Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Горит SRS (неисправность системы подушек безопасности, различные машины) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=11163)

babich78 17.07.2007 15:32

Собственно проблема в том, что после завода двигателя не гаснет лампа srs! Как я понял неисправен airbag, вопрос заключается в следующем: Как решить проблему самому, возможно ли это?? И на сколько готовиться попадать в сервисе, если туда придётся ехать?

P.s Машина w210 e420.

Всем привет. Что означает ошибка B1025? и В106D?

Основные вопросы
  • Нет, ошибка сама на современных машинах не погаснет.
  • Да, надо ехать в сервис, чтоб стереть.
  • Нет, если просто стирать ошибку - она появится снова.
  • Да, для исправления навсегда - надо искать причину.
  • Нет, подушку , если она не стреляна или ремень - менять обычно не надо.
  • Да, чтоб узнать в чём конкретно проблема - надо делать диагностику.
  • Нет, одна лампочка или сообщение - может означать разные узлы.
  • Да, это может быть даже не подушки-ремни.
  • Нет, датчик занятости пассажира и что с ним делать -[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Как избежать проблем
  • Не снимать никакие разъёмы пиропатронов при подключенном акб.
  • Даже на вынутом ключе.
  • Не использовать в ремонте пальцескрутки. Только пайка.
  • Использовать только подходящие ремонтные разъёмы
  • Не использовать иголки для прозвонки контактов через разъёмы
  • Не проводить ремни за сиденьем и не перегибать крепления защёлок ремня
  • Не переставлять блоки управления с других машин

Bullet 17.07.2007 15:45

Возможно, оборвалась петля присутствия человека на одном из передних сидений (датчик присутствия).

Roma83 17.07.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Heroe
Собственно проблема в том, что после завода двигателя не гаснет лампа srs! Как я понял неисправен airbag, вопрос заключается в следующем: Как решить проблему самому, возможно ли это?? И на сколько готовиться попадать в сервисе, если туда придётся ехать?

P.s Машина w210 e420.

У меня иногда тоже во время движения загорается, глушу двигатель, заважу минут через 5 опять горит, я забиваю на это дело и к концу дня она тухнет, история повторяется где-то через месяц. Может кто скажет в чём дело. Спасибо

P 17.07.2007 17:08

Можно потереть ошибки, может быть поможет.

lunatic 17.07.2007 21:32

aigbag на месте?

Heroe 17.07.2007 21:36

Все airbagi на месте, машина ни разу не былась так, чтобы они выстреливали. А где эту петлю присутствия человека найти?? Проблема в том, что она как-то раз загорелась и больше тухнет, всмысле не было такого, чтобы она то загоралась то тухла.

KAY_AMG 17.07.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Heroe
Все airbagi на месте, машина ни разу не былась так, чтобы они выстреливали. А где эту петлю присутствия человека найти?? Проблема в том, что она как-то раз загорелась и больше тухнет, всмысле не было такого, чтобы она то загоралась то тухла.

Всетаки ,я бы послушал дятьку Пифагора и заехал на сервис. Подключил компьютер и проверил машинку на предмет ошибок. Если есть проблема, то он все покажет.

Просто вопросами эту проблему не решить.

Heroe 17.07.2007 22:58

Всем спасибо за советы, просто думал самому попытаться сделать, т.к в этот мерседес на двоих с другом на 2 года эксплуатации мы ввалили 16500$!!!! :mad: Щас с отдыха приедем, продавать его к чертям собачим будем.

PowerWheels 18.07.2007 01:49

Мой совет побыстрее разобраится с проблемой... Причем не у дяди Васи, а у спецов в сервисе, а то можно на скорости схлопотать по мордашке подушенцией, о последствиях думаю не стоит говорить...

P 18.07.2007 10:48

Цитата:

Сообщение от Heroe
Всем спасибо за советы, просто думал самому попытаться сделать, т.к в этот мерседес на двоих с другом на 2 года эксплуатации мы ввалили 16500$!!!! :mad: Щас с отдыха приедем, продавать его к чертям собачим будем.

