Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вода под ковриком сзади водителя W176 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379124)

Nata848 04.05.2016 17:52

Вода в салоне и багажнике
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой....
У меня А200 2013г.
Началось в марте этого года. Обивка потолка и стоек из белой ткани, и на ней появились желтые разводы. Сказали, что это конденсат. Хорошо. Почистили. А в конце апреля, я обнаружила, что обшивка пола очень мокрая. Сняли заднее сиденье, отогнули ковровое покрытие, а там вода. Мне кажется, я литров 5 оттуда вычерпала воды, она сочилась из поролонового утеплителя. Открыли багажник, там подняли покрытие, и в отделении, где лежат ключи, тоже около 1 литра воды.
Говорят, что это возможно конденсат... Но ведь он не может быть в таких количествах?
Может кому-то знакома такая проблема? Подскажите, что делать?

johnny 04.05.2016 20:51

Не может это быть конденсатом. Тем более, если с вентиляцией кузова все нормально, все (в адекватных количествах) должно высыхать естественным путем.
Вот здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] у меня тоже была вода. В багажник не заглядывал, но, думаю, там сухо. Я подозреваю, что пропускает фонарь на крышке багажника.

Цитата:

Сообщение от Nata848 (Сообщение 3734692)
она сочилась из поролонового утеплителя

из какого уплотнителя?
Вам снимать обшивку и лить водой, смотреть где течет. В салоне вода может быть с ног, если ковры не резиновые и часто садитесь/выходите из машины. Она быстро тает и покрытие пола его впитывает как губка. В таком случае верный признак постоянное запотевание стекол на остывающей машине при низких температурах.

Dmitry.A 05.05.2016 00:27

Ну, чисто теоретически, если кучу снега зимой затаскивать не на резиновые коврики, не прогревать и не высушивать машину, то вода будет в багажнике и т.п. как раз в виде конденсата, но в этом случае д.б. дикое обмерзание стекол изнутри и ледяная корка на всех покрытиях до прогрева машины. Но проблема с водой начались с марта, хотя в Сургуте еще снег с морозами был. Nata848 у Вас какие коврики были зимой и были ли проблемы с обмерзанием всего изнутри машины?

Nata848 05.05.2016 12:04

Видимо, придётся снимать обшивку с пола и обливать водой. Коврики текстильные, но снег не возможно было в таких количествах натаскать. Такое ощущение, что просто взяли и вылили на пол литров пять воды (потому что она прозрачная, чистая, без запаха))))) Мы бы, честно говоря, так и подумали, что как-то случайно вытекла вода из бутыля.... Но в багажнике она откуда? Причём нижняя полка в багажнике была сухая, а когда её подняли, то в нише, где у нормальных авто лежит запаска, а у этой места нет и лежит только ключ для колес, оказалась тоже вода. Может где-то разгерметизировалось и всё-таки во время мойки как-то попала вода...

Nata848 05.05.2016 12:08

Проблем с обмерзанием небыло.... И весной с запотеванием тоже. На ней ездили-то редко. Воду обнаружили неделю назад в конце апреля.

johnny 05.05.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Nata848 (Сообщение 3735024)
И весной с запотеванием тоже.

Тогда искать под обшивкой неплотности и щели. Я вам тему указал, там почитайте.

Silver-HaOS 25.05.2016 16:25

Проверьте задний омыватель стекла. Иногда зимой трубка может слететь от давления воды с замерзшей форсунки. Весной растает и будет лить воду не на стекло, а внутрь задней двери.

MBw246 25.05.2016 21:33

Ну по специфическом запаху омывайки можно понять от туда ли.
У меня лопнула резинка на хромированной накладке багажника под кнопкой открытия в месте прилегания к кузову. Нужно было проклеить ее и засиликонить при сборке все места прилегания.

snake666 15.01.2017 20:00

Мокрый пол
 
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с проблемой мокрого пола за водительским сидением? Загонял на подъемник, повреждений нет. откуда течет понять не могу. Вода стоит только в одном месте, все остальное сухое....?! Что там может течь , откуда вода?:shock:

korkunoff 16.01.2017 23:34

Цитата:

