом по развитию.

Польский гонщик Роберт Кубица всё ближе к подписанию контракта боевого пилота с британской командой «Уильямс». Ранее сообщалось, что у Кубицы два основных варианта продолжения карьеры в сезоне-2019: стать либо боевым пилотом «Уильямса», либо гонщиком по развитию в «Феррари». По информации AutoBild, Кубица уже оповестил итальянскую команду, что, скорее всего, не будет работать на симуляторе «Феррари».

В понедельник, 12 ноября, Auto Motor und Sport рассказал о 90-процентной вероятности того, что уже на этой неделе Кубица заключит контракт с «Уильямсом» — сторонам осталось обговорить последние детали соглашения. При этом Роберт приведёт спонсорские деньги: гонщик без бюджета не устроит британскую команду.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.