Вынь бардачек (как для смены фильтра), проверь контакты подушки (вверху будет видно). Делать только при отключеном аккумуляторе!!! Машину без подушки (с отключеной подушкой) не заводить!!! Но если там прописалась ошибка, то это только на сервис.

Rostislav 19.07.2007 00:11

опять мусолим туже тему. Посмотри в форуме.

Anturage 19.07.2007 01:58

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Вынь бардачек (как для смены фильтра), проверь контакты подушки (вверху будет видно). Делать только при отключеном аккумуляторе!!! Машину без подушки (с отключеной подушкой) не заводить!!! Но если там прописалась ошибка, то это только на сервис.

зачем все эти манипуляции?
даже если там будут откушенные провода или что вероятнее внешне все как с завода что с того?
кроме сломанных пистонов и забытого крепежа это ничего не даст

jammer 19.07.2007 12:43

у меня тоже горит, но после того как выключишь зажигание. точнее заглушишь двигатель кнопкой кейлесго. так должно быть?

P 19.07.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Anturage
зачем все эти манипуляции?
даже если там будут откушенные провода или что вероятнее внешне все как с завода что с того?
кроме сломанных пистонов и забытого крепежа это ничего не даст

Мог отвалиться контакт от самой подушки, у меня такое было. Прицепить его обратно и сбросить ошибку и всё в порядке будет.

Anturage 19.07.2007 14:22

Да много что могло отвалиться.
Давай теперь перед сбросом ошибок пол машины разберем???
На старухе к которой так и так ехать все сразу будет видно.

P 19.07.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от Anturage
Да много что могло отвалиться.
Давай теперь перед сбросом ошибок пол машины разберем???
На старухе к которой так и так ехать все сразу будет видно.

Тока стоимость операции "стереть ошибку" и "устранить неисправность SRS" - разная :D

Anturage 19.07.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Тока стоимость операции "стереть ошибку" и "устранить неисправность SRS" - разная :D

Правильно, потому что в 99% случаев результат этих операция тоже разный.

Но для людей кто хочет побольше и подольше головной боли за максимальные деньги это очень правильный алгоритм. :thumbup:
Суббота разбираем - вск в сервис стираем ошибку.
Суббота след недели разбираем чуть в стороне - вск стираем ошибку.
.....
.....
Суббота след года разбираем последний неразобранный кусочек - вск со скидкой 20% постоянного клиента стираем ошибку.

В принципе и отпуск можно потратить на ремонт машины.... :D :D :D

Heroe 19.07.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от Anturage
Правильно, потому что в 99% случаев результат этих операция тоже разный.

Но для людей кто хочет побольше и подольше головной боли за максимальные деньги это очень правильный алгоритм. :thumbup:
Суббота разбираем - вск в сервис стираем ошибку.
Суббота след недели разбираем чуть в стороне - вск стираем ошибку.
.....
.....
Суббота след года разбираем последний неразобранный кусочек - вск со скидкой 20% постоянного клиента стираем ошибку.

В принципе и отпуск можно потратить на ремонт машины.... :D :D :D

Судя по твоему посту, мне надо ездить к официалам лампочки менять!? :) Просто если есть время, почему бы не попробовать сделать самому, если не получится конечно же я поеду в сервис.

E230_757 19.07.2007 16:24

У меня тоже горит лампа, но предыдущий хозяин сказал что снималась дверь для покраски и отключались провода, снимал обшивку подушка целая.
Реально может что после отсоединения горит ошибка?

kent 19.07.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от Е230_757
У меня тоже горит лампа, но предыдущий хозяин сказал что снималась дверь для покраски и отключались провода, снимал обшивку подушка целая.
Реально может что после отсоединения горит ошибка?

Если только вкл зажигание
Сброс ошибок должен это вылечить


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.