Сообщение от snake666 (Сообщение 3871496)
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с проблемой мокрого пола за водительским сидением? Загонял на подъемник, повреждений нет. откуда течет понять не могу. Вода стоит только в одном месте, все остальное сухое....?! Что там может течь , откуда вода?:shock:

За задним бампером стоят вентиляционные клапана, их прокладки высыхают. Решал такую проблему два месяца назад, сухо.

snake666 18.01.2017 20:44

Добрый вечер!
Я извиняюсь, А 180 2013года
Просто думал в разделе а класса написал

johnny 19.01.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от snake666 (Сообщение 3873569)
Просто думал в разделе а класса написал

А-класс выпускается с 1997 года и имеет уже третье поколение! Коврики ворс? Не резиновые?
здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] была похожая проблема. Но, как водится, вопрос задали, ответа не нашли и до свидания. Откуда бы им браться, этим ответам, если не писать о решении проблемы? Ну это так, философия.
У моей жены была вода [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], похоже, через третий стоп, но доказательств нет.

korkunoff 19.01.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3873781)
А-класс выпускается с 1997 года и имеет уже третье поколение! Коврики ворс? Не резиновые?
здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] была похожая проблема. Но, как водится, вопрос задали, ответа не нашли и до свидания. Откуда бы им браться, этим ответам, если не писать о решении проблемы? Ну это так, философия.
У моей жены была вода [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], похоже, через третий стоп, но доказательств нет.

Я уже выше написал. У меня на 13го года машине вода была на полу за водителем, и в багажнике. Про багажник узнал случайно, когда начали шумку делать. Весь ковер вынимали и сушили.
Слабо течет через задний дворник, но это не источник проблемы. Как выше писал - дефлекторы вентилляции имеют прокладки, которые высохли за три года, герметик наше все))) Вода из под бампера по коврам поднималась в салон.

johnny 19.01.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от korkunoff (Сообщение 3873885)
Вода из под бампера по коврам поднималась в салон.

:confused: Них себе... Я, конечно, слышал про гигроскопичность, но до такой степени...Но, если мокро без дождей, значит, с пола затекает. У меня на ГЛА после дождя потекло в багажник.

korkunoff 19.01.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3873893)
:confused: Них себе... Я, конечно, слышал про гигроскопичность, но до такой степени...Но, если мокро без дождей, значит, с пола затекает. У меня на ГЛА после дождя потекло в багажник.

сам в шоке.
с ковра в салоне пару литров выжали точно.

snake666 19.01.2017 20:37

@korkunoff, Спасибо, завтра поеду на СТО попрошу чтоб посмотрели прокладки, а то в нескольких местах был, поднимали авто и говорили течь тут нечему

korkunoff 19.01.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от snake666 (Сообщение 3874227)
@korkunoff, Спасибо, завтра поеду на СТО попрошу чтоб посмотрели прокладки, а то в нескольких местах был, поднимали авто и говорили течь тут нечему

Задний бампер надо снять и все видно. Снизу без снятия маловероятно

leon_sky 07.05.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от snake666 (Сообщение 3874227)
@korkunoff, Спасибо, завтра поеду на СТО попрошу чтоб посмотрели прокладки, а то в нескольких местах был, поднимали авто и говорили течь тут нечему

Приветствую!
Такая же проблемас мокрыми коврами, с тем же местом, за водительским сидением вода.
Кузов тот же А176 2013 года.
Скажи пожалуйста,как у тебя все решилось?
Что делали? В чем была проблема?

korkunoff 07.05.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от leon_sky (Сообщение 4129537)
Приветствую!
Такая же проблемас мокрыми коврами, с тем же местом, за водительским сидением вода.
Кузов тот же А176 2013 года.
Скажи пожалуйста,как у тебя все решилось?
Что делали? В чем была проблема?

Снять задний бампер. Там стоят клапана вентиляции салона. Прокладки высохшие и через них попадает влага. Посадили на герметик, проблема ушла.

Barbados 29.12.2021 18:16

Вода под ковриком сзади водителя W176
 
Постоянно стоит вода под коврикам сзади водителя.
Как так?

Mercedes A-180 2013год


